Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906126

Описываю: 17 - и этажный дом, ванна в квартире, на 4 - м этаже, расстояние от слива полметра до общего стояка. Проблема в том, что отстойник "осушается" за несколько часов и после этого ессно стоит приятный запах всех других туалетов ))). Фото для разъяснения проблемы приложил, теперь вопрос, как все решить (собрать), из каких материалов и понадежнее. Спасибки.

А ванну пониже опустить не хотите (уменьшить наклон)? Запас по ножкам огромный. И , по моему мнению, так до упора выворачивать ножки опасно, как бы не обломилось в месте вворачивания.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

слишком мал водяной затвор , а уклон великоват -лучше поменять сифон на сто-то подобное

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

первое фото ванны с хоть как-то привернутым заземлением. УРА!. я думаю, что дело опять таки в вентиляции стояка.

2antipst Много раз обсуждалось. Нарушена вентиляция фанового стояка.
И никакой мистики.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

количество обсуждений не является критерием истины

Байпасс слишком мал водяной затвор , а уклон великоват -лучше поменять сифон. Согласен полностью ,т.к. я сомневаюсь что вентиляция стояка совсем не работает ,даже если проход закрыт наполовину срывать гидрозатвор не будет

вадик63 написал :
слишком мал водяной затвор

Он стандартный для сифона ванны.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

100 нрамм воды за час испаряется просто так? так наверное пустыня в ванной.... так быстро ни один затвор ен высыхает.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

при сливе ванны из сифона такой конструкции половину высоты высосет сразу же , совершенно независимо от стояка. мог бы помочь воздушный клапан после сифона -но его тут не поставить. я бы поменял

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Уже обсуждалось--залейте сифон керосином или машинным маслом (немного). Испаряться не будет.

2azus6продолжительные бурные

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

azus6 написал :
Уже обсуждалось--залейте сифон керосином

запах керосина конечно проще запаха говна, но подзащитный вроде надолго с ванной разлучаться намерения не выказывал...

а по сути, ванну задрали по самое не балуй - ванну опустить, затвор увеличить...

Шихаэль Мума написал :
ванну задрали по самое не балуй

По самые помидорки...А у меня ещё выше и ноу проблемс...

Tolsty написал :
А ванну пониже опустить не хотите (уменьшить наклон)? Запас по ножкам огромный

Уменьшить наклон? Поздно, доктор...
Держится (стоит ванна очень хорошо), выдержит еще не таких толстых )))))))Запас сделан умышленно таким, проверено на опыте, а опыт - сын ошибок трудных)))))

Байпасс написал :
слишком мал водяной затвор

Это , уже ближе к телу

C2h5-OH написал :
первое фото ванны с хоть как-то привернутым заземлением. УРА!

Так, я ж ...Сразу видно, электрик!

azus6 написал :
залейте сифон керосином или машинным маслом

Можно сразу тосолом. На случай зимы.Ключевое слово здесь - "обсуждалось"

Шихаэль Мума написал :
подзащитный вроде надолго с ванной разлучаться намерения не выказывал...

Это ж я о заказчике ратую, ванна не моя, бригада местная сделала и очередной косяк...,опять.

Байпасс написал :

Виега, вроде хорошая фирма?

NNN написал :
2antipst Много раз обсуждалось. Нарушена вентиляция фанового стояка.
И никакой мистики.

в самую точку!!!...других вариантов, как и чудес не бывает и быть не может.
пусть обслуживающая контора решает проблему. это их косяк и не морочьте себе головы сифонами, пытаясь "лечить" следствие...так как не поможет и всё равно будит то же самое пока они не устранят основную причину.

Тут наехали на высоту ванны - ее высота 60 см. Много?

Да, я предполагал что именно сильная "тяга" виновна.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Байпасс написал :
слишком мал водяной затвор

Да? Вы это серьезно?

Байпасс написал :
а уклон великоват

Уклон здесь точно ни при чем, т.к. он находится после водяного затвора.

NNN написал :
2antipst Много раз обсуждалось. Нарушена вентиляция фанового стояка.
И никакой мистики.

Вероятнее всего. По каким-то причинам срывает водяной затвор.

Тычоблин написал :
Вероятнее всего. По каким-то причинам срывает водяной затвор.

Опа - на! Если посмотреть сверху (еще когда вода есть в отстойнике), то она будто бы журчит, переливается в свете галогеновых ламп))))))

ничего вы не понимаете как я посмотрю в проблеме-медь так реагирует!вода приходит в движение и ее выносит из затвора по формулам все просчитано-изучайте матчасть!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

alfabravo написал :
ничего вы не понимаете как я посмотрю в проблеме-медь так реагирует!вода приходит в движение и ее выносит из затвора по формулам все просчитано-изучайте матчасть!

  1. При чем здесь медь?
  2. Даже если медь, объясните нам физику вами предполагаемого процесса.

alfabravo написал :
ничего вы не понимаете как я посмотрю в проблеме-медь так реагирует!вода приходит в движение и ее выносит из затвора по формулам все просчитано-изучайте матчасть!

Вот, пришёл гуру...

Cu(OH)2 = CuO + H2O (гидроксид меди (II) разлагается на оксид меди (II) и воду).

он то и выталкивает воду!этож просто!

alfabravo написал :
ничего вы не понимаете как я посмотрю в проблеме-медь так реагирует!вода приходит в движение и ее выносит из затвора по формулам все просчитано-изучайте матчасть!

Как Вы не понимаете! Вот нам и надо всегда быть такими , не надо быть суровыми))))))) А, там не латунь, случаем ?!

alfabravo написал :
он то и выталкивает воду!этож просто!

Куда выталкивает? В каналью? Хим.реакция направленного действия? Кончаем засорять эфир.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

antipst написал :
отстойник "осушается" за несколько часов и после этого ессно стоит приятный запах

обращаю внимание господ присяжных, что запах появляется только после высыхания гидрозатвора. Т.е. до того вонючим газам из анализации не пробиться...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

alfabravo написал :
Cu(OH)2 = CuO + H2O (гидроксид меди (II) разлагается на оксид меди (II) и воду).

он то и выталкивает воду!этож просто!

А откуда берётся там гидроксид меди Вы нам поясните?
Кто выталкивает воду?
Бред какой-то.

извините,но я щас изобретаю вечный водяной двигатель.так что мне пока некогда отвечать на такие вопросы.