Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910918

В магазине Леруа Мерлен видел наборы буров и зубил под SDS+ "Энкор" (который как известно "наше все"), кто-нибудь уже ими работал, как долго они прослужат?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Китайское г-но. Буры кривые (в прямом смысле слова), бурят плохо. ИМХО, не стоят даже своих скромных денег. Купите любые немецкие (Hawera, Projahn, Heller и т.д.) - всего вдвое дороже, но это совсем другой уровень.

in my humble opinion

Kvost написал :
Hawera, Projahn, Heller и т.д.

БЛАГОДАРЮ !Теперь буду в курсе

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Все юзали,бюджетный вариант для дома и семьи несколько отверстий просверлить,а если по кирпичу то надолго только спираль сьедается.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Китайское г-но. Буры кривые (в прямом смысле слова), бурят плохо.

Без рекламы, смеха ради: пользую Энкоровский бур 8*110. Эта сволочь сделала уже 35 отверстий в крепком бетоне с кучей гранита, но ещё жива. Хотя я думаю , что это случайность , а не система.

Регистрация: 22.08.2008 Астрахань Сообщений: 18

Энкоровскими бурами пользуюсь больше года от 4мм до 25мм, качество конечно не очень и кривые действительно попадаются,но свою цену отрабатывают.Если беру энкор,то победит перетачиваю на более острый угол атаки чтоб легче сверлить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Без рекламы, смеха ради: пользую Энкоровский бур 8*110. Эта сволочь сделала уже 35 отверстий в крепком бетоне с кучей гранита, но ещё жива.

Дело не только в этом, хотя 35 отверстий это немного. Хавера сверлит быстрее, калибр не разбивает и "свои" 120-150 отверстий гарантированно сделает. А эти "мотыляют", гнутся (пользуюсь d5-6мм) и нифига не сверлят. Выкинул почти сразу - нельзя себя мучать за свои же 30 рублей

Korh написал :
Энкоровскими бурами пользуюсь больше года от 4мм до 25мм, качество конечно не очень и кривые действительно попадаются,но свою цену отрабатывают.

Выгодно брать только большие диаметры и длины, брендовые аналоги которых в 4-5 раз дороже. И то только на разовые работы. Иначе смысла нет, т.к. их ресурс и скорость бурения гораздо ниже.

Korh написал :
Если беру энкор,то победит перетачиваю на более острый угол атаки чтоб легче сверлить.

Для полного счастья только этого еще не хватало.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

По моим разветданным "Энкор" уже продал в этом году около 4 млн. единиц буров... Так шта, наверняка многие пользовались ими. Хотелось бы узнать мнения и остальных пользователей .

P.S. Добавлю ка я еще и опрос к теме...

Admin написал :
P.S. Добавлю ка я еще и опрос к теме...

Пора,я проголосую что юзал.Оценка 4-
"-" за то что 2 правил кувалдой

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Юзал.Зная, что кривые в магазине проверяю сразу. Свои деньги отрабатывают. Большие диаметры и длины у меня только энкор. Малые-есть и бошики.Нравятся больше.
Не шутя: Legioner- истинное ластилиновое гуано. Пользоваться неприятно. Отверстия разбивают и тупятся после 35-50 отверстий. По сравнению с ним-Энкор-роллс-ройс в мире буров.

Bad написал :
Юзал.Зная, что кривые в магазине проверяю сразу.

Когда куплял ,здесь их ещё не обсуждали...вот и нарвался
Очень бюджетный вариант,но надо брать в Энкоре ,т.к.на рынке крутят 3 цены.

лично мое мнение
для домашнего применения когда лишь десяток-другой отверстий на бур приходится
лучше купить 7шт энкоров разных диаметров/длинн, чем два фирменных

Мне,например,попадались только прямые.Качество неплохое ,выдерживают более сотни отверстий.Буры 6х160, 8х160

Буры. Диаметры 10,12 используем для монтажа дверей.
Норма 1шт*10дверей*10отв.=100 отв.
Всё равно монтажники экономят: отчитываются бошем, а сверлят Энкором.
Как с ними бороться?
Давать денег только на Энкор.

Кстати вдогонку ворпрос:коронками каких производителей лучше лучше пользоваться?

Пользовался, от 6-ки до, наверное, 20-ки, бурят, кривых не помню, Хавера, Джябо и прочая фирма у нас хрен купишь, есть Бош, но за эту цену я и зубочисткой проковыряю

Я уточню коронки для подразетников

Регистрация: 22.08.2008 Астрахань Сообщений: 18

Брал 3шт. коронки энкор 85мм. или 90мм. не помню точно,в кирпиче средней плотности хватает на 10 подрозетников а потом возникает ощущение что занимаешся чем то непристойным.У одной коронки сломался хвостовик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
лично мое мнение
для домашнего применения когда лишь десяток-другой отверстий на бур приходится
лучше купить 7шт энкоров разных диаметров/длинн, чем два фирменных

На мелочи разница два к одному - экономить 30 рублей не имеет смысла, а большие диаметры и длины дома вряд-ли вообще нужны.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Korh написал :
Брал 3шт. коронки энкор 85мм. или 90мм. не помню точно,в кирпиче средней плотности хватает на 10 подрозетников а потом возникает ощущение что занимаешся чем то непристойным.У одной коронки сломался хвостовик.

Аналогично. Только 68мм и тяжелый бетон. Разорвало на первом же подрозетнике, что вызвало ее "клин" и немедленную ампутацию сыромятного китайского sds-max хвостовика.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я пользовался. Сразу скажу, как ходовые они не очень, но вот встала задача пробурить пару отверстий 24мм для того, чтобы повесить раковину - взял Энкор, потому что платить штуку за 2 дыры счет мягко говоря неразумным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
задача пробурить пару отверстий 24мм для того, чтобы повесить раковину

Насчет 24мм точно не ошиблись?

in my humble opinion

Kvost написал :
Насчет 24мм точно не ошиблись?

Трубы он выводил

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
большие диаметры и длины дома вряд-ли вообще нужны.

Иногда всё же нужны. Например, продырявить внешнюю бетонную стену, чтобы вывести наружу кабели. Хотя согласен, что дома сверлить длинными бурами с большими диаметрами приходится гораздо реже, чем короткими с маленькими.
Поэтому мой выбор следующий: длинные буры с большими диаметрами - Энкор, а буры с маленькими диаметрами - Хилти.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Поэтому мой выбор следующий: длинные буры с большими диаметрами - Энкор, а буры с маленькими диаметрами - Хилти.

Хилти это все же перебор.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Насчет 24мм точно не ошиблись?

Раковина висит на двух 3/4 трубах. Можно ногами в нее вставать

Холостяк написал :
Трубы он выводил

Крепежные

Serg написал :
Крепежные

Понятно что не канализацию

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Хилти это все же перебор.

Почему перебор? Слишком хорошие что ли? Или как? Так в магазине других на тот момент не было. Безродный китай и хилти. Ну я и выбрал. И не жалею.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Слишком хорошие что ли?

Я не считаю, что их небольшие диаметры стоят своих денег. Ломал и не раз (напайки отваливались).

ADM05 написал :
Так в магазине других на тот момент не было. Безродный китай и хилти. Ну я и выбрал. И не жалею.

Тогда ой.

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Не доводилось пользовать, но в городе ими торгуют весьма уважаемые фирмы, так что наталкивает на размышления.