Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#904752

Мастера.... возникла такая проблема: в системе водоснабжения (холодная вода) стоит вот такой регулятор давления, больше полгода никаких нареканий небыло и тут в выходные случайно заметил что давление на его манометре показывает аж... 8 атм. (дом новостройка 17 эт. поэтому такое давление в магистрали) (про настроеных 4 атм.), открываю-закрываю кран в ванной, давление снова 4 атм. но.... начинает очень медленно расти опять-же до 8 атм. Подскажите что делать!!!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Это вода нагревается и расширяться начинает в трубах после редуктора.
У меня та же фигня. При чем давление может подскачить выше, чем в стояке.

Оставляю кран чуть-чуть-чуть приоткрытым на кухне, чтобы по капле в минуту капала. Давление спадает.

Поменять на ФАР

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BV написал :
Поменять на ФАР

Именно Фар так себя и ведет. :yu

Если на холодной воде, то см. пост 2 -- в нем истина

P.S. я лично, чтобы такой неприятности не было, поставил дополнительно срывной предохранительный клапан на 6 bar с дренажом в канализацию.


попробуйте позвонить в представительство honeywell
тел. (495) 796 9800
факс (495) 796 9894, 796-9893

2SKU-ter Для начала определитесь давление поднимается в следствии нагрева воды или травит редуктор.Для этого рано утром часа в4 сбросьте давление открыв кран на секунду и подождите, если давление подымется травит редуктор,останется на месте тепловое расширение.Зная причину можно бороться с следствием.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

SKU-ter написал :
в системе водоснабжения (холодная вода)

А разве холодная вода тоже нагревается в трубах?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

alla40 написал :
А разве холодная вода тоже нагревается в трубах?

А как же.
До комнатной температуры.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

99% травит редуктор. Грязь попала в клапан.

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

А колонки у Вас, случаем, нет?

Тычоблин написал :
Это вода нагревается и расширяться начинает в трубах после редуктора.

Оставляю кран чуть-чуть-чуть приоткрытым на кухне, чтобы по капле в минуту капала. Давление спадает.

Лучше поставить предохранительный клапан. Там стравливаться-то будет 2-3 капли всего.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А еще лучше разобрать редуктор и вычистить из него грязь. Тогда все остальное шаманство не потребуется.

Столкнулся с такой-же проблемой. У меня Honeywell FK06 AA.
Вот в инструкции () такая проблема тоже описана в п.5.1., поэтому буду проводить "техобслуживание" как рекомендует dmvt1 и инструкция.