Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130
#949624

Максим А написал :
Не раз слышал, что именно в феврале-марте. А вот лично вы почему так думаете? Почему не в январе или апреле например?

В январе создастся очередной дифицит денег(платежи,налоги, кредиты). Это каждый год. Но кризис усугубил ситуацию и осознание придет к февралю. Многие ведь до последнего надеятся продать свои квартиры подороже. Но если некоторые начнут демпинговать, то спад пойдёт, лишь бы не как снежный ком, как в Америке. Очень надеюсь что я ошибаюсь, иначе выход из кризиса может затянуться.

SAVRAS написал :
Настоящее падение ещё в переди где то к февралю, когда те кто ещё на что то надеется и держит цену, наконец осознают всю ситуацию.

Не раз слышал, что именно в феврале-марте. А вот лично вы почему так думаете? Почему не в январе или апреле например?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 799

a991ru написал :
Вот теперь думаю: а сколько там бетона

Просверлите диагностическое отверстие .
У меня 5-этажка. Размеры совершенно реальные, лично мерял. Может, более новый проект?.. И нормы теплосбережения...

E_Z написал :
Раньше он из себя представлял керамзит. Сейчас, например, пенопласт. Плита на срезе выглядит так 15 см бетон - 10 см пенопласт - 15 см бетон. Естественно, если не распилить плиту, этого не видно

В моем доме стена толщиной 30 см. Специально померил.Вот теперь думаю: а сколько там бетона, и сколько утеплителя.Дом кстати 23 эт.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 799

Nick_Name написал :
Утеплитель - внутри панели? Что он из себя представляет?

Раньше он из себя представлял керамзит. Сейчас, например, пенопласт. Плита на срезе выглядит так 15 см бетон - 10 см пенопласт - 15 см бетон. Естественно, если не распилить плиту, этого не видно

Дабы двусмысленностей не плодить. Сейчас я живу в панельной девятиэтажке. И "заценил стенку" - это про нее. А полистиролбетонный сабж - совсем другая квартира.

SAVRAS написал :
Настоящее падение ещё в переди

Вот почему-то не уверен я в этом. Как говорится - писями по воде виляно...

a991ru написал :
в панельном доме, у которого внутри утеплитель.

У меня внутри обои, наклеенные на бетон. Утеплитель - внутри панели? Что он из себя представляет? Нипаняяятнаа(с).

a991ru написал :
общая толщина блоков должна быть не менее 30 см

Толщина там всяко не менее. Стало быть - не замерзну?

LevPravov написал :
квартирой в муравейнике

Я странный человек. Мне муравейник пока удобнее. Дитя асфальта, чо поделаешь...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Nick_Name

Nick_Name написал :
В общем - стоит ли затеваться, или есть серьезные причины против?

Пожалуй стоит затеваться уже с личным домом, а не с квартирой в муравейнике.
Может стоит поискать? Тем более если "капуста" нарублена и в банки "закатана"?

Nick_Name написал :
Щас отодвинул занавеску и заценил свою стенку. Бетонная панель явно тоньше, чем пирог сабжа. Но почему-то мне кажется, что этот полистиролбетон как теплоизолятор лучше просто бетона. То есть, будет теплее, чем в панельном доме. Или я ошибаюсь?..

Вы живете ( и я кстати тоже) в панельном доме, у которого внутри утеплитель.Его загоняют в плиты при литье панелей.А про ваш дом по теплу следующее могу сказать- полистиролбетон это материал, который имеет низкоее сопротивление теплопередаче, и если там использовали самый легкий D 150-250, то по теплу должно хватить ( я специально посмотрел СНиП на полистиролбетон), но при этом общая толщина блоков должна быть не менее 30 см.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Что значит чуда не будет. Он уже есть квартиры подешевели процентов на 15-20. И это кто не самый жадный и умный скидывают. Настоящее падение ещё в переди где то к февралю, когда те кто ещё на что то надеется и держит цену, наконец осознают всю ситуацию.

тупая блонди написал :
чуда не будет

А так хотелось чуда...
Не кредита я боюсь. И не подешевления. А всего-то - проблем с качеством застройки. А юридически буду в реале консультироваться, если дело до сделки дойдет.
А за участие - спасибо!

Nick_Name написал :
Стоит ли брать квартиру?

если есть деньги, квартиру стоит брать в любом случае. если квартиры подешевеют, то деньги тоже((( к сожалению( чуда не будет((
кредита можно бояться. но вы будете не одни, и им придется все равно чтото с кредитом предумывать, с выплатами. тч тоже можно не бояться(

a991ru написал :
Утеплять должны.

Щас отодвинул занавеску и заценил свою стенку. Бетонная панель явно тоньше, чем пирог сабжа. Но почему-то мне кажется, что этот полистиролбетон как теплоизолятор лучше просто бетона. То есть, будет теплее, чем в панельном доме. Или я ошибаюсь?..

a991ru написал :
Раз юридические вопросы закончились,значит ли это, что вы уже купили пай?

Да нет, не купил. Но возможность купить пока остается.

storoj написал :
внешняя стена выложена газоблоком и к ней на внутреннюю сторону выставлена щитовая опалубка

Все ж таки мне кажется, сначала отливали монолит, потом обкладывали блоками. Но не суть.

SergeyE написал :
раз нет разрешения на стрительство - не рекомендую - право собственности никогда не оформите

получив деньги, получать разрешение на строительство (т.е. тратить на это деньги) застройщик не будет - это уже не его проблема, а Ваша

Вообще-то, полно примеров обратной ситуации, когда разрешение таки получают. И наоборот, мне не известно о случаях такой подставы со стороны застройщика(по крайней мере, в нашем городе). Так что на вашем месте я не был бы столь категоричен. Хотя, бывает, разумеется, всякое.

a991ru написал :
Очень даже неплохая конструкция

Это не может не радовать

a991ru написал :
Но для их региона по теплу будет мало.

Хмм... А застройщик наоборот - уверяет, что прям ваще тепло будет. Именно потому, что стенка такой конструкции. Неужто нагло врет?!! Кому верить?..

storoj написал :
Где вы видите пеноблок изнутри? Тут как раз всё наоборот - внешняя стена выложена газоблоком и к ней на внутреннюю сторону выставлена щитовая опалубка под монолитную заливку бетоном/пенобетоном х.з. но мне кажется последним плотностью не ниже 800 кг/м3.
Кстати, снаружи под облицовку кроспаном, тоже вероятно пенопласт закладывают....

Автор топика написал, что это два слоя блоков, так что судя по всему монолитной заливки в середину стены нет.

storoj написал :
Даже по самым скромным подсчётам ТР будет снаружи, т.ч. не прогружайте мозх неверными домыслами

Зачем так грубо. Сообщение писал поздно, поэтому пост автора про конструкцию стенки не доглядел. Снутри у них монолитка + 2 слоя политиролбетонных блоков (первый топик темы).Очень даже неплохая конструкция Но для их региона по теплу будет мало. Утеплять должны.

2Nick_Name
раз нет разрешения на стрительство - не рекомендую - право собственности никогда не оформите

получив деньги, получать разрешение на строительство (т.е. тратить на это деньги) застройщик не будет - это уже не его проблема, а Ваша

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

a991ru написал :
У вас внутренняя стенка из блоков, а размещать материалы , если стена неоднородная, надо по плотности: самые плотные к внутренней стороне стены, а самые маленькие по плотности к внешней.В этом случае вся влага изнутри помещения будет хорошо выходить наружу. В вашем варианте влага изнутри быстро пройдет менее плотный блок и упрется в монолитный бетон с плотностью не ниже 1800 кг/м3( ИМХО).В этом месте она будет скапливаться и внутренняя стена будет влажной. Но это мои мысли.

Называется смотрим на картинку и удивляемся...
Где вы видите пеноблок изнутри? Тут как раз всё наоборот - внешняя стена выложена газоблоком и к ней на внутреннюю сторону выставлена щитовая опалубка под монолитную заливку бетоном/пенобетоном х.з. но мне кажется последним плотностью не ниже 800 кг/м3.
Кстати, снаружи под облицовку кроспаном, тоже вероятно пенопласт закладывают....

Теперь про влагу... в зависимости от того с какой стороны от середины стены будет зимой находиться точка росы с той стороны и будем отлавливать влагу в виде конденсата. Даже по самым скромным подсчётам ТР будет снаружи, т.ч. не прогружайте мозх неверными домыслами

Раз юридические вопросы закончились,значит ли это, что вы уже купили пай?
По конструкции: конструкция надежная, так как в основе монолитная стена из бетона. Но я сам бы в таком жить не согласился.Лучше в панельный (бетонный) дом. У вас внутренняя стенка из блоков, а размещать материалы , если стена неоднородная, надо по плотности: самые плотные к внутренней стороне стены, а самые маленькие по плотности к внешней.В этом случае вся влага изнутри помещения будет хорошо выходить наружу. В вашем варианте влага изнутри быстро пройдет менее плотный блок и упрется в монолитный бетон с плотностью не ниже 1800 кг/м3( ИМХО).В этом месте она будет скапливаться и внутренняя стена будет влажной. Но это мои мысли.Чтобы понять о том , что будет, надо найти еще один дом с такой конструкцией и поговорить с жильцами, что они скажут.Возможно в доме предусмотрена принудительная вентиляция

А подниму-ка я тему. Тем более, что актуальность вопросов осталась прежней. Интересует все, что связано с такой технологией строительства - насколько это надежно, долговечно, безопасно и т. д.

На картинках - как это выглядит в реале.
Первая - готовая блок-секция, конечный, так сказать, продукт.
Вторая - коробка, возведенная под крышу и оставленная до весны.
Третья - структура стены, внутри бетон, снаружи два слоя блоков, все склеено.
А по четвертой вопрос. Деревяшки на стене (сквозь них штыри уходят в стену) - они для чего? Чтобы стена за зиму не расслоилась? Без них - развалится? Другое назначение им придумать не могу...

И еще. Похоже, готовые секции тупо покрашены желтой красочкой. Почему-то мне кажется, что облетит эта красочка вскорости... Или нет? Я понимаю, чем крашено - неизвестно, и все же?

тема в юридическом:

2a991ru - похоже, вы в теме. Там ситуация такая - комплекс на шесть блок-секций, из них две почти закончены и заселяются, в еще двух вроде бы идет отделка - но с улицы не заметно, движухи нет, еще одна блок-секция - просто коробка без окон, но под крышей. Шестая блок-секция - три этажа недостроя. Везде тишина. ЖСК говорит, объекты заморожены, потому что не сезон - китайцы уехали в Китай.
Мне квартиру предлагает пайщик ЖСК. Пай у него выплачен полностью, оформление купли-продажи - через, как они сказали, "уступку права требования". Думаю, квартира инвестиционная.
Сам дом готов, застройщику осталось застеклить балконы, и он начал это делать.
Земля под домом в собственности застройщика. Разрешения на строительство нет. Насколько мне известно, многие строят без разрешения, получая его позже.
А тут еще злобный кризис.
Насколько вероятно нарваться на проблемы, приобретая такое? И на какие проблемы?
Буду благодарен за ответы.

ЗЫ Щас то же самое в юридическом спрошу, можно этот разговор перенести туда.

Максим А написал :

  1. Каковы плюсы и минусы домов из полистиролбетона в целом
  2. Что из себя представляет ЖСК Золотой Век, а в частности именно тот дом по качеству застройки и как там с документами. Этот вопрос конечно нужно выяснять в Иркутске, по месту.

Здравая мысль. А по поводу ЖСК могу сказать следующее: если вам предлагают вступить в кооператив, участвовать в строительстве этого дома, и внести за него только часть денег, а остальное вам добавит кооператив, не соглашайтесь.С ЖСК можно иметь дело в двух случаях:
1) Крупная компания регистрирует ЖСК, а после полной постройки дома, когда квартиры уже готовы, принимает в него пайщиков.
2) Если вы участвуете в строительстве дома с нуля, то вы должны выплатить до окончания строительства полную стоимость всей квартиры и деньги свои вы в этом случае должны вносить поэтапно, по мере строительства.

Во всех остальных случаях, особенно в тех, когда вам кооператив что-то занимает, есть вероятность, что вы останетесь без квартиры.

Уважаемый земляк! Позволю себе высказать одну мысль. Есть мнение, что Вы несколько неверно поставили вопрос. Я бы разделил его на 2 части:

  1. Каковы плюсы и минусы домов из полистиролбетона в целом
  2. Что из себя представляет ЖСК Золотой Век, а в частности именно тот дом по качеству застройки и как там с документами. Этот вопрос конечно нужно выяснять в Иркутске, по месту.

a991ru написал :
все другие просто нереально навариваются

...почему-то мне кажется, что все не так однозначно... но это так, мысли вслух...

Nick_Name написал :
Почитал. Все замечательно, но очень похоже на рекламу. Слегка скрытую. Но - рекламу. Завтра озабочусь сбором инфы по эту слободу.

Мягко говоря,ваше мнение про рекламу- это ваше глубокое заблуждение. Возможно вы не являетесь постоянным читателем ведущего аналитического журнала по экономики в России( коим является "Эксперт"), поэтому вам трудно с первого раза понять подход журналистов к освещению тем. Но вы к сожалению не увидели то, ради чего эта статья была написана. Есть застройщик, который предлагает покупателям цену ниже рынка, причем с ипотекой от банков.И когда этот застройщик говорит, что он работает в прибыль ( да пусть в маленькую, но в прибыль), это значит, что все другие просто нереально навариваются. Поэтому статья была о том, что есть комплексный подход к возведению жилых зданий, который позволяет компании работать с прибылью, оформлять все документы юридически чисто, иметь полный цикл производства стеновых материалов, необходимых для строительства, а также продавать квартиры через кредиты банков, которые очень тщательно выбирают новостройки для кредитования. А суть статьи в том, что никто из строителей в России не хочет так работать.Все застройщики привыкли наваривать по 40-50%, и на меньшее соглашаются с трудом.

А по поводу юридической чистоты: наймите квалифицированного юриста, чтобы сделал экспертное заключение по договору. Это съэкономит вам кучу нервов.А потраченные деньги будут радовать вас в виде квартиры, в которой вы будете жить.

Nick_Name написал :
Насколько я понял, застройщик сам этот полистиролбетон(!) и производит. По ГОСТу ли - тоже вопрос...

Там где производят полистиролбетон, вам должны показать документ, в котором будет написано, что такая-то продукция производится в соответствие с ГОСТом. Вам это будет достаточно. Тем, кто выпускает продукцию, регулируемую ГОСТом, не очень выгодно гнать туфту. Они просто обычно к ГОСТовской продукции, добавляют какую-то другую, сделанную по ТУ( тех.условиям производителя) и продают ее отдельно, и конечно же дешевле.

Во, кстати!

a991ru написал :
Потому что на полистиролбетон есть ГОСТ и он выпускается в соответствии с ГОСТом.

Насколько я понял, застройщик сам этот полистиролбетон(!) и производит. По ГОСТу ли - тоже вопрос...

a991ru написал :
интервью директора фирмы, которая строит.

Почитал. Все замечательно, но очень похоже на рекламу. Слегка скрытую. Но - рекламу. Завтра озабочусь сбором инфы по эту слободу.

a991ru написал :
цены, которые заявлены у вас реально ниже рынка

Ага, ниже. Но там с юридической точки зрения как будто бы не все гладко, плюс йокарный кризис наступает. По части юристики я, наверное, в соответствующем разделе подробно отпишусь, а тут хочется именно матчасть прояснить. За ссылку спасибо, почитаю.

Skobar написал :
промерзание при Вашем климате обеспечено на метр в комнату

Да? Ну не знаю. Квартира-студия (другая, не сабж), панорамное окно почти во всю стену(60 см от пола стена, дальше окно), перекрытие выходит на улицу. На носу третья зима. Не промерзает не то что на метр - ваще, зараза, не промерзает... Доктор, что я делаю не так?

Nick_Name написал :
Госссподи, как меня задолбало писать каждый раз это слово "полистиролбетон"... Дальше буду его просто пенобетоном звать.

Нет уж, вы лучше пишите полистиролбетон. Потому что он отличается от пенобетона также, как кирпич от газосиликата