Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757
#906011

Бывают ли такие?Стена толстая, метрового не хватает,наварил на пруток сверло,не сверлит ни черта.
Стена-кирпич.Что делать не знаю.

120см на работе сиротливо в углу стоит, думаю 1,5м тоже найти можно

С двух сторон работать.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2varera Спасибо,буду искать.
2tvmaster ВЫ пробовали?Научите пожалуста как хотябы с десятого раза попасть шпур в шпур.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

сухов написал :
2tvmaster ВЫ пробовали?Научите пожалуста как хотябы с десятого раза попасть шпур в шпур.

Дорого, но реально...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сухов написал :
Бывают ли такие?Стена толстая, метрового не хватает

диаметр сверления какой ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сухов написал :
Бывают ли такие?Стена толстая, метрового не хватает

под SDS-MAX максималиная длинна общая 1320.

varera написал :
120см на работе сиротливо в углу стоит, думаю 1,5м тоже найти можно

цельный замучаетесь искать!!!
У Drebo есть система насадок удлинителей для SDS-MAX, муфта соединитель и сами удлинители.

сухов написал :
как хотябы с десятого раза попасть шпур в шпур.

Конечно, сверлил, у меня метровый (30 мм) бур, занимался прокладкой LAN в старом фонде, где стенки до полутора метров. Работа требует подготовки и разметки. Многое (величина ошибки) зависит от помещения.

tvmaster написал :
Конечно, сверлил, у меня метровый (30 мм) бур, занимался прокладкой LAN в старом фонде, где стенки до полутора метров. Работа требует подготовки и разметки. Многое (величина ошибки) зависит от помещения.

Заслуживает уважения. При такой толщине стен попасть с двух сторон ... Малейший увод бура от перпендикуляра даже при условии совпадения разметки с двух сторон по обоим осям (что уже само по себе не просто, особенно в отделанных помещениях, где невозможно понять расстояние от несущей стены то края отделки, которое в разных помещениях разное, да еще, если нет рядом привязок типа окон) ... А Клиенты при отделке предусматривают все, кроме дальнейшей разводки слаботочки Сначала суперремонт, а потом - сделай мне красиво. И, часто, нет права на ошибку. А тебе ни закладных, ни лючков, глухой фальшпотолок и стены и отсутствие схем, что и где за ними находится ... Недавно сверлили такое отверстие (120 см). С одной стороны с вышки Н=6 м, окна рядом нет, а за стеной архив с бумагами, где особо не развернешся, место очень ограничено. Раньше там было отверстие диам. около 22мм., но в нем уже лежало две оптики. Сверлить можно было на ограниченном пятачке, причем в месте , где образовывался бутерброд из двух несущих балок, максовым перфом. Так вот Уже до нас там с двух сторон было штук по 6 недосверленных отверстий (сверла зажимало между частой арматурой. А алмазом сверлить из комнаты не дали (архив, сверлили прям над бумагами, воду нельзя в место реза подавать. С обеих сторон кое как до сопряжения балок пройти можно было, а при входе во вторую - клинило. Три раза ездили Укатали, сверлили попеременно толстым и тонким буром

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tolsty написал :
Так вот Уже до нас там с двух сторон было штук по 6 недосверленных отверстий (сверла зажимало между частой арматурой. А алмазом сверлить из комнаты не дали (архив, сверлили прям над бумагами, воду нельзя в место реза подавать.

есть водосборные кольца, не у всех правда установок эта опция .

Tolsty написал :
Три раза ездили Укатали, сверлили попеременно толстым и тонким буром

Кого укатали то ???

ломастер написал :
Кого укатали то ???

В смысле доделали ( не мытьем, так катанием )

ломастер написал :
есть водосборные кольца, не у всех правда установок эта опция

на нашей нет, да и попробуйте объяснить хозяйке архива что-нибудь. При слове вода - другие слова уже не воспринимаются.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2johnlc Диаметр минимальный,только проткнуть.
Мне надо 16 МП трубу протянуть,отопление в подв помещ делаю.Я планировал поначалу и обр и подачу через потолок пропустить с первого этажа но вовремя опомнился (регистр не будет работать),вот и решил обратку взять из соседнего подвала а там стена 1800какого то года.
А если удленнить бур то как?

сухов написал :
А если удленнить бур то как?

Мне рассказывали про удлиннители типа папа-мама SDS-Plus. Мне найти не удалось. Единственное, что один раз на развале видел переходник с макса на плюс, но он был короткий, примерн 15 см.

Tolsty написал :
Мне рассказывали про удлиннители типа папа-мама SDS-Plus.

Сейчас подумал . А если сверло с таким удлиннителем заклинит в стене, то удлиннитель выдернется, а сверло ... Мало вероятно, что в месте соединения надежное крепление имеется.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Tolsty Я скорей всего буду резать бур после зажимной части(что в патроне ходит) и до спирали,а в разрез вваривать пруток.Других вариантов не вижу.

сухов написал :
Я скорей всего буду резать бур после зажимной части(что в патроне ходит) и до спирали,а в разрез вваривать пруток

Должно по кирпичу сработать. У нас такое было, хватило на несколько раз. Главное, чтобы биений больших не было.

сухов написал :
А если удленнить бур то как?

Я резал двенадцатый бур SDS+. Вваривал в него стальную вставку диаметром 10 мм. Желательно перед сваркой проточить концы всех трех деталей на токарном станке - сделать замки, тогда бур получается ровным. Сверлить таким буром нужно не спеша, почаще прочищая отверстие.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Tolsty

Tolsty написал :
Мне рассказывали про удлиннители типа папа-мама SDS-Plus. Мне найти не удалось

Наверное это был SDS-MAX, удлинитель работает с 16 диаметра, таков размер соединяемой муфты, у Drebo такие есть.

Tolsty написал :
Мало вероятно, что в месте соединения надежное крепление имеется.

соединение надежное ни чего не вылитит...

Dale написал :
Сверлить таким буром нужно не спеша, почаще прочищая отверстие.

угу что бы почаще шлам выводить, а то плюсовую пукалку спалить можно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
угу что бы почаще шлам выводить, а то плюсовую пукалку спалить можно...

Обязательно при бурении глубоких отверстий любого диаметра, вне зависимости от типа перфа.

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Сегодня метровый бур нарастил на 50см ,стену проткнул.
Сварить попросил проф сварщика,варили на «коленке»,в уголок укладывали куски бура и пруток(бур 14 мм,спираль 12 мм,пруток 12 мм,электрод LB 52U)
Тему можно закрывать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а что за перф, какой материал стен и скока сверлили ?
тогда можно и закрывать

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2ломастер Перфоратор Штерн RH26E(вертикалка,850вт).
Стена-красный столетний кирпич,толщина 1м30см.
Сверлил по времени не более 15 мин.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сухов написал :
Перфоратор Штерн RH26E(вертикалка,850вт).
Стена-красный столетний кирпич,толщина 1м30см.
Сверлил по времени не более 15 мин.

Зверь-машина ))

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2ломастер Ага,зверь(там поршень как у мопеда),только весит как максовый перф и масло из всех щелей прёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сухов написал :
Сегодня метровый бур нарастил на 50см ,стену проткнул.

Хорошее решение.
Я работал сборными сверлами, секции были по 300мм длиной, общая длина сверла была 2400мм, для успешного вывода шлама приходилось добавлять воду в отверстие, но если киприч перекаленый - тогда работа двигалась очень медленно. В каждой секции был хвостовик-мама (отверстие с резьбой М8) и хвостовик-папа наружняя резьба М8, работало довольно неплохо.

ломастер написал :
2Tolsty
Цитата:
Сообщение от Tolsty
Мне рассказывали про удлиннители типа папа-мама SDS-Plus. Мне найти не удалось
Наверное это был SDS-MAX, удлинитель работает с 16 диаметра, таков размер соединяемой муфты, у Drebo такие есть.

Цитата:
Сообщение от Tolsty
Мало вероятно, что в месте соединения надежное крепление имеется.
соединение надежное ни чего не вылитит...

Цитата:
Сообщение от Dale
Сверлить таким буром нужно не спеша, почаще прочищая отверстие.
угу что бы почаще шлам выводить, а то плюсовую пукалку спалить можно...

Да у DreBo есть удлинитель. Только SDS-Max. Ограничения: Перфоратор класса до 8 кг, диаметр бура более 32 мм. Артикулов от DreBo у меня нет, но такой удлинитель DreBo делает для AEG и Milwaukee.
Комплект состоит из:

  1. Универсальный соединитель SDS-Max - SDS-Max Арт. 4932399128
  2. Удлинитель SDS-Max - SDS-Max/320 мм Арт. 4932399242
  3. Удлинитель SDS-Max - SDS-Max/750 мм Арт. 4932399129
  4. Удлинитель SDS-Max - SDS-Max/1100 мм Арт. 4932399243
  5. Удлинитель Spline - SDS-Max/320 мм Арт. 4932399244
  6. Удлинитель Spline - SDS-Max/750 мм Арт. 4932399245
  7. Удлинитель 19 mm Hex - SDS-Max/320 мм Арт. 4932399246
  8. Удлинитель 19 mm Hex - SDS-Max/750 мм Арт. 4932399130

Сегодня на Люблинском поле видил бур на 24 2100 длиной . Правда номер павильона не запомнил . Находитса в рядах , 2й ряд если считать от ТЦ Москва .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

URA!!! написал :
Сегодня на Люблинском поле видил бур на 24 2100 длиной . Правда номер павильона не запомнил . Находитса в рядах , 2й ряд если считать от ТЦ Москва .

абааалдеть

Да я сам удивился . Как представил процес бурения таким девайсом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну не сразу же двухметромы бурить надо - сначала полуметровым, потом метровым, и потом и двухметровый в шпуре держаться будет нормально.