Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910683

Заметьте, в ПП нет зарослей ржавчины, как в полдюймовых стальных трубах, простоявших лет 15-20.

Байпасс написал :
PN20 - 20х3,4 - внутренний 13.2

13,2/2=6.6(радиус прохода трубы) 6,6*6.6*3,14=136,77

и Даже если 13,2 - это уже чесные пол-дюйма,то все одно "малавата будет". Были прецеденты.
__________________

Я по пропилену не спец .Знаю что он Российский (на нем знак росстандарт). И видел я его в разрезе и внутренний диаметр у него как 3/8 чернуха.Мне этот дом хотят отдать на обслуживание. Он еще не заселен, идут доделки а я сейчас пытаюсь определить долю своего участия в дальнейшем благоустройстве этого дома. (С уважением).

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Даже если 13,2 - это уже чесные пол-дюйма

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

возможно вы о разных пп говорите -PN10 -20х1,9 -внутренний диаметр16,2
PN20 - 20х3,4 - внутренний 13.2

Браво!!! Цифры убеждают. а то я всё по старинке на глазок. Остаётся х/в сверху, может это тоже научный подход? Может документ есть, правило?

2СуперМарио а если внимательно посчитать проход 20 ПП трубы - получим 130 кв.мм. при том, что смесители Ваши подключены гибкими подводками с проходом всего в 30 кв.мм. на сколько потребителей одновременно хватит?

Если внимательно посмотреть в 20 ППР трубу то это примерно 3/8 с и на несколько приборов маловато. С уважением.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

а что собственно вас удивляет? 20 ППР - это и есть 1/2, при нормальном давлении больше и не надо.
а то, что холодная сверху - это просто разгильдяйство монтажников хотя для ППр это наименее важно т.к. у него теплопередача маленькая, и даже при таком расположении холодная может не потеть

Так вот. Вся разводка в квартирах выполнена 20 ПП от блоков(1/2 на вводе), да еще х/в спаяна везде по верху.Может я не догоняю но не эаужен-ли диаметр и почему х/в сверху? может СНиП переписали?

Недавно был в одной новостройке, 10 этажей, 6 подъездов, 4 квартиры на площадке (вообщем не бизнес-класс).
Удивипся