Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#908848

извините картинку прицепить не могу (ошибка базы данных какая то),
и рука дрогнула....попозже заполню тему т.к. не знаю как ее удалить

ну вот собственно и вопрос,
подозреваю что тема изъезжена но я ни бум бум все равно знаю что это воздушный клапан.
но, вобщем - это последний этаж, на верхну этой красной фигульки винт, я его отверточкой покрутил он зашипел, брызнула вода, закрыл, трубы сразу же нагрелись - в обратку пошла горячая.
но такая система спуска воздуха меня совершенно не прельщает - крутить сверху на стремянке и обрызгивать стены если вовремя не закрыл поэтому, ищется крутое устройство взамен этой штуки, желательно с указанием фирмы (лучше чтобы с "артикулом") и чтобы трубочка у него была чтобы можно было сливать воду в , к примеру, в бутылку

ну вот к примеру нашел такой -

вроде и отркчивать не надо, вода не брызнет и воздух вовремя сойдет. что скажете?

p.s. правда чего то он стоит не слабо - от 2тр

p.p.s. и еще юридический такой вопрос - насколько правомерно самому менять такой клапан и надо ли? у меня в системе
еще установлены 2 счетчика воды опечатанные, а вдруг я из этого клапана горячую воду тырить буду? а если он рванет в мое отсутствие - со старым виноват не я буду, с новым - я? тоже не очень понятно...

Romariok написал :
ищется крутое устройство взамен этой штуки

Правильней всего будет сделать разводку ГВС из этой точки.

NNN написал :
Правильней всего будет сделать разводку ГВС из этой точки.

увы, строители дома такое не предпологали и отвели от трубы ГВС чуть ниже отвод (на рисунке не видно) на который повесили шаровые + счетчики после которых мои уже строители повесили фильтр и гребенку.

Тогда при отключении ГВ вкрутите туда кран, на него штуцер, на штуцер шланг, шланг в каналью и пользуйте при надобности. А все автоматические воздухоотводчики на отопление рассчитаны, а там и грязи и опасности коррозии поменьше на порядок.
Вообще, циркуляция ГВС это проблема эксплуатирующей организации, а не Ваша.