Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#909860

Всем Привет!

Вчера, в срочном порядке, был куплен Bosch POF 1400 ACE. (предварительно заглянув в "голосовалку")

Вчера поработал им совсем мало, не ощутил всего полностью...
Конечно, после Фиолента 600вт., понравился, сравнение не умесно.
В плюсах: Мощный, удобный в руках. ( пока все )
Но...
Сейчас сижу и не пойму, радоваться или... ошибся с покупкой

Что заметил из минусов:

  1. Есть люфт в стойках.
    Но, если погружать фрезу прикладывая основное усилие на левую ручку (стойку)
    фреза касается заготовки практически равномерно.
  2. при настройке глубины микрометрическим винтом, легко сбивается подвижная шкала, нодо быть придельно осторожным.
  3. пластиковый сетевой шнур, так и норовит подлезть куда ему не следует. Пару раз чуть было не прошелся понему фрезой
    Вобщем двоякие ощущения.
    Больше всего удручает люфт в стойках. Интересно, можно ли этот как-то исправить?

Юрий.
Весь в непонятках...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Очистите фрезер и верните в магазин. Исправлять самому - зачем?

Перечисленные минусы - обычное явление, если речь идёт об инструменте бытового класса.
Резиновые сетевые шнуры, сведённые к минимуму люфты и пр. - это всё можно ожидать у профессионального инструмента.
"Подшаманить", конечно, можно путём прокладок, перетачиванием новых втулок, заменой кабеля и т.п.

2БОРОДАТЫЙ Не-е-е... Это не наш метод (с)
В целом машинка мне понравилась, просто ожидал большего за такие деньги... Вот это и наводит на грустные мысли.
Я вот чего не понимаю... сделать нормальные зазоры впаре втулка-вал - это ж не космические технологии. В конце-концов, не на коленке же их делают и не напильниками вытачивают.
Вобщем не ожидал такое от Боша, пусть и не проф уровня.
Расстроен... Но и хрен с ними... Работать можно. А остальное, понадобится, буду дорабатывать.

U.R. написал :
Я вот чего не понимаю... сделать нормальные зазоры впаре втулка-вал - это ж не космические технологии. В конце-концов, не на коленке же их делают и не напильниками вытачивают.

Вам же уже ответили

Bobr написал :
Перечисленные минусы - обычное явление, если речь идёт об инструменте бытового класса.

У меня есть бошевский фрезер GOF 900 CE, придраться не к чему. Правда, за это надо заплатить .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

U.R. написал :
сделать нормальные зазоры впаре втулка-вал - это ж не космические технологии.

Иногда технологии специально загрубляют, чтобы получить бытовой класс из профи. А иначес какой радости Вы купите дорогой инструмент, если дешевый тоже качественный? Разумеется это не относится конкретно к Бошу - это общая тенденция на рынке.

Как я понимаю, любое производство имеет процент брака, так вот из самых "лучших" образцов брака от профессиональной марки делают ширпотребовскую технику, так понижают себестоимость профессиональных моделей и "радуют" "малоимущих" рукодельщиков.

Serg написал :
Иногда технологии специально загрубляют, чтобы получить бытовой класс из профи

FREUD-ИНТЕРСКОЛ?

У меня такой же Бошик. Люфтов практически нет, по направляющим ход тугой, ни чего не болтается. А вот точная настройка глубины реализована действительно не удачно.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Купил недавно для дома Bosch 1200. На голову выше всего остальным что продается за 3000руб. Люфтов в направляющих нет, но ход по ним туговат.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex74 У меня тоже 1200-й, люфтит.

Оживить тему надо. Работайте и радуйтесь. У дорогих тоже есть люфт, кто эту десятку увидет?У меня их три, и увсех люфт. Конструкция инструма такая.

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Да нормальный инструмент, сам такой приобрел в июне. Люфтов нет, работается с удовольствием. Для домашних работ (хоббийного плана) - лучше не надо по соотношению "цена-качество". Ну не Интерскол же брать!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Буба,
Нормальный девайс - у самого такой. А если заменить шнур на нормальный ( 700 рублей 4 метровый (уже заменил)), упор DE 6913 ( Тока в РФ его нигде нет, а за бугром запросили 45 фунтов сам упор и 95 - доставка (может кто видел где купить) ) и цангу на 12 (сделали на заводе) - будет вообще конфета!

YuriWhite,
Можно заказать в сервисе DW, в Москве, видел там за 1300 рублей, можно заказать у Спарки, конструкция аналогична. Если я правильно понял речь о упоре DE 6913, для Девольт?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Info
Именно. А не подскажете ссылочку на сервис DW в Москве или на Спарки ?

YuriWhite написал :
Info
Именно. А не подскажете ссылочку на сервис DW в Москве или на Спарки ?

ООО "Фирма Технопарк"
service@tehnopark1.ru - вот их почта
А вот и все остальное: Адрес: ул. Гвардейская, д.3, к.1; Телефон: (495)737-81-59,444-10-70; Факс: (495)737-81-59,444-10-70

А к столу он крепится?

Schneider написал :
А к столу он крепится?

Закрепить можно, например так

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Доброго всем времени суток. А не располагает ли кто размерами отверстий в подошве данного фрезера? Хочу приспособить его к одной фестуловской штучке для фрезеровки пазов под петли и замки, а в размер попасть все никак не могу, хочу заказать в лазерной резке из прозрачного поликарбоната.

YuriWhite написал:
Буба,
Нормальный девайс - у самого такой. А если заменить шнур на нормальный ( 700 рублей 4 метровый (уже заменил)), упор DE 6913 ( Тока в РФ его нигде нет, а за бугром запросили 45 фунтов сам упор и 95 - доставка (может кто видел где купить) ) и цангу на 12 (сделали на заводе) - будет вообще конфета!

Уважаемый! Легко ли изготовить цангу на 12 мм?

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

Region_78 написал:
Доброго всем времени суток. А не располагает ли кто размерами отверстий в подошве данного фрезера? Хочу приспособить его к одной фестуловской штучке для фрезеровки пазов под петли и замки, а в размер попасть все никак не могу, хочу заказать в лазерной резке из прозрачного поликарбоната.

Доброго дня! к сожалению, пост прочел поздно, сам "маялся" пытаясь приспособить к направляющей FSN OFA, в итоге купил наугад... к направляющей не подошло Вопрос Ваш актуален? как вышли из положения?

Есть решение втулки от стартера для 2101

никакого люфта, взял pof 1200 (новый за 2998р), уже прикрутил регулировку. Мучаю втулки.

на Ryobi 1600 читал подходит цанга энкор энкор 12мм, подойдет к POF не понятно, и потянет ли он оснастку, так же вопрос безопасности

Подскажите, если прикупить на время обучения дешёвый комплект фрез, к примеру этот не угробит он сам фрезер. Если там фрезы не откалиброваны будут? Интересует в частности набор для боша 1400го.