Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51
#911269

мне сказали,что лучше,чтоб петли были скрытыми (чтоб из срезать нельзя было ножовкой)
И желательно чтобы фиксаторы были..
ктонибудь может на фотке или гденить ещё показать как будет выглядеть вся эта система?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

советую обычные распашные.по три петли на створку. петли на подшипниках. Если смогут сделать-пусть делают скрытые. Железо-2мм хватит.

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Не,те которые вверх я не доверяю,у нас там ломами орудуют
я лучше по старинке две створки и в одной из них дверца.
вот только нужны советы как лбезопасить свой гараж от грабителей,взломщиков.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ворота- секционные, поднимаемые вверх, например от doorhan.

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Народ!
подскажите оптимальную конструкцию ворот!!

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

alegator написал :
не особо важно как там снаружи будет

Не, я ж не то имел в виду.
Для облицовки важен "рисунок" кладки, пожэтому швы там произвольно не всегда можно расположить из эстетических соображений.
В гараже - рисунок не важен. Поэтому если расшивка не получилась в каком-то месте, можно без зазрения совести отрубить четверть кирпича и обеспечить её.

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Ну так что?
ктонибудь конструкцию ворот подскажет наиболее оптимальную?

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

В общем как я понял не особо важно как там снаружи будет,главное,чтобы было внутри хорошо и тепло
ЗЫ vavan личное письмо прочтите

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

alegator написал :
когда начинаю расшивать на полтора кирпича,то обязательно гденить на совпадают

Ну если это не сплошь и рядом, то некоторые швы могут быть на 2 ряда, и даже на 3, ничего страшного не будет.

Опять же. Кладка гаража - не облицовочная, и красоты не требует. Попробуйте там где совпал шов отрезать от кирпича четверть. Может оно как раз и получится как хочется.

Про ворота совсем ничего не знаю. :-)))

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Сразу подумываю о Воротах
Какие лучше?
Подскажите наиболее лучшую конструкцию в плане взлома и надёжности

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Спасибо за советы Земляк!
Я хочу выложить первые 4 ряда без пустот (с гидроизоляцией) а потом уже начинать делать с колодцами.
Дак вот именно,что на кирпич то мне понятно как расшивать (более-менее) а вот когда начинаю расшивать на полтора кирпича,то обязательно гденить на совпадают)

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

1)Вырежьте из бумажки прямоугольников и поскладывайте - получится быстрее и понятнее :-)))
2)Вместо компьютера, погуляйте около кирпичных домов и посмотрите как сделан переход с одного ряда на другой :-)))

У Вас сложность в толщине - полуторакирпичную стену строить наиболее сложно, в смысле расшивки. Пробуйте сначала на толщине в кирпич. Потом сообразите, как расширить кладку ещё на полкирпича.

Ещё сложность у Вас в колодце. Не заморачивайтесь сначала колодцем, а попробуйте просто из целого кирпича уложить несоклько рядов с расшивкой. Потом сообразите, какой ряд будет под колодцем, а какой - над. (Для собственного спокойствия, колодец делайте неболее 3 рядов, перемежая двумя рядами целого - тычком наружу и тычком внутрь. Так формально будет выполнено эмпирическое правило чередования "пять ложков, один тычок" по всем вертикальным разрезам).

Ну и главное умение - в заведении углов, при этом всём.
Когда на бумажке (или на компьютере) научитесь укладывать прямую стену - тогда уже сообразите, как укладывать кирпичи в углах. Тут необходимо будет использовать колотый кирпич - 3/4 и 1/4 от кирпича (для красоты можно будет болгаркой нарезать). На практике порядо работ будет обратный - сначала заводим углы, потом укладываем стену.

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

да видел я уже эту ссылку.
мне бы какуюнибудь книгу что понять как лучше перевязывать

2alegator Первая же ссылка в гугле В чем проблемы?

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Летом нужно начинать строить Капитальный Гараж.
Уже щас задумываюсь о все его конструкции,т.к пока в строительстве мягко говоря Новичёк.
Надеюсь что вы мне поможите
Собственно гараж будет 5х7х2.7
О фундаменте пока что не думаю,т.к более-менее представляю как он делаеться.
А вот с кладкой есть уйма вопросов.
Гараж будет строиться Колодцевой кладкой в полтора кирпича.
Первые 4 ряда будут без проёмов,тоесть цельными.
Основная моя проблема в том,что я незнаю как делать расшивку...тоесть представляю,но когда начинаю делать на компьютере модель гаража "по кирпичикам" то всё время сталкиваюсь с тем,что швы у меня совпадают.
Впринцыпи вот и все вопросы пока что.
Может кто-либо уже строил гараж таким методом и сможет мне помоч.
Да и вообще приму любые ответы и советы.

С Уважением.Александр