Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#905842

Для того чтобы было понятнее приложил фото.Стены утеплены изнутри минватой 50мм и гипсокартон.Планирую также утеплить снаружи пенопластом 50мм.Спецы подскажите - сырость пройдет или же надо искать другие причины.У соседа сверху лоджия тоже объеденина.

а на верху это что? плита перекрытия? у нее торец выходит на улицу? тогда это конденсат, плита остывает и теплый воздух на холодной конденсирует, у меня сейчас также, правда не совмещенная.

а межпанельных швов случаем там, за стенкой нет?

Romariok дело говорит

Krot1 написал :
Объеденил лоджию с комнатой.Появились пятна сырости.

а потому что не ***(

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Потому что неправильно провели утепление. Надо было делать паронепроницаемыми материалами, а не минватой. А так получился классический вариант утепления изнутри, со всеми вытекающими последствиями. Так что, скорее всего придется переделывать. Как минимум делать очень качественную сплошную пароизоляцию утеплителя со стороны помещения.

утеплитель не менее 100 мм чем хочешь -я использовал и изовер и изовол набери в инете найдешь -по нормативам нужно 200 короче не экономь на утеплителе и совет по пароизоляции проработай с помощью тогоже инета я сделал теплый балкон в сталинском доме прорабатывал инфу долго и свои мозги есть хочеш спросить -отвечу

а что ТУПАЯ блонди хотела сказать ???

она хотела сказать, что будет все так фигово, потому что нефуй)

действительно ТУПАЯ !

Вопрос № 1
плита перектрытия выходит на улицу - т.е чтоб не происходило охлаждение плиты через торец лучше все таки утеплить.Планирую пенопластом 50мм и сверху сетка и штукатрука.Необходимо ли это сделать ?

Вопрос №2
переделывать изнутри заставить строителей - планирую по след.схеме - сначала утеплитель изовер 100мм , потом пароизоляция (материаль типа губки с другой стороны фольга,стыки проклеить фольговым скотчем, потом дерев.обрешетка, потом гипсокартон).

Еще один вопрос для Servaleri

А потолок - чем утеплял? Я у плаанирую пенопластом 50мм.

Krot1 написал :
Планирую пенопластом 50мм и сверху сетка и штукатрука.Необходимо ли это сделать ?

...обязательно

Krot1 написал :
Вопрос №2

...нормально

Krot1 написал :
плита перектрытия выходит на улицу - т.е чтоб не происходило охлаждение плиты через торец лучше все таки утеплить.Планирую пенопластом 50мм и сверху сетка и штукатрука.Необходимо ли это сделать ?

я бы сделал пеноплексом 30 мм + пенофол (или его аналоги) + обрешетка + пластиковый потолок
ибо пароизоляции то на потолке в Вашем варианте нет...

p.s. а на Вашей фотке я собственно не вижу как получится 50мм пенопласта + , к примеру, 10мм штукатурки. итого 60мм - места то там нет!

Krot1 написал :
переделывать изнутри заставить строителей - планирую по след.схеме - сначала утеплитель изовер 100мм , потом пароизоляция (материаль типа губки с другой стороны фольга,стыки проклеить фольговым скотчем, потом дерев.обрешетка, потом гипсокартон).

опять же, вместо 100 мм утеплителя можно взять 30 или 50мм пеноплекс (для экономии толщин стен ктому же толщины никчему имхо в Вашем регионе (Астрахань)) а потом по схеме...

а вообще рекомендую посетить и изучить сайт и форум lodjiya.ru много чего полезного подчеркнете

для Krot1 - потолок утеплил ИЗОВОЛОМ -100 мм -посмотри характеристики в инете,сделал обрешотку и пластиковые панели орто, на всех сайтах и форумах советуют пеноплекс -флаг в руки только сравни цену, в моем конкретном случае мне было удобнее с работать с мягким утеплителем. 50 мм любого утеплителя будет мало посмотри калькулятор рачета толщины утеплителя для своего города, а 30 мм пеноплекса может и хватит в зеленограде ,а в саратове мало !ЛУЧШЕ ПЕРЕСПАТЬ,ЧЕМ НЕДОЕСТЬ !!!

Объединял лоджию с комнатой. Благодаря этому форуму, все прошло отлично.
Лоджия с кирпичной кладкой, и кирпичными боковыми стенами , за которыми жилые помещения квартир.
Технология :Уличная стена: Миниральная вата 100мм Роквул,
боковые стены и потолок 50мм(можнои 100мм) Роквул,
пол : Пеноплекс 100мм+керамзит+арматура+стяжка 30мм+теплый пол +лпминат.
Листы минваты закладываются между лагами , сделанными из деревянных брусьев, пропитанных антисептиком кажется. Дерево-для избежания возможных мостов холода.
После укладки утеплетилей вся поверхность обшивается Фольгоизолоном 10мм, все швы фольгоскотчем.
Далее маленькие лаги 15мм, и на них ГКЛВ на стены и потолок.

Анализируя советы в данном форуме, окна по науке о сохранении тепла лучше бы сделать было побольше вглубь помещения.