Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#905957

Очень часто в интернете вижу фотографии пола на кухне, где соединение кафельной плитки и ламината не по прямой линии, а извилистое. Разделение рабочей зоны и зоны отдыха. Обошли крупные магазины, но никто ничего не слышал и не знает как это выполнить.
Проблема в том, что по прямой С порожком смотрится не очень красиво.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

по кривой стык с ламинатом делается тоже с порожком. только с тонким и гибким.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

hondaworld написал :
А что нельзя ни как без стыка?

В нахлёст? )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ламинат- нелзя- температурный зазор. НО- можете попробывать на свой страх и риск- через пробковую проставку. продается в Паркет-холл -е. паркет с плиткой через нее стыкуют. берите не просто пробку , а пробку между между онкими пластинками дерева.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2мутер
Ищите гибкий профили, ну вот как на ссылке выше дали
вот такого типа профиль просто устанавливется
Попробуйте узнать в фирмах, которые полы делают, может подскажут где берут, а может и продадут.

Мила написал :
а может и продадут.

Добрый вы человек, Мила! Чему и рад за вас!
Это жи Пи-итер! Недалеко от Москвы ушёл. Советские времена прошли, а люди в людишек превратились. Верно говорю!
Подскажут, продадут и для ускорения поддадут…
Потому-то человек в интернете и интересуется - тут «своих» больше.

Спасибо, за ссылку e-mail : izabellaooo@rambler.ru.
Очень подходит.Поеду покупать. Интересно они в розницу торгуют?
Звонить вроде как уже поздно. Я таких разных профилей не видел, здорово.

2мутер
Взять Т-образный профиль дюралевый в лярое или метре, гнется от вольного, правда спецом и на коленке. Аккуратно вклеиваете.
Есть еще профиль (правда видел только в Самаре) тоже Т-образный , верхняя полочка - грибочком шириной 10-12мм. Радиусок сверху - гарантирует успех, меньше заметно дефектов гибки.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

justis1 написал :
Добрый вы человек, Мила! Чему и рад за вас!
Это жи Пи-итер! Недалеко от Москвы

justis1 написал :
люди в людишек превратились. Верно говорю!

Не верно!!!
Именно из Москвы да из Питера больше всего мне всякого-разного присылали.
Причем даже и из таких фирм, где вооще не торгуют в розницу!
Очень даже много хороших людей. И сколько раз не была и в Москве, и в Питере - никогда никакого негатива от общения с людьми не было.

Что ещё раз потверждает, что вы добрый человек, коли так полагаете лишь по тому, что посылки приходили.
Но я не зря выразился, как выразился… Это при том, что в моём кругу крепких и верных товарищей разного социального круга более чем полно. Но об обществе своего мнения мне не изменить. Уже. Увы. Не так юн.
:yu

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Ещё у нас в Максидоме и на Железноводской видел немецкий именно фирменный для радиусных соединений пластиковый порожек. Он прямо смотан таким рулончиком в плоской коробке. Цвет под дерево, по-моему 5 вариантов. Ничего об использовании на практике сказать не могу, но буду сам испытывать скорее всего.
В паркет-холле говорят, что со-временем начинают вылетать любые, кроме заведённых под плитку и закреплённых насквозь саморезами(эстетика спорная, как минимум). Но это с их слов.

Спасибо за ответ, мы уже купили в магазине по ссылке . Там вообще очень большой выбор. Мы выбрали именно тот, который прикручивается к полу. И цена там ниже даже на простые профили. Взяли для плитки в ванной.
Теперь только туда.