Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910290

Здравствуйте, уважаемые!

Проблема в следующем:
Модель: Liebherr CN 3803 с no frost
В холодильной камере начали замораживатся продукты, на всех полках почти, кроме самой верхней. Причем весьма: хлебом можно гвозди забивать, а пакетами молока - кирпич класть,например
Пробовала размораживтаь и протирать, все равно на задней стенке скапливается наледь. Раньеш проблем вообще не возникало с ним.
Подскажите, в чем тут проблема? И как с ней бороться?

Гарантийный срок закончился.

А что на индикаторе температуры сверху? Может режим суперохлаждения нечаянно включили?

Нет, режим Super Frost выключен,но он вроде бы к морозилке относится.
в морозилке -18, в холодильной камере +9.

Сдается мне, сломался датчик температуры.

Спасибо большое за ответ!
позвонила в сервис либхер, говорят ремонт обойдется в 6 тысяч... дорого он мне обходится)))

yenotka написал :
Спасибо большое за ответ!
позвонила в сервис либхер, говорят ремонт обойдется в 6 тысяч... дорого он мне обходится)))

А давно-ли куплен?

Вы знаете, 21 июля 2006 года, на мой взгляд недолго он проработал без поломок...

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

а я мечтал о Либхер (

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

И что? Назовите фирму у которой не ломаются холодильники.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

да сегодня всё наверное такое. Ведь всем заправляют маркетологи, а не инженеры.
А Либхерр стоит, к тому же, на порядок дороже простых марок.

Подскажите,стоит ли ремонтировать испаритель (разгерметизация соед. меди и алл.)и порядок цен на ремонт?Или ехать за новым хол-ком?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aharry написал :
стоит ли ремонтировать испаритель (разгерметизация соед. меди и алл.)и порядок цен на ремонт?

Либхер? Если испаритель залит в корпус, то это сложно и дорого, т.к. нет прямого доступа и потребуется полная разборка со вскрытием корпуса и теплоизоляции. И ещё не факт, что другие стыки завтра не потекут. Если у вас старый вариант, то там всё на виду, ремонт простой и вряд-ли дорогой.

in my humble opinion

по моему там все доступно,покупался хол-к прим в 2009 году

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aharry написал :
по моему там все доступно,покупался хол-к прим в 2009 году

Если в 2009-ом, то может уже и не быть. С индексом ХХХХ-25 последние, где был доступ ко всем частям. Если только утечка снаружи, тогда да.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если в 2009-ом, то может уже и не быть. С индексом ХХХХ-25 последние, где был доступ ко всем частям. Если только утечка снаружи, тогда да.

Нашел гарант.талон...Куплен в ноябре 2008г,модель-Сun 30310. Сегодня утром услышал работу движка-морозилка немного набрала холода-это возможно при утечке хладагента?Может пробл. с датчиком?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aharry написал :
Сегодня утром услышал работу движка-морозилка немного набрала холода-это возможно при утечке хладагента?

Возможно. А он у вас постепенно терял хладопроизводительность или дефект одномоментный?

Aharry написал :
Может пробл. с датчиком?

Всё может быть. Хотя если мотор запускается и работает, а холода нет или мало, то датчик вряд-ли. Диагностика нужна.

in my humble opinion

Производительность терял постепенно,приезжал на диагностику мастер,разобрал дальнюю стенку морозилки,там все в масле,сказал-утечка в месте соединения двух трубок-медь и аллюм,они доступны.но он оценил ремонт ок 10круб.Может там сгон какой-нить можно поставить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aharry написал :
оценил ремонт ок 10круб

Мне кажется, что это запредельно. Вот примерная цена такой работы

in my humble opinion

Aharry, Ищите дешевле...