Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#3782862

Artew написал :
В общем что тут судить - Китай и Нимеччина две большие разницы...

Еще бы точно знать где точно неметчина?

Пользовался битами Metabo те что шли в комплекте к шуруповерту( условия жесткие)Биты особенно PH2 можно сказать неубиваемые, как их не мучать... я вообще удивляюсь из чего они сделаны, PH1 и плоские хуже, но повторюсь- PH2 неубиваемы вовсе,...., сейчас нужны 89 мм не могу ни где купить.купил на базаре Wirhlpower 89 мм. за несколько применений в работе заметна деформация.... если свои я месяцев 8 мучал и они до сих пор хоть бы что, то эти за три раза пришли в худшее состояние.....я не миллионер что бы покупать биты по 14 гривен с постоянной регулярностью. Мне нужно как Metabo раз и на года.
Еще одна большая особенность, на Metabo любой саморез становится как вкопанный. его можно просто одеть на биту и он крепко сидит можно спокойно размахивать шуруповертом и он не упадет, а при закручивании тоже не слетает, я сам удивляюсь откуда такое примыкание и плотность, у WP форма лопостей какая то другая, вообще не то, нужно давить на шуруповерт что бы закрутить, на метабо все легким движение руки.....
В общем что тут судить - Китай и Нимеччина две большие разницы... вот думаю биты Bosch Extra Hart как себя зарекомендуют? ни кто не знает? 89 размер какая есть в наличии

n-p-n написал :
Wirhlpower

Ага. Они. Раньше приходилось с ними работать, поэтому и взял. Да вот только они PZ2... А PH2 нормальных, ну нету... Взял Уши с титановым покрытием... Вроде мясо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 serezhiki если Wirhlpower, то вполне солидный бренд.
Если же Wiha, то вообще именито
Witte тоже прилично.

2n-p-n Никак нет! РН2, однако! Прессшайбы. Ну не могут все до единой прессшайбы быть корявыми?
Ну бывало, что некоторые недодавлены, но чтоб так! Битки уже куплял другие, как то на W обзываются, бренды не вижу вообще... мало завозят, что ли...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 serezhiki так саморезы не Pz2 ли?

Незадача, что кроме USH не смог найти, нужно было срочно. Твердость оказалась хорошая, но профиль заточки не тот. Вихлялись саморезы на лезвии PH2...

могу подтвердить плохое качество бит вышеназванного производителя. лет 7 назад покупал такие, были ещё нормальные, а щас... за три рабочих дня стала такой, как wera за пол года.
вот недавно ещё купил wera, с алмазным напылением, класс!

муня написал :
Биты USH одно слово кака редкостная,брал 6-гранные и TORX.Сейчас не помню, но какой-то не хватило на 2винта.

согласен, мне Т30 на один не хватило

Leonid_49 написал :
Желательно указывать из какой линейки биты.
Разные линейки-разное качество.

ну не настолько же разное
линейку не знаю фото биты вот

муня написал :
Биты USH одно слово кака редкостная,брал 6-гранные и TORX.Сейчас не помню, но какой-то не хватило на 2винта.

Желательно указывать из какой линейки биты.
Разные линейки-разное качество.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Биты USH одно слово кака редкостная,брал 6-гранные и TORX.Сейчас не помню, но какой-то не хватило на 2винта.

Nikson написал :
У USH мне битодержатели нравятся, довольно мощный магнит, и хорошая цена. Думаю за те деньги что они стоят лучше не найти.

Безродных (ИМХО,=китаёзных) битодержателей, с маленьким (а то пракически и без) люфтом биты и замечательным магнитом найти без проблем. Встречаются намного чаще, чем хорошие биты. Как-то видел в лабазе Леграндовский битодержатель за 1500 рублёв, просто ох...ел.

ssolovov написал :
А кто-нибудь сталкивался с таким набором и с таким брендом вообще?

Коробочка удобная, а сами биты так себе...
Мне крутить приходитс много, поэтому на данный момент я остановился на бошевский битах, на тех которые с покрытием нитрит титана. При цене чуть меньше чем 300 р. за 3 штуки, биты 49 мм. PH.
У USH мне битодержатели нравятся, довольно мощный магнит, и хорошая цена. Думаю за те деньги что они стоят лучше не найти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Craftsman написал :
И у меня с бошевскими проблема, теряются. А качество вполне, для работ хороши.

BOSCH = MAGNA

А кто-нибудь сталкивался с таким набором и с таким брендом вообще?

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ломастер написал :
именно так у меня с бошевскими и происходит, на выходных PZ1 незаменимый потерял )))

И у меня с бошевскими проблема, теряются. А качество вполне, для работ хороши.

TIS написал :
Народ не стравнивайте WP с USH, одно Тайвань, а другое Германия, Если Вы привыкли дешагой, закручивать, крутите, зачем другой Бренд то, засирать, давай еще матрикс будем сравнивать!

а почему и не сравнить, если *****, то с ним и сравнивать, а не с брендами

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

TIS написал :
но по цене дороже чем USH

Нет...

Не Спорю бренды сильные, но по цене дороже чем USH. а по качеству не уступает, сам в этом убедился!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

TIS написал :
Если Вы привыкли дешагой, закручивать, крутите,

Не угадали... WIHA, MAGNA, WITTE, WERA, Felo...

Народ не стравнивайте WP с USH, одно Тайвань, а другое Германия, Если Вы привыкли дешагой, закручивать, крутите, зачем другой Бренд то, засирать, давай еще матрикс будем сравнивать!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Тис тулс горит в аду вместе с битами. Пр какойто дешевый.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Dr.NO сдайте место, где веру берёте!

TIS написал :
Пробовал не давно биты WP- полный отстой, биты постоянно скалываються или скурчиваються, работать не возможно, купил биты USH indastry 2*25mm- просто супер, вкрутил 1000 саморезов, и можно дальше работать, а про линейку Izotin, вобще молчу. Потом взял у своего друга, он работает в фирме менеджером, оптом, сделали хорошую скидку мне, одна бита обошлась в 7 руб. Наверно такой цены, сейчас не где нету. Компания называеться ТИС-ТУЛС г.Москва. Если кому интересно, пишите, расскажу к кому обратиться, и Вам сделают хорошую скидку!!!!!!!!!!!

дак ваше USH - это пачка студентов за 100 баксов, что эти нихрена не знают и не умеют, что хваленые биты USH - купил4 шт по паре PH2, PZ2 PZ полное гавно откровенно говоря, саморезы на них не дежатся совсем, у РН бошка скрутилась после 20 саморезов 5Х120 черные по дереву
есть у меня китайский РН2 JOBI двухсторонний так вот он долше них живет и здравствует, так что оставьте ваши биты себе, а мы попользуемся whirlpower' ом

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dr.NO написал :
магну

Магна дешеевле, если в розливе от Bosch

2TIS
А чтож у Вас сайт то не работает ?

TIS написал :
купил биты USH indastry 2*25mm- просто супер

Попробуйте магну или веру будет мегасупер.

А Вы, кто? Если Вы, цену дадите дешевле, то мож у Вас буду покупать!

TIS написал :
Компания называеться ТИС-ТУЛС г.Москва. Если кому интересно, пишите, расскажу к кому обратиться, и Вам сделают хорошую скидку!!!!!!!!!!!

Не дайте обмануть себя в другом месте - покупайте только у нас!

Пробовал не давно биты WP- полный отстой, биты постоянно скалываються или скурчиваються, работать не возможно, купил биты USH indastry 2*25mm- просто супер, вкрутил 1000 саморезов, и можно дальше работать, а про линейку Izotin, вобще молчу. Потом взял у своего друга, он работает в фирме менеджером, оптом, сделали хорошую скидку мне, одна бита обошлась в 7 руб. Наверно такой цены, сейчас не где нету. Компания называеться ТИС-ТУЛС г.Москва. Если кому интересно, пишите, расскажу к кому обратиться, и Вам сделают хорошую скидку!!!!!!!!!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Делал крупный ремонт. саморезов крутил около 10 тысяч- биты от чайна-братьев не выдерживали критики. Брал от Yato. Не блеск, но лучше чем нонейм или стайер. Жизнь бит зависит от КРЕПЕЖА и ЛЮФТА патрона шурика. Брал метабо литик, но не заметил, что PRC. Патрон люфтит, и биты убиваются на раз-два. Особенно длинные - на 150-200 мм.
С насечками (стайер) чуть дольше живёт, но тоже умирает. Попадал на брак от боша...