Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906215

*****....КУДА ЖЕ все ЭТО ДЕВАТЬ??? -
Инстркментов накопилось...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

у меня мечта такой шкаф сделать

круто. но все попадает. надо держалки сделать)
и потом мужику без своей мастерской как то ... не по ранжиру...(

KOSmaster написал :
*****....КУДА ЖЕ все ЭТО ДЕВАТЬ??? -
ИнстрУментов накопилось

порядок навести. все что можно подожить в кейсы. надписать, мелочь в пластиковые кантейнеры. баночки.
ящик удобный сделать.
да все в ваших руках!)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

KOSmaster написал :
КУДА ЖЕ все ЭТО ДЕВАТЬ??? -
Инстркментов накопилось..

Юзать. Хранить вечно.
Для потомков)

Мусоросборник какой-то. Наведите порядок на полках , и в голове (по желанию).

KOSmaster написал :
КУДА ЖЕ все ЭТО ДЕВАТЬ?

...видили бы Вы мой сарайчик. На девяти квадратах фиг протиснешься

SHMS написал :
Мусоросборник какой-то. Наведите порядок на полках , и в голове (по желанию).

а можно фото вашего рабочего места и хранилища инструментов? что б было с кого пример брать)

SHMS написал :
Мусоросборник какой-то. Наведите порядок на полках , и в голове (по желанию).

Какой умный товариЩь! -) У меня в голове гораздо хуже-тут хотя б переезд из шкафа в шкаф с временными полками.- А у вас кроме молотка еще и отверка имеется? -))))))

Наверное грубо выразился,простите если обидел. Просто я к тому,что при таком положении вещей невозможно нормально пользоваться инструментом. Неудобно и неэфективно. Не по фэншую как-то все это Я себе сделал полки в кладовке ,и наиболее частоиспользуемое лежит на самой доступной (та что на уровне пояса),а остальное, по частоте обращения выше и дальше. Для ручного инструмента (плоскогубцы,отвертки и т.д) завел чемоданчик,очень удобно, все под рукой Места то у Вас валом,надо просто все упорядочить и разложить по полочкам .

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а что мешает вам пришпандорить несколько полок, на них поставить чемоданчики и минишкафчики под всякую мелочь типа крепежа шайбочек, пару инструментальных платикоавх ящиков в один закинув частопользуемый инструмент во воторой не частото пользуемый.
пару реек под напильники и отверки, пяток гвоздей под ножовки и прочие подобные предметы типа линеек и уровня. по прозрачным банкам платиковым рассыпать оставшуюся мелочь. места йума а такой завал..
надо с дяди снять штаны и ремнём по попе(с)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

SHMS написал :
при таком положении вещей невозможно нормально пользоваться инструментом.

Суть в том, что не только неудобно пользоваться (чем бы то ни было из вещей), но порой просто уже и невозможно или не хочется даже в этом рыться, чтобы что-то сделать.
А главное в том (и я прекрасно представляю, какая сейчаспоследует реакция на мои слова ), что очень часто, да почти всегда, имеется много ЛИШНИХ вещей, из категории "пусть лежит!"
И в определенный момент возникает "критическая масса вещей", когда уже не человек вещами, а вещи человеком начинают управлять. И не только пользоваться становится затруднительно, но практически НЕВОЗМОЖНО навести порядок, т.е. сделать свою жизнь и работу комфортной. А отсутствие порядка вообще , и в рабочих иснтрументах в частности, очень дестабилизирующий фактор.

Это равно одинаково и для мужчин, и для женщин, хотя женщины и любят говорить "ах, мужчины такие барахольщики, всякие железяки в дом прут и годами хранят". Ваши железяки часто отдыхают от наших тряпок и побрякушек.
То, что написала, проверено неоднократно личным опытом. Свои завалы большие разгребла и периодически это делаю. Это надо под настроение, чтоб не трястись над каждой штучкой "а вдруг"? Хотя "вдруг" лежит уже 5-10-15-20 лет.
Сейчас начнем разгребать очередной завал у супруга. Мои трехмесячные "капли на камень" возымели действие Ибо ему уже самому надоело искать нужное среди не самого нужного или совсем ненужного. Хомяк запасливый

Мила,согласен с Вами на 100%.
Подобную тему люди обсуждали на форуме woodtools.ru. Там можно подчерпнуть массу идей по обустройству домашней мастерской. Вот ссылка: . Причем там обсуждается не голая теория,а вполне материальные,реализованные на практике вещи.

xo3RUH написал :
у меня мечта такой шкаф сделать

Хороший шкаф!

Беда в том, что в такой шкаф мой инструмент точно не влезет Но, в принципе, идея хороша.

SHMS написал :
Для ручного инструмента (плоскогубцы,отвертки и т.д) завел чемоданчик,очень удобно, все под рукой

согласна. тоже так сделала, купила из под перфа чемоданчик, выбросила весь хлам, и все поместилось) мелочь в чемоданчике боксе и в баночках)

Мила написал :
Суть в том, что не только неудобно пользоваться (чем бы то ни было из вещей), но порой просто уже и невозможно или не хочется даже в этом рыться, чтобы что-то сделать.

ой, Мила, как я с тобой согласна!((((

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2тупая блонди

тупая блонди написал :
купила из под перфа чемоданчик, выбросила весь хлам, и все поместилось) мелочь в чемоданчике боксе и в баночках)

везет вам, наверное кейс из под SDS-MAX)))
мне одним чемоданчиком не отделаться.

ломастер написал :
везет вам, наверное кейс из под SDS-MAX)))

неа)

ломастер написал :
мне одним чемоданчиком не отделаться.

ну, подпасатижи и отверки, я думаю, хватит) а остальное по отдельным кейсам, перф, дрель, шурик...)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Заметил что со временем место начинают со страшной силой жрать излишки метизов (типа купил под какое-то дело сотню саморезов/скобок для кабеля/и т.п. в мешке, треть осталась и т.п.). Которые всегда хранятся заведомо неэффективно к тому же (тара редко когда занята равномерно). Вот как бы с ними быть...
ЗЫ Не так давно одолел наконец старые запасы крепежа: удалось винты рассортировать и по длине и по диаметру в общем и целом и раскидать по сортировочным ящикам. Работа дурная, кропотливая, но того стоит, перестаёшь отвлекаться на поиски крепежа и тратить кучу времени.
А также почти победил большую коробку сваленных в беспорядке резисторов, вот это снизило затраты времени на сборку девайсов в разы (!). И вообще радиодетали в массе своей рассортировал.

AIpp написал :
Вот как бы с ними быть...

у меня жестяныебанки изпод кофе) закручивающиеся! с тем чего одногородно много, и кейс с ячейками под то, что можно туда положить. таких кейсов можно много) сделать)

на стенке банки пркручены скочем образцы того что там. очень помогает)

половину борохла в антресоль, половну в систейнеры, наверна так...

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

KOSmaster написал :
*****....КУДА ЖЕ все ЭТО ДЕВАТЬ??? -

Устроить дешёвую распродажу. Вынесут всё.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Надо быть радиолюбителем Без порядка и ордунга в электронике не сдвинется дело вообще.
А так, кинувшие камень - все конечно в шоколаде,но неужели у всех достигнуто совершенство в порядке хранения и сбережения инструмена и пр?

Тут у каждого своя внутренняя философии. Работаю в большой конторе и не раз размышлял, почему у одного стол в идеальном порядке, а у другого деловые и всякие бумаги слоем в 20 сантиметров годами лежат. Не от лени, а так человеку внутренне присуще.

На этом примере своим слушателям (приходится иногда о технологиях баз данных рассказывать) поясняю принципы синхронной и асинхронной работы всяких механизмов БД. Наведение порядка требует времменОй синхронизации - взял, поработал, положил на место, взял, поработал, положил... Уходит время, отведенное под основную работу. Другой вариант - взял, поработал, бросил сверху... Часто используемые вещи оказываются в верхней части стека. Если не нужны, со временем оседают на дно. Так любой кэш устроен - нужные вещи задерживаются сверху. Вот только методы доступа к такому кэшу в шкафу несовершенны, только последовательным выталкиванием из стека и вталкиванием обратно.

На мой взгляд,непросто поддерживать порядок в инструменте,которым работаешь ежедневно.Нужен,наверное,соответствующий характер.Когда я,например, поздно заканчиваю работу,то главной заботой является постараться ничего не забыть на обьекте.А наведение порядка в машине откладываю на завтра.А завтра опять некогда и так до тех пор,пока беспорядок не достигает определёной критической величины.Тогда берёшь себя за шиворот и наводишь порядок,который опять становится незаметен через несколько дней.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

PhoenixPl написал :
Когда я,например, поздно заканчиваю работу,то главной заботой является постараться ничего не забыть на обьекте.

видимо подзатыльников от папы не получали в детсве
1-но правило было, есть и будет.
Поработал, убери инструмент и приберись. а дальше вали куда хочешь. Вне зависимости от обстоятельств.

Serjant написал :
Поработал, убери инструмент и приберись.

Вы,видимо,очень обстоятельный человек,если каждый день наводите порядок на рабочем обьекте и в рабочей машине.Или это просто словеса?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

неа. это правда жизни.
просто если не провести данную процедуру, то на следующие утро можно было лишиться:

  1. инструментов, удлинителя, крепежа типа шурумпели и гвозди и прочих полезных вещей. тырят сучье племя.
  2. архиполезных отходов. ну это уже личное. . просто я резщик по дереву и натаскать обрезков для меня ну очень большая помощь. а насяльнику или заказщику это прото обрезки и мусор.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Serjant Я с вами согласен. Порядок в инструментах всегда навожу (инструмент может банально повредится и дед подзатыльники раздавал ).А на самом объекте "влом",хотя мусорю мало: бурюсь с пылесосом, крупный мусор убираю.