Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#75867

а легко!!! 50 лет назад перфораторов наверняка в принципе небыло, электродрели редкость)) Это сейчас у нормального хозяина дома перф, дрель, шурик....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy написал :
а лет через 30 что - нибудь получше придумают

Типа вплавления токами высокой частоты крепления в стену...

По Интерсколу, там есть и китай и россия, от конкретной модели зависит (что - где я пас).
Думаю, отечественный интерскол для быта предпочтительнее, а лет через 30 что - нибудь получше придумают))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

TREEN написал :
Сервис(если что не так) дороже Крессов(450,500, 550).

Пока есть информация от участников данного форума, что замена ротора перфоратора Кресс стоит около 70% стоимости аппарата.

Всем спасибо.
Вчера купил Skil 1760.

Подробности на

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Я стоял перед аналогичным выбором и хотел Интерскол. Из вами перечисленных спецы из сервис центра, для дома порекомендовали П-710, сносу небудет. Сервис(если что не так) дороже Крессов(450,500, 550). Но Кресс это чистая Германия. Интерскол всетаки "китай". Гарантия одинаковая.
Про режим молотка в 3х режимниках было не раз сказано для легких отделочных работ. После 10-15 минут долбежки необходимо поработать в режиме бурения или сверлени. В противном случае гарантирован повышенный износ деталей и не гарантийный ремонт.
Многие работы можно выполнить без режима молотка. элементарным рассверливанием.

По мощности беспокоится не стоит, Кресс 450 которым я пользуюсь справляется легко с домашними делами. Даже не успеваю толком побурить. :-) Интерскол тяжеловат в сравнении с ним.

Я преложил бы в любом случае импорт. Из вашего списка Кресс. Универсальный инструмент проигрывает специальному. Идеальный вариант для дома преф и шурик.
Интерскол я бы не взял уже, по следующим причинам:

  1. Мне нужен преф, ага П-20ЭР, но он не может "сверлить".
  2. П-25, может бурить и сверлить, но тяжелый и старая модель.
  3. П-600 подходит смотрим смысла брать нет т.к. чуть дороже можно взять П-710 более фунциональный, но дороже в ремонте(чем Кресс 450-550). А зачем русско-китайский интерскол, если немцы дешевле? И поверьте мне интерскол "бандура" еще та. Когда отвертия под дюпеля я делал одной рукой Крессом(в кирпиче диаметр 6мм), интерсколом даже не прицелитесь :-)

Аргументов много...
Резюмирую: интерскол грубоват и для дома не идеал. Я взял кресс и больше чем, он мне подходит. Лучше "заиметь" качественный, родной сборки (желательно). и не нужно универсальности...

Я вот себе сейчас шурик присматриваю народ хорошо отзывается об Скил 2302.

Не бейте меня за повторения, но П-600ЭР как анкерник все-таки по причине наличия переключателя режимов предпочтительнее "двадцатки".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

П20 - это практически П25, честно говоря сравнения с П710 не выдерживает никакого, потому что он практически целиком сделан на ИМЗ.
Конечно под анкера П20 вполне достаточен, но потом, когда надо будет сдолбить чего-то - хотя бы стяжку на балконе - потребуется чистое долбление...

Serg, благодарю. С вашей помощью выбор между вариантами 1 и 2 стал проще. А как вы смотрите на варианты 3 и 4?

Кроме цены в пользу варианта 4 говорит малый вес П-20. Я помню про то, что он практически однорежимный. Однако на сэкономленные деньги (П-710 - 3.400; П-20 - 2.000) появляется возможность обзавестись и прочим полезным инструментом.

Я сейчас как раз обшиваю ванную панелями. Крепление к стене на дюбеля. По потолку каркас из профиля для ГК (ваш рецепт, респект). Тут все три приспособы были бы весьма кстати.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Интерскол710/600 - это практически Спарки, надежность достаточно высокая, чтобы сравнивать ее с Крессом. С ремонтом в Самаре проблем нет. Я бы взял Интерскол 710 - поскольку он трехрежимный, а дома бывает нужен режим чистого долбления. Конечно крутить им саморезы можно, но неудобно, особенно если вставлять переходник+патрон - поэтому имеет смысл крутить только здоровые саморезы (момент до 30Нм) и купить переходник [СДС+ - шестигранник под биты] в районе 200 рублей стоит с пружинкой.
Кресс хорошо, но ротор на замену стоит практически столько же, сколько сам перф...

Вот есть бюджет - 3-4 т.р. Есть задачи - работы по дому (стены бетонные, штробить пока больше ничего не планируется, ремонт близится к завершению)

Исходя из этого, какой вариант вы бы выбрали:

1) Kress 450(500,550) PH
2) Интерскол П-710 ЭР
2) Интерскол П-600 ЭР + бытовой шурик
3) Интерскол П-20 ЭР + бытовой шурик + бытовой лобзик

Заранее признателен.