Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906406

Гейм бой. посоветуйте, какой набор и модель брать, в каком магазине или инетмагазине. ПЛЗ!
надо будет сообразить до конца февраля)
для девочки, которой будет уже 10 лет. я в геймбоях и катриджах как свинья в апельсинах)

gameboy - это уже "прошлый век"...Сейчас уже в моде PSP, через неё можно и в интернет выходить. Это меня сын консультирует.
Но лучше отказаться от этих игр, они только зрение сажают...Лучше комп целый купить, те же игры - только на большем экране. Мы своему ребенку это уже 4-й год объясняем...Может и у вас получится!

wawa написал :
gameboy - это уже "прошлый век"...Сейчас уже в моде PSP, через неё можно и в интернет выходить. Это меня сын консультирует.

у нрас в классе играют пока тока в геймбой, мы в 4. псп я ей сама предложила, но она не хочет(

wawa написал :
Но лучше отказаться от этих игр, они только зрение сажают...Лучше комп целый купить, те же игры - только на большем экране. Мы своему ребенку это уже 4-й год объясняем...Может и у вас получится!

комп есть, ессно, но она не играет почти. мы больше кино за компом вместе смотрим, мультики, читаем всякую инфу. ей не буду покупать комп по возможности, возьму ноут, если позволят финансы, и примерно через пару лет. не хотела бы, чтобы она много времени проводила за компом, пока есть маза) в гейм боя будет играть в основном в школе, тч глаза побережем.
спасибо за консультацию )

Может я ненормальная мамашка, но я своему ребенку такие штуки в школу не даю... Из принципа, что в школе нужно учиться и ОТДЫХАТЬ на переменах! У меня тоже в 4-ом кл.
Я наблюдаю ужасную картину в соседнем классе, там дети всё свободное время сидят и играют..., учительнице это очень удобно! А по мне так лучше пусть учатся общаться друг с другом или в библиотеку ходят!

ну, эта игрушка более важна как статусная вещь. ваш поступок сравним с тем, что муж или мама не позволят вам одевать на работу дорогие и красивые вещи, брать с собой стильные сумки, заставять оставить дома сотовый и обложку от паспорта и пормоне, купленное в Бутик.ру)

тупая блонди написал :
эта игрушка более важна как статусная вещь.

Не вижу смысла гнаться за таким статусом... И пытаюсь объяснить это ребёнку, иначе дальше будет ещё сложнее за всеми угнаться...Он мне на днях рассказал, что у ребят в 3-ем и в 4-ом кл есть уже 2 Айфона! А сам в пятницу пришёл без портфеля...его др. мальчик по ошибке забрал! Я совершенно спокойна за его простой мобильник в портфеле, а если бы там был новый Айфон? А Вы говорите статус!!!

к сожалению, в школе телефоны, так же как и в жизни, крадут просто с парты, когда отвернешься( на перемене. не зависимо от школы. (( тч этот пример немного неудачен, тк вы просто знаете, у кого портфель) ну, и у кого телефон, соответственно.
я пыталась Вам привести примеры про статусные вещи. вы делаете вид, что не понимаете. жаль.(
может, Вы одеваетесь так же как в 76 году и также относитесь к вещам? простите, я вам не верю.

wawa написал :
Лучше комп целый купить, те же игры - только на большем экране

Компьютер не подойдет, там просто НЕТ таких игр как на приставках . А борьба с эмуляторами далеко не для всех. Судя по варезу, очень много игр есть и выходит для PSP и PS 1-3.

ac_52 написал :
А борьба с эмуляторами далеко не для всех. Судя по варезу, очень много игр есть и выходит для PSP и PS 1-3.

а что это значит?(

Все это пройденный этап,
у меня ребенок ( дочка 14 лет) за компом с 6 лет, все игрушки уже переиграла, чатится по телефону с утра до вечера, из аськи не вылезает 16 часов в сутки.
Как бороться с этим? Ума не приложу.
Ладно, переходный возраст, может пройдет и это.

Samar написал :
все игрушки уже переиграла

НЕ ВЕРЮ! . Я не покупаю PS3 именно потому, что знаю - пропаду в этом огромном мире игр для приставок.

Samar написал :
Ладно, переходный возраст, может пройдет и это.

А Вы оптимист . Впрочем, у девочек все вообще как-то странно, и "тетрис+косынка+лайнс" у них называются играми...

тупая блонди написал :
а что это значит?(

Это значит, что для Playstation 1-3 в сети выложено ОЧЕНЬ много образов игровых дисков. В том числе такие, которых НИКОГДА не будет на PC .
Но для PC выпущены программные эмуляторы приставок, только они работают не очень хорошо, не всегда и не со всеми играми.

Samar написал :
Ладно, переходный возраст, может пройдет и это.

16 часов?! Ужас! Ни когда само не пройдёт! Чем дальше, тем сложнее вернуться к реальной жизни. А что делать?! Выделять ребёнку время!!! Можно, конечно, сказать, что работа, усталость, не когда. Но тогда он(а) вырастит без вас со всеми вытекающими последствиями. А вы для него(ё) будете не родителями а сожителями, то же со всеми вытекающими.
Извините, если что...