Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#908976

GreenLight, Вам еще раз персональное СПАСИБО! За неформальные и полезные ответы!

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

yuriysru написал :
эта алмазная шлифовальная чашка хорошо(легко) бетонную стену снимает?

Они разные бывают, у меня Bosch Professional Plus. Чашка очень "злая"! ( но очень дорогая, я прошлый год за нее отда 4 тыс. рублей, но брал под большой объем работ). Бетон у меня тоже хороший. В моем воображении этот выступ полосками, поэтому можно и перфом взять, но, если это полоска, то перф может отбить и не ровно, либо делать ямки, либо выступы. Так что штукатурить потом в любом случае придется, если, конечно, будете клеить обои в стык. Инструмент возможно можно взять в прокат, возможно может сразу можно взять с пелотососом и пылесосом к нему. Респиратор для каменной/бетонной пыли не забудьте купить! ЭТО ВАЖНО!

GreenLight, у меня вызывает только положительные эмоции Ваши детальные подсказки-рассуждения! СПАСИБО! Повторюсь с 1-го топика "удалить" 3-4 участка на стенах, где есть вертикальные выступы в 3-4 мм вдоль всей стены шириной 2-4 см перед наклейкой обоев".
И мне очень импонирует Ваш один из способов:" шлифовать болгарка+алмазная шливовальная чашка (пылеотсос!)". А подскажите, плюс к Вашему ответу:эта алмазная шлифовальная чашка хорошо(легко) бетонную стену снимает? Еще раз БЛАГОДАРСТВУЮ!!!

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

yuriysru написал :
чтобы было минимум пыли и грязи и каким инструментом

Без пыли и грязи не получится, если только не ровнять стену, утолщаяя ее либо штукатуркой, либо гипсокартоном. Срезать стену можно, можно ее подшлифовать, но вы не указали толщину, поэтому конкретно ничего подсказать не получится, а в общем, резать - болгарка+алмазный диск (пылеотсос обязательно, если дорого здоровье!), шлифовать болгарка+алмазная шливовальная чашка (пылеотсос!), перофратор с насадкой зубило. Тут нужно определить, чего в процентном соотношении больше и по трудозатратам.

Уважаемый Grandal! Спасибо за дельное начало! Даю пример конкретики.В коридоре стена бетонная, в которой перенесли давно проем в кухню (старый проем заложили пенобетоном, а новый выпилили). Так вот больше всего "гребень" или "небольшое пузо" образовалось на стыке пенобетона и старой бетонной стены (больше выступает бетонная стена), вот его и надо как-то "срезать". Чем и как это сделать, чтобы было минимум пыли и грязи и каким инструментом или как говорят "ручками-тужишься"?
Всем ответившим, огромное человеческое...!!!

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Натяжной потолок не подразумевает четкой очередности выполнения - его можно монтировать и в уже готовом помещении.
Сначала проводите все демонтажные работы, потом ставите двери подготовливаете стены и клеете обои ( Потолок можно монтировать как после демонтажных работ (на стадии подготовки стен) так и после оклеивания обоев. Единственное следует отметить, что при монтаже натяжных потолков в комнате будет "жарко" в следствии использования тепловой пушки, так что наверное лучше потолок сделать до наклейки обоев.

yuriysru написал :
1.последовательность этих 3-х составляющих?

Обычно ремонт делают "сверху вниз". Правда, насчет натяжного потолка я не уверен. По дверям - сначала дверные коробки, потом обои.

yuriysru написал :
2.как и каким инструментом (?)проще (главное с наименьшим мусором-пылью) "удалить" 3-4 участка на стенах, где есть вертикальные выступы в 3-4 мм вдоль всей стены шириной 2-4 см перед наклейкой обоев. Очень не хочется классически ровнять все стены!!!

Не указан материал стен. Я сбивал двухсантиметровый перепад по потолку (полоса на стыке бетонных плит шириной сантиметров 5) перфоратором с зубилом. Но в любом случае сверху придется шпаклевкой ровнять.

yuriysru написал :
3.какой вид обоев лучше всего скрывает мелкие неровности стен?

Афаик, толстые на флизелиновой основе.

Друзья! Подскажите новичку:хочу сделать минимальный ремонт-сменить 5 дверей;переклеить обои;установить натяжные потолки (не сам конечно!)
1.последовательность этих 3-х составляющих?
2.как и каким инструментом (?)проще (главное с наименьшим мусором-пылью) "удалить" 3-4 участка на стенах, где есть вертикальные выступы в 3-4 мм вдоль всей стены шириной 2-4 см перед наклейкой обоев. Очень не хочется классически ровнять все стены!!!
3.какой вид обоев лучше всего скрывает мелкие неровности стен?
Всем заранее благодарен!!!