Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#908884

Добрый день!
Покупаю стиральную машину Bosch. Недавно сделал в ванной ремонт. Для машинки предусмотрена розетка (общая сеть) с заземлением, слив + подключение воды.
Теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сам подключить машинку, не будет ли это влиять на гарантию?

Так прочитайте наконец условия гарантии в гарантийном талоне!!!

"Рекомендуем доверять подключение (установку) приборов, требующих специального подключения (установки), только организациям (предпринимателям), занимающимся по роду своей деятельности осуществлением таких работ."

Это рекомендация или требование? ничего про отмену гарантии не написано.
кроме того, непонятно, это должна быть авторизованная организация или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

maximich80 написал :
могу ли я сам подключить машинку, не будет ли это влиять на гарантию?

Если самостоятельное ПРАВИЛЬНОЕ подключение - НЕТ.
Как Вы думаете самостоятельное "втыкание" в розетку нового TV повлияет на гарантию или надо аж инженера из сервис-центра вызывать,а???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я думаю, что гарантийный талон в графах- отметка о подключении--- печать организации-- останется не заполнен. (если в нем такие графы есть) если нет- подключайте. если есть- выясните в сервисе будет ли он действителен таким образом заполненный.

подключал Боша сам, долго ждать пришлось бы сэрвысмэна, припёрся через недели 3, сделал отметку что всё нормально, но и без этого гарантия действительна

аматор1 написал :

а сервисмен из официального сервиса? дорого заплатили ему?