Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906561

alfabravo написал :
ничего вы не понимаете как я посмотрю в проблеме-медь так реагирует!вода приходит в движение и ее выносит из затвора по формулам все просчитано-изучайте матчасть!

Форум переживает нашествие клоунов?

Еслиб не мои научные труды-я бы вам всем показал!

Wazawai написал :
Форум переживает нашествие клоунов?

Скорее это клоны, возможно очень известных ПЕРСОНАЖЕЙ форума

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
я бы вам всем показал!

только не на этом форуме,плз! куда-нибудь на ХХХ разместите...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Wazawai написал :
Форум переживает нашествие клоунов?

Ребята, привыкайте - форум популярен, "нашествие" - плата за популярность.
Вот, для ознакомления

Схожее проблемы удавалось вылечить установкой воздушного клапана кстати там место есть а один раз установкой обратного клапана собственной конструкции вклееного в нутрь сифона бред конечно но запах и булькания прекратились но там этой ванной никто не пользуеться а дальше или проблемы с стояком решаться или... Не подумайте чего плохого

Скорее всего сифон не пересыхает, а высасывается, и только потом уже начинает сохнуть тк через него начинает идти поток воздуха.
=>

  • проверить это по бульканью и хрюканью
  • еще может почти высасываться при сливе ванны => проверить нет ли дальше заужений и перепадов уклонов.
  • еще может высасываться например при сливе раковины по причинам см выше

В высотных домах могут быть большие колебания давления в стояке даже при исправной вентиляции => применить сифон с большей глубиной затвора - насколько помню есть от 50 до 70 мм ......
или клапан

BV написал :
применить сифон с большей глубиной затвора

Кстати, мысль. Здесь есть место соорудить его из ПВХ отводов.

Меняем жесткое соединение на гофру. Гофру петлей опускаем на пол. Смотрим как уходит вода. Если медленно, то немного распрямляем гофру, приподнимая от пола. В результате увеличиваем гидрозатвор. Если такое не помогает, то ищем обвязку для ванной с вакуумным клапаном. Видел в К-Рауте по пятьсот рублей.

Добрый час! а если дверь в ваную не закрывать? так же сносит водяной затвор?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну лично я,например" никогда не закрываю.

Прооблем с вентиляцией нет.

antipst написал :
Если посмотреть сверху (еще когда вода есть в отстойнике), то она будто бы журчит, переливается в свете галогеновых ламп)

...ребята верно указали на плохую вентиляцию стояка ...ну и плюс не стабильность атомов меди и турбулентность потока нечистот от верхних соседей

2Палецкий фазы луны учли? чем выше этаж, тем ближе к данному спутнику - влияние больше.

(я серьёзен, я абсолютно серьёзен.... это не я ржу, как идиот - аутотренинг)

Не тема, а анекдот, вернее не проблема - а умора!!!

Чтобы затвор не сносило, надо закрывать заглушкой

Попробуйте зайти к соседям сверху и снизу. Увас одного такая проблема?

СуперМарио написал :
Попробуйте зайти к соседям сверху и снизу. Увас одного такая проблема?

Кстати, вариант. Попробуем и обещаю доложить

antipst написал :
Не тема, а анекдот, вернее не проблема - а умора!!!

Действительно смешно.А почему бы не выяснить откуда ножки ростут у этой проблемы?
2BV наводку дал,сделать проверку пол часа времени с сигаретой и чашечкой кофе час.1)набрали ванную и слили,отметили уровень воды в сифоне и слили ещё 200мл воды.Если уровень воды поднялся меняем сифон на более глубокий,проверяем заужения,уклоны.Уровеь остался прежний переходим к пункту 2) Поочерёдно проливаем все имеющиеся точки разбора воды в данной квартире паралельно проверяя уровень в сифоне.Если уровень воды в сифоне упал после пролива очередной точки выясняем в чём косяк,если уровень остался неизменным переходим к пункту 3)Наливаем в сифон несколько капель масла для исключения возможного испарения воды из сифона.И терпеливо ждём нескольо часов занимаясь любимым или не очень любимым делом.Вечером заглядываем в ванну при наличии запаха вчерашних соседских пирожков и отсутствии воды в сифоне ищем проблему в вентилящии стояка или меняем на очень глубокий сифон.При наличии воды и отсутствии ароматов начинаем верить в мистику но для чистоты эксперимента пункт номер 3) стоит повторить.Хотя возможно чудо было так близко а на деле всё оказалось так банально.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Alex_Penza написал :
2Палецкий фазы луны учли? чем выше этаж, тем ближе к данному спутнику - влияние больше.

Гораздо сильнее оказывает влияние вращение Земли - водоворот в ванной при открытии слива закручивается всегда в одном направлении.

Регистрация: 23.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Я бы вместо колена,поставил обычный сифон для ванн,с гидрозатвором.Резьба должна подойти.Или попробовать приподнять вход в полуотводы,что-бы поднять уровень воды в колене.

Samar написал :
Чтобы затвор не сносило, надо закрывать заглушкой

С переливом ванны как быть?

зануда написал :
Действительно смешно.А почему бы не выяснить откуда ножки ростут у этой проблемы?

Я бы начал сразу с 3 пункта. Вода в сифоне осталась, значит, ищем источник повышенного тепла под ванной. Вода исчезла, значит, причина в отсутствии вентиляции канализационного стояка. А сифон менять не стоит, он и так хороший стоит.

ty-lev написал :
Вода исчезла, значит, причина в отсутствии вентиляции канализационного стояка.

Тут патцаны речь ведут в наличии избыточной тяги в канализационном стояке, типа накапать коммунальщикам и все такое . А, насчет гофры я с самого начала думал, но не осмелился предложить, т.к. это все же не жесткий отвод, к тому же надо ее отвести довольно низко, чтобы увеличить водяной затвор.

(У комунальщиков и так работы навалом,фигли их тревожить) 3 тома переписки а из ванной так и прет. Мы скорее выучим астрофизику чем поднимемся к соседям или на чердак.мое мнение - забит стояк но вам видней.

antipst написал :
Сообщение от ty-lev
Вода исчезла, значит, причина в отсутствии вентиляции канализационного стояка.

Тут патцаны речь ведут в наличии избыточной тяги в канализационном стояке,

Так избыточная тяга, которая срывает гидрозатвор и появляется из-за отсутствия вентиляции канализационного стояка.

СуперМарио написал :
3 тома переписки

Сейчас просто нет возможности быть на объекте, а так к соседям схожу...

проблемнет написал :
Гораздо сильнее оказывает влияние вращение Земли - водоворот в ванной при открытии слива закручивается всегда в одном направлении.

А как насчет разных полушарий Земли?

Ребят, спасибо за версии и помощь!
Пару месяцев назад злополучный сифон скончался (лопнул слив - перелив).
Был заменен на Виеговский. Заказчик - счастлив
Гидрозатвор на месте, запаха нет.
Все решилось благодаря совместным усилиям с форумными мастерами

antipst написал :
Пару месяцев назад злополучный сифон скончался (лопнул слив - перелив).

Фигасе тяга в стояке)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ацкая