Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#909077

приобрел душевой смеситель GROHE Concetto 32210

после установки и первом торжественном пуске обнаружил, что отметки (синяя и красная) на смесителе не соответствуют моей подводке (водорозетки для смесителя, уже вмурованы в стену, квартира-новостройка))

подводку делал, исходя из принципа - холодная слева, горячая справа (так было на моей прежней квартире, где прожил 15 лет, и не очень хотелось менять привычки). А коварный Grohe решил, что правильнее наоборот

в общем-то, это не принципиально, привычки можно и поменять, тем более, что судя по уже купленным смесителям для раковин там тоже не так, как я привык, а наоборот (тоже Grohe этой же серии), но там вопрос легко решается перекидыванием гибкой подводки

а здесь что мне делать? Особенность данного смесителя в том, что эти отметки нанесены краской на ручку смесителя, и поменять их местами не представляется возможным

  1. перепаять отвод на душ (разводка медная) = достаточно трудоемко
  2. перевернуть ручку вверх ногами = некрасиво
  3. отшкрябать отметки к чертям = пострадает хромировка
  4. ???

У меня точно также, в ванной наоборот, а в умывальнике нормально (гибкая подводка)

  1. привыкнуть!

CVlad написал :

  1. отшкрябать отметки к чертям = пострадает хромировка

наклеить сверху другого цвета

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

CVlad написал :
что мне делать?

привыкнуть...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

подбегать к смесителю со скоростью при которой красный смещается в синюю область...

Варианты все еще принимаются, пока на первом месте Байпасс!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Если уж так хочется заморачиваться:

-берете малярный скотч, вырезаете по форме полоски с цветами

  • красете всю полоску белым лаком для ногтей (чтоб старые цвета не просвечивали)
  • красите в красный / синий цвет

сам не пробовал, но думаю что вариант вполне жизнеспособный. Тем более торопиться вам некуда - потренируйтесь, уверен что все получится. Удачи

привычки бывают разные одни порабощают человека другие приносят немалую пользу в вашем случае пользы от того что вы привыкли включать гор воду с права никакой , делайте выводы

вариант с лаком попробую (хотя сомневаюсь, что долго продержится)

а привычки меня не тяготят - с вредными расстаюсь легко и свободно

Метки на ручке смесителя я перестану замечать самое большее через месяц. Но факт, что в свежепостроенной своими руками душевой кабине вода будет литься наоборот, слегка омрачает радость бытия...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Поставьте его вверх ногами. Тогда его можно будет использовать и как фонтанчик для питья. )))

ЗЫ. Много бываю в разъездах и вообще частенько посещаю общественные места. Привык действовать от обратного: синее считаю красным и наоборот. Примерно в 80% случаев не ошибаюсь.

Скажите спасибо, что у Вас смеситель не термостатический...