Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#909253

Вопрос собственно в следующем: Я летом купил АКГВ Жуковского завода, с контуром ГВС. Когда стал устанавливать прочитал инструкцию где сказано что в системе может быть использована только вода!
В АОГВ можно использовать антифриз, а в АКГВ нет! Почему?
Только прошу дать ответ по существу вопроса, АКГВ уже куплен, и обратного пути нет!
И что будет если я все-таки залью жидкость типа:Теплый дом???

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

если есть контур ГВС -антифриз запрещается из-за теоретической возможности его попадания в контур горячей воды (этиленгликоль -яд). Если нужно использовать антифриз применяется промежуточный теплообменник - контур ГВС вашего котла замыкается через еще один теплообменник с теплоносителем -водой.

Не, не поэтому! Я тут в магазине спрашивал, там где оборудованием торгуют! Консультант мне сказал что это из-за присутствия меди в котле, яко-бы образуется гальваническая пара между медью и сталью, а антифриз все это дело усиливает!
A что касается попадания гликоля в нагреваемую воду, без давления это мало вероятно.(Система открытая, этаж один!)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

seroga67 написал :
антифриз все это дело усиливает

каким местом усиливает? таких консультантов в 4-й класс школы отправлять надо...

Вот потому я изадаю этот вопрос спецам!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

а вам уже толково ответили-какие еще вопросы?

Кто толковот ответил? Если у вас нет версий, пожалуйста не комментируйте.Как этиленгликоль может попасть в водопровод с давлением 3 bar, если в отоплении нет и одного???

seroga67 написал :
Кто толковот ответил? Если у вас нет версий, пожалуйста не комментируйте.Как этиленгликоль может попасть в водопровод с давлением 3 bar, если в отоплении нет и одного???

если вам сказали что может значит блин может .а не вериш спрашивай у консультантов спецов не трож! Ликбезы платные.

А рукожопых сантехников не спрашивают!!!

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

И чё бы я из Октябрьского задавал вопросы в ноябре? Приходите позже.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

я вобще то вам не версию изложил а нормативные требования. все жалобы и предложения - в китайскую прачечную. а ругаться здесь бесполезно -только себя потешить, но для этого другие форумы есть.

Во блин напьються спирта на меди настояного,бузят.