Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#909508

Маэстры, кто как заделывает отверстия если приходится?

Мой вариант:

Фотки не грузятся, Шеф, непорядок.

А если стена слишком близко и профиль не пролезет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вырезаю кружок мажу его гипсом и ставлю в отверстие . потом шпатлюю проклеиваю и ... можно красить и тд.

mirock написал :
кто как заделывает отверстия если приходится?

Я по похожей технологии заделываю, только использую профиль ПН. Профиль держу указательным пальцем, потом по саморезу на края профиля и два самореза в круг (шайбу). Потом, как у Вас снимаю фаску , грунтую, шпаклюю, но не армирую ..конструкция монолитна и слишком мала в размерах, что бы начала трещать

Alligator написал :
А если стена слишком близко и профиль не пролезет

Полки профиля загибаются при необходимости внутрь, таким образом доводим профиль до состояния пластины. ..ну и длина профиля должна быть всего на 6-8 см больше диаметра отверстия

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Я по похожей технологии заделываю, только использую профиль ПН. Профиль держу указательным пальцем, потом по саморезу на края профиля и два самореза в круг (шайбу). Потом, как у Вас снимаю фаску , грунтую, шпаклюю, но не армирую ..конструкция монолитна и слишком мала в размерах, что бы начала трещать
Цитата:

Ну, пн или не пн это от размера отверстия. Пальцем не могу, режет. В принципе тоже не трещало, так на всякий. Про грунтовку забыл написать, сэнкс, учтем.

Если угол срезать, то в большинстве случаев влезает, н уа если нет, тогда да, гнуть или еще подрезать в длину.