Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910766

Необходимо купить американки для соединения радиаторов на отопление. У Viega усть модели с консным уплотнением и есть с прямым. Я так понимаю с конусным уплотнением без прокладок ( по типу как у Данфос RTD).
По-этому ко всем 2 вопроса:

  1. Какие лучше
  2. Что на отопление лучше латунные или бронзовые, а то в каталоге не указано на какое давление расчитаны фитинги

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а вы что-арматуру на радиаторы ставить не будете? радиаторная арматура обычно уже оснащена полусгонами (американками)

FAR неплохие американки делает, они уже с фторопластовым уплотнением укомплектованны.

Байпасс написал :
а вы что-арматуру на радиаторы ставить не будете? радиаторная арматура обычно уже оснащена полусгонами (американками)

У меня к стояку 3/4 нужно подключать радиатор на 1/2.
КШ bugatti и Данфос RTD-G на 3/4 уже есть. Обратил внимание что у Данфоса американка без прокладок, скруглена как-бы. Вот и назрел вопрос хорошо это или плохо

megamozg написал :
FAR неплохие американки делает, они уже с фторопластовым уплотнением укомплектованны.

А как Far по сравнению с Viega?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Mazur написал :
братил внимание что у Данфоса американка без прокладок, скруглена как-бы. Вот и назрел вопрос хорошо это или плохо

Отлично держит, никакого геморроя не замечено. Завернул и забыл......

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Что особенно бросается в глаза так это то что всегда где надо и не надо, отдельные лобби произносят слово - FAR?! Стоит как самолет, все делается из обычной латуни и в чем смысл переплачивать за звучное слово?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Кандидат написал :
и в чем смысл переплачивать за звучное слово?

Я тоже так думал. Ровно до тех пор, пока лично не подержал в руках продукцию FAR.
Разница между американками Viega и FAR может и не такая существенная, но разница между сантехарматурой FAR и, скажем, Valtec, RBM, TM и пр. - просто огромная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Тычоблин
+1

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

90% проблем в нашей жизни связано не с качеством продукции, а с качеством рук которые эту продукцию устанавливают.
А теперь конкретно, просветите "убогого", ну чем же американка ФАР в 10 раз лучше чем RBM? Если можно по пунктам 1; 2; 3 и т.д. Очень хочется узнать?
Чем вас так возбудила продукция ФАР? Ну денег больше потратили, на стройке ваш ФАР залили побелкой и его стало не узнать. Что еще?

Тычоблин написал :
но разница между сантехарматурой FAR и, скажем, Valtec, RBM, TM и пр. - просто огромная.

RBM я бы исключил из списка. Или, по крайней мере, не ставил бы рядом с ТМ.

NNN написал :
RBM я бы исключил из списка. Или, по крайней мере, не ставил бы рядом с ТМ.

а я бы и ТМ исключил

сансэй написал :
а я бы и ТМ исключил

А Валтек, тогда, чем провинился? У меня стоит на стиралке, аднака, ОК (тьфу-тьфу...).

Кандидат Что особенно бросается в глаза так это то что всегда где надо и не надо, отдельные лобби произносят слово - FAR?! Стоит как самолет, все делается из обычной латуни и в чем смысл переплачивать за звучное слово? +1 Это то же самое что купить плазму какого нибудь bang & olufsen вместо pioneer

вадик63 написал :
отдельные лобби

Уважаемые, лобби бывают в сенатах, конгрессах и мериях.
Но не на интернетфорумах в разделах типа "Сантехника и ..."

NNN написал :
А Валтек, тогда, чем провинился?

а вальтек я просто не видал

но вот одно наблюдение, на примере промывных фильтров, фильтра рбм и вальтек с виду да и внутри практически одинаковые
а на поверку есть нюансы вальтек сделан из скажем так другой латуни нежели рбм и закручиная колба у него откручиваться почему то не хочет ну не как

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
Но не на интернетфорумах

лукавим... очень даже агрессивное... целые интермедии разыгрывают...

Байпасс написал :
лукавим...

???
"Лукавим" это, по-простому, "врём".
Где я соврал?

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Тычоблин написал :
Разница между американками Viega и FAR может и не такая существенная, но разница между сантехарматурой FAR и, скажем, Valtec, RBM, TM и пр. - просто огромная.

Все марки, что перечислил уважаемый автор- ягоды одного поля. Я неплохо знаю продукцию FAR, очень хорошо знаю RBM, может быть, лучше всего знаю Valtec. Все изделия делаются методом горячей штамповки, используется одна и та же латунь стандарта CW 617 N. Прочность изделия определяется химическим составом латуни. FAR действительно делает хорошую автоматику, особенно для систем теплых полов, но смешно читать, когда на вопрос "какую американку лучше поставить?" отдельные "лобби" суют FAR.
У себя дома перед радиаторами в качестве термоклапана я поставил Данфос, перед Данфосом поставил краны с американками Valtec.
Если кому интересно- выложу фото.

Байпасс написал :
лукавим... очень даже агрессивное... целые интермедии разыгрывают...

ну NNN имел в виду (наверное ) само слово

тут умеснее будет ( кстати какое?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
???

на форуме нет лобби -ложь!!!
ведь раньше никакому идиоту-сантехнику не приходило в ум допытывать на каком заводе сделан какой-нибудь 15б3р, а уж тем более фитинг. а тут вплоть до бабушек вдруг начали обсуждать фар-не фар, бугатти -епукатти...кроме продавцов в это людей втягивать некому.

2сансэй

сансэй написал :
ну NNN имел в виду

Я ничего не имел в виду, а меня обвинили в том, что я лукавый и интермедии разыгрываю, блин горелый.
Обижен.

Кандидат написал :
Если кому интересно- выложу фото.

Мне интересно, выкладывай.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
Обижен

да про тебя никто не заикался...

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

NNN написал :

пожалуйста

давайте говорить что порой здесь агрессивно рекламируют и продвигают свою продукцию

что в прочем наверное имеет место быть везде на рынке сбыта

Кандидат написал :
пожалуйста

Спасибо. Жаль, выкинул и не сфоткал вальтековский кран 32, простоявший 5 лет на системе холодоснабжения в Атриуме и треснувший по резьбе.

сансэй написал :
довайте говорить что порой сдесь агресивно рекламируют и продвигают свою продукцию

Таких нет, вроде...Дядя есть, но он ничего не продвигает пока...

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

NNN написал :
Жаль, выкинул и не сфоткал вальтековский кран 32, простоявший 5 лет на системе холодоснабжения в Атриуме и треснувший по резьбе.

всякое в жизни бывает... Каждый порядочный производитель отслеживает качество продукции, стремится завоевать долю рынка, проводит модернизацию выпускаемых изделий- все меняется к лучшему.

NNN написал :
Таких нет, вроде...Дядя есть, но он ничего не продвигает пока...

не соглашусь , да наверное токо мы с Дядей нечего и не двигаем хотя могли бы легко с его чпу