Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906157

Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу в качестве подсветки в коридоре проложить дюралайт на светоидах общей длиной метров 10-11 и подключить его на датчик движения, однако сказали что датчик работать не будет. Так ли это и если не так, то какой датчик лучше взять для этой цели.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

valls написал :
сказали что датчик работать не будет.

С какого перепугу он не будет работать?

valls написал :
какой датчик лучше взять для этой цели

Любой. Даже самый дешовый. Если он заработал с самого начала, то будет работать долго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Николай 52 написал :
С какого перепугу он не будет работать?

Наверно возможно, если ДД в разрыв ( двухпроводный ), а дюралайт светодиодный ( нелинейная нагрузка + небольшой ток ).

valls написал :
Так ли это и если не так, то какой датчик лучше взять для этой цели.

Возьмите трехпроводный ДД, там нагрузку коммутируют контакты эл.-мех. реле.

продавцы говорят, что каждый датчик рассчитан под свой тип ламп и мощность соответственно, а дюралайт из за светоидов не подходит ни под один из них хотя на 10метрах получается около 30 ватт. И какая разница датчику что включать? Просто неохота купить датчик за 3тыс. а потом думать куда его пристроить, или другого выхода нет, как проверить всё опытным путём?

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

iale написал :
Возьмите трехпроводный ДД, там нагрузку коммутируют контакты эл.-мех. реле.

в каком конкретно ДД нагрузку коммутирует реле?
я таких не знаю, хотя и искал как то...
2valls
больше склоняюсь к тому что продавцы правы...

продавцы говорят, что каждый датчик рассчитан под свой тип ламп и мощность соответственно

Это может быть справедливо для двухпроводных датчиков движения

Для датчиков движения имеющих 3 провода тип и мощность нагрузки не имеет значения(имеет значение только максимальная мощность, на которую рассчитанны контакты реле)

Купите любой датчик движения с 3 проводами(можно самый дешевый) и он у вас точно будет работать без проблем(у меня стоят несколько датчиков движения LX39, покупал рублей по 300)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Rolan написал :
в каком конкретно ДД нагрузку коммутирует реле?
я таких не знаю, хотя и искал как то...

petrkirov написал :
Для датчиков движения имеющих 3 провода тип и мощность нагрузки не имеет значения(имеет значение только максимальная мощность, на которую рассчитанны контакты реле)

Можно и схемку посмотреть

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

petrkirov написал :
Купите любой датчик движения с 3 проводами(можно самый дешевый) и он у вас точно будет работать без проблем(у меня стоят несколько датчиков движения LX39, покупал рублей по 300)

так же брал трехпроводные, правда задача была управлять одним светильником из двух мест, но вот о нагрузке там было сказано вот что:

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

iale написал :
Можно и схемку посмотреть

спасибо, неужели все трехпроводные имеют реле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Rolan написал :
спасибо, неужели все трехпроводные имеют реле?

Допускаю, что некоторые производители ( особенно массовых, дешевых серий ) могут экономить и ставить вместо эл.-мех. реле симистор.
Нормальный производитель обычно указывает характеристики нагрузки

Loading: up to 6 amps (1500W) of any type of load
(including fluorescent lights and fans)