Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#908415

Полетел как то в очередную командировку в Москву, а знакомая мне говорит: "жить будешь в Измайлово, там блошка знатная - прикупи мне старья для интерьеру". Сходил, посмотрел... ордена, монеты, столовый мельхиор, фарфор и т.д. Вобщем, то что она хотела не нашёл. Вот и подумал, что если попытаться сделать карту блошек Москвы + "типа антикварные салоны" + старьёвщики на рынках и т.д. Интересует название, станция метро, улица, № дома, ассортимент... ну и если есть - доп. сведения: время работы, выходные дни и пр.

ИМХО, дикие блохи выродились. Я знаю такой рынок в Лианозово - продают друг другу ненужное барахло.

на Венисаже, ст метро Партизанская, из метро направо . вход платный. суббота, воскресение.в основном первая половина дня.

тупая блонди написал :
на Венисаже, ст метро Партизанская, из метро направо . вход платный. суббота, воскресение.в основном первая половина дня.

Он его и имел ввиду когда говорил про измайлово,там ещё лет 10 тому назад что то можно было купить а уж 20 столько всего было и за капьё.

2Лу
У тя ж под боком магазин этого старья, я тебе ещё год назад про него рассказывал. в подвале жилой 5-ти этажки на соседней улице в 3-х мин. ходьбы от дома. Сходи узнай адрес и напиши...
PS
если не вру, то 2-я Прядильная д.3 к.2 (больше, чем на 100-200м. вряд ли ошибся...там треугольник с гулькин нос).

В Лианозово,а вернее у платформы МАРК, основные продажи- ворованое добро с ближайших дач!!!

Я вот Москву знаю хорошо, но таких злачных мест не видел )
Вот раньше были... почитайте Гиляровского например )

bambr+ написал :
Я вот Москву знаю хорошо, но таких злачных мест не видел )

а зря) онр не злачные) это товарисч со зла так написал) любой практически коренной москвич знает все такие места) да и бывает на ниъх иногда) там гулять прикольно, можно затариться чем нить старинным)

И?
Где такие места?
В начале века были на Сущевской площади вокруг башни (кстати, то же ворованным торговали, можно было купить даже свое). Сейчас одни только дешевые барахолки с Китаем преимущественно. Я же ведь не просто так говорю.

Bhead написал :
если не вру, то 2-я Прядильная д.3 к.2 (больше, чем на 100-200м. вряд ли ошибся...там треугольник с гулькин нос)

Закрыли это дело. Мне товарищ рассказывал про этот магазин, но я не успел его посетить.

bambr+ написал :
В начале века были на Сущевской площади вокруг башни

Сухаревской пл., вокруг одноимённой башни.

bambr+ написал :
И?
Где такие места?

Вернисаж, возле Преображенского рынка. Марк, возле Измайловского колхозного рынка бывшего . почти рядом с каждым Колхозным рынком и действующим кладбищем в черте города.летом, если повезет. почти в каждом райцентре, например, в Юже, на рынке. в Севастополе, остановка ГУМ. вспомню, еще напишу.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
любой практически коренной москвич знает все такие места)

а мне кажется блошка на МАРКе - относительно новая точка на

LN написал :
а мне кажется блошка на МАРКе - относительно новая точка на карте рынков Москвы

ну, ей примерно 15 лет. может 20. относительно новая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

тупая блонди написал :
на Венисаже, ст метро Партизанская, из метро направо

Если из метро направо,то могетбуть расчудесный Венисаж и найдёте...в подз.переходе
А к Вернисажу - налево...!

я всегда путаю лево и право)

тупая блонди написал :
я всегда путаю лево и право)

Я то же ) И еще имена незапоминаю )

До 30-х годов прошлого века главным блошиным рынком Москвы была Сухаревка. Говорят, что до революции там, если постараться, можно было за бесценок купить подлинные византийские иконы и первопечатные книги.

"За 5 копеек" можно было купить, но всем известно было, что это подделка )

2 тупая блонди
На Марке рынка нет уже давно Все переместилось на ж/д пути около ст. Лианозово

Юбер написал :
Все переместилось на ж/д пути около ст. Лианозово

, вроде так) они как переехали, я туда еще не ездила)

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Кстати,участок вдоль ЖД лианозово-бескудниково-дегунино ----любимое место обитания для бомжей (факт)