Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#77989

AlexST, вот и я думаю, что не должны обмануть. Продавец даже, при мне из-под прилавка достал фирменную ветошь BOSCH и со словами: "Мы своих не обманываем!", - положил её в чемодан с перфоратором ;D

Кстати, не скажу, что патрон с переходником такой уж неудобный. Для мелких работ не подойдёт, конечно, но для этого у меня шуруповёрт есть. При разнице цен в 1000 руб. я сделал выбор в пользу DRE +SET, а не DFR. Пока ещё не пожалел.

2Woodstock > Можно про эти самые "другие вещи" подробнее? У меня в комплектации DRE SET кроме патрона для свёрл ничего не было

На сайте www.bosch-pt.de есть две комплетации DRE Set - есть с патроном, есть с бурами. Подробнее сказать не могу, т.к. по-немецки не очень понимаю. На некоторых сайтах также встречалась информация о разной комплектации.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

2Ботаник
А где покупали?

Поздравляю 2Ботаника. Давно использую и в хвост и в гриву. Хорошая машинка.

AlexST написал :
DRE Set - то же самое, но в комплекте есть патрон-переходник для обычных сверел и другие вещи.

Можно про эти самые "другие вещи" подробнее? У меня в комплектации DRE SET кроме патрона для свёрл ничего не было =( Неужели продавцы спёрли? =)

Всем спасибо.
Но есть еще одна комплектация, ее и купил.
DFR+оснастка (номер по каталогу 0611 254 308), 6319 р (Питер), в комплекте патрон, пика, зубило, 5 буров (5-10) и 4 сверла.

E - без реверса, без режима долбления.
RE - без режима долбления, есть реверс.
DE - есть долбление, нет реверса
DRE - основная трехрежимная модель - сверление+долбление, сверление, долбление, реверс.
DRE Set - то же самое, но в комплекте есть патрон-переходник для обычных сверел и другие вещи.
DFR - то же самое, что DRE, но патрон SDS+ конструктивно выполнен съемным и может меняться на входящий в комплект специальный сверлильный патрон без применения переходника.

Kvost написал :
С патроном, да не таким.
И получается не дрель, а грубое и длинное Г-но с большими люфтами.

Да вроде и не такое длинное и грубое, работать можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ботаник написал :
"DRE set" вроде тоже с патроном...

С патроном, да не таким.

но вставляется не так как в DRF

И получается не дрель, а грубое и длинное Г-но с большими люфтами.

in my humble opinion

"DRE set" вроде тоже с патроном..., но вставляется не так как в DRF.

DFR - с дополнительным сверлильным патроном. DRE - без. Соответственно, первый при необходимости легко и быстро превращается... превращается... в мощную дрель...

Нужен перфоратор для дома (ремонт и все такое), после чтения форума остановился на bosh 2-26. Но он есть с разными буквами, порекомендуйте оптимальный выбор. И нужен ли третий режим?