Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68
#906067

Проблема такая: имеется стаяковая канализационная пластиковая труба диаметром 63 мм в неё впаяна труба того же диаметра (отвод для кухни). Место пайки течет, поэтому хочу заменить эту трубу на 50 мм. Внутренний диаметр 63-й трубы равен 53 мм, поэтому срезать и вставить снизу 50-ю трубу проблемы не составит. Вопрос вот в чем : как соединить эти трубы вверху, чтобы не протекало и было надежно.

А почему вы должны менять что-то в стояке? Пусть этим занимаются те, кто должен это делать.

Пусть у них голова и болит по поводу 6-см трубы...

с изменение диаметра стояка надо быть очень осторожным -
на всяких выступах нарастает осадок
Неужели штатного изделия не найти?

2LogA Замотайте место течи герленом и забудьте....

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

BV написал :

Я думал об этом, но проехал полгорода нигде не нашёл герлен. Купил герметизирующую ленту черного цвета, похожую на изоленту, я думаю на неё надежды мало. Как он выглядит-герлен, в магазинах не знают.

Wazawai написал :
А почему вы должны менять что-то в стояке? Пусть этим занимаются те, кто должен это делать.

Пусть у них голова и болит по поводу 6-см трубы...

Пришёл я к нашим сантехникам рассказал проблему. Совет пьяного дяди был таков: пакля, а сверху растворчиком. Я пожелал им удачи в их нелегком труде и решил делать сам.

Leonid53 написал :
с изменение диаметра стояка надо быть очень осторожным -
на всяких выступах нарастает осадок
Неужели штатного изделия не найти?

Внутренний диаметр трубы изменится на 6мм был 53 мм станет 47 мм, вот я и спрашиваю как лучше сделать этот переход, чтобы в дальнейшем это место не стало источником проблем. А штатных изделий давно нигде нет. Есть резиновая манжета переход с 63 на 50, но она как то не внушает доверия, т.к. одевается на трубы и жесткой фиксации в месте соединения нет.

LogA написал :
Как он выглядит-герлен, в магазинах не знают.


Искать лучше на рынках там где кровля или противошумка для авто.

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

Подскажите если я всеже поменяю трубу на 50-ю, повлияет ли это на общую систему. Внутренний диаметр изменится на 6мм, дом 9 этажей.

LogA написал :
Подскажите если я всеже поменяю трубу на 50-ю, повлияет ли это на общую систему. Внутренний диаметр изменится на 6мм, дом 9 этажей.

Найти 60. Сделать из чего-либо отправку. Нагреть строительным феном и натянуть на оправку. После остывания подрезать полученый раструб. Потом слегка нагреть второй конец трубы и с силой загнать в раструб. Я та стыковал 40мм винилпластовые трубы. Получалось аккуратно. Главное - поймать момент размягчения. если перегреть - место ратруба просто сомнем трубу.

Если решитесь так делать - обязательно потренеруйтесь на обрезках.