Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1035667

Добрый вечер,
у меня тоже квартира в новостройке "коридорного"типа и как раз крайняя. Я решила перенести свою входную дверь на 50 см вперед. С соседкой устно согласовала(теперь жалею,что не письменно). Сделала ремонт и теперь соседка мне "мозг выносит" мол относи свою дверь назад))) Что же делать? если по логике,то эти 50 см - это место для входа в мою квартиру, просто граничит оно с соседкой. Какие у меня шансы избежать нервотрепки? подскажите пжл что делать? за ранее благодарю.

murli написал :
Какие у меня шансы избежать нервотрепки? подскажите пжл что делать?

Только с соседкой договариваться, чтобы все по-тихому осталось.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

prog002 написал :
Уж не знаю в чём вы мне помогли разобраться. Многие здесь говорили "НЕТ" я на своем примере показываю, что "ДА". Вы пытаетесь меня продолжать убеждать, что "НЕТ". Закончится процесс я отпишусь.

prog002 написал :
Осталось только в суд и всё.

Ну и как?

ой, ну что же делать? соседка с угрозами смс пишет и названивает)))) ну неужели эту незаконную перенос-пристройку(если это так можно назвать) никак законно то узаконить нельзя? ну наверняка ж лазейки какие-нибудь в законе есть? Люди - помогите......(мало того,что ремонт еле завершили,так на работе повальное сокращение, где деньги то взять на то,чтобы все сломать и заново построить??? дурдом....выручайте советом пжл)

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2murli
Ещё раз, читаем Жилищный кодекс РФ (N 199-ФЗ):
"Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
...

  1. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    ..."

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Не совсем удачный пример из кодекса:

Arr написал :

  1. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    ..."

Я это понимаю как то, что дверцу то можно перенести, с разрешения всех жильцов, но отвоеванные метры не будут в Вашей лично собственности, а будут проходить как метры общей собственности, которой добрые соеди разрешают Вам пользоваться. Вывод один: нужно мирно жить с оседями.

murli написал :
соседка с угрозами

Просто интересно, как же Вы ей насолили? Неужели просто из-за вредности? Или ей реально ваша дверь мешает?

у нее было несколько вариантов объяснений своего отказа:
1) после родов у нее провалы в памяти и она не все точно помнит....
далее был 2) "мне то все равно, а мой гражданский муж типа против, он сказал,что я о ребенке не подумала" - с моей стороны естественно последовал вопрос:как это скажется на ребенке? - ответ был:"твоя дверь выглядит,как гроб!",3)далее просто полетели смс с угрозами пренести дверь немедленно ,тк решение свое она не измент))))

вот господа, влетела, так влетела
жить с соседями мирно хотелось изначально, именно поэтому и согласовывала с ней все по месту(жаль,что устно и без видеокамер)...

хотя рассуждая приходят мысли: площать ЕЕ - не затронута, тк эта площадь общая. да, перепланировку я предварительно в соотв службах не согласовывала, но возможно есть выходы? - если она ну,как ослиха, уперлась...

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

murli написал :
если она ну,как ослиха, уперлась...

Или действительно ослиха или маргиналка денег хочет срубить. А может дверь на самом деле страшная? Вся перегородка из железа? Может покрасить хотя-бы следует.

ну я не дочь олигарха))) перегородка действительно вся железная, аккуратно обтянута дермантином. денег реально не предлагала, но намекала.... - ответа не последовало, даже намека на интерес к деньгам...(хотя реально даже не знаю на что можно рассчитывать - скока например может стоить компромис????)