Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#912115

BoaSoft написал :
Не знал что такая альтернатива гибкой подводке есть.

Вот еще от авторитетного изготовителя

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Интересно было бы на кромку штуцера этой штуковины посмотреть вблизи. Может, туда гайки с неразрезными обжимными кольцами типа упоноровских подойдут?

Всем большое спасибо за ответы. Очень заинтересовалась альтернативе гибкой подводки на представленных фото, думаю, может даже удастся найти известного производителя, но вот вопрос, как их устанавливать? На моем фото видны только верхние соединения, если спуститься ниже на см 20-30, то там еще идут соединения, можно их открутить.

Только сейчас прочитала, что это металлопластиковые фитинги, а у нас-то трубы металл. Получается, откручиваю я, допустим, свои трубы, потом ставим металлопласт с этими фитингами? Это опять огород, такой же, как с подводкой. Я Было подумала, что есть какой -нибудь переходничек для этих смесителей, как альтернатива гибким шлангам.

vavan написал :
1)зачем же себе приобрели с гибкой подводкой, в таком случае?

2)Vidima достаточно качественная фирма, не должно быть неожиданностей

3)для страховки себя от неприятностей, можно себе установить антипротечку или механический аквастоп.

А разве сейчас выпускают современные смесители без гибкой подводки? И, если можно, по-подробнее про антипротечку и механический автостоп, не могли бы вы выложить их фото, а такжк куда их устанавливать?

nsn написал :
Может, туда гайки с неразрезными обжимными кольцами типа упоноровских подойдут?

Если срезать выступающую часть штуцера, можно легко перейти на медь 10-12-15.

NNN написал :
Если срезать выступающую часть штуцера, можно легко перейти на медь 10-12-15.

Это как, расскажите.

надя1 написал :
Это как, расскажите.

Если медную подводку не найдёте, то можно так.
Потом накрутить соед.-ль для меди с внутренней резьбой.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

По-моему, при такой диспозиции умучаешься жёсткую подводку со стальными трубами соединять. Уж если медь делать, то лучше выкинуть старые трубы вообще, и заменить их целиком на медные. Всё равно, небось, заросли уже, будет оттуда окалина сыпаться и портить картридж смесителя.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1068

надя1 написал :
А разве сейчас выпускают современные смесители без гибкой подводки?

Для ванной я себе легко нашёл, а вот для кухни пока что не купил. Хотя, конечно в каталогах есть - в продаже нет.
В таких смесителях вместо гибких шлангов стоят медные хромированные трубки, жёсткие. Диаметром сантиметр. Они аккуратно изгибаются к месту подвода воды и устанавливаются на цанговое соединение (гаечка закручивается, уплотняя соединение).

надя1 написал :
механический автостоп

Механический автостоп выглядит примерно так:

Это вид клапана, закрывающийся при увеличении протока жидкости. Пока проток не полный, он открыт, как только гибкая проводка рвётся и вода начинает течь с полным напором - он закрывается.
производители обещают перекрытие клапана пр протечке 20 литров в минуту.

надя1 написал :
подробнее про антипротечку

Это электронное устройство, перекрывающее воду на входе в квартиру при обнаружении растекания воды по полу.
Датчик замыкается от разлившейся по полу воды, блок управления подаёт сигнал на закрытые воды, шаровые краны с электроприводом закрывают доступ воды в квартиру.
Установка такого устройства более трудоёмка, по сравнению с механическим аквастопом, но мне лично видится оправданной.
Существует несколько производителей антипортечек, у каждого из которых системы имеют свои плюсы и минусы. Информацию о всех их Вы можете найти на этом форуме, поиском по слову "антипротечка". Я себе сейчас ставлю одну из систем, которая независима от наличия электропитания (аккумулятор в комплекте). Пока не успел попользоваться, и отзыва не могу написать. :-))))

Недавно снимал Grohe который простоял больше 11 лет на родной-гибкой подводке и на таких же оцинкованых трубах (правда грязевики имеются). Хочеся сказать БРАВО мастерам из за бугра.
Установка антипротечек дело денежное (к тому же тогда уж точно лучше менять всю разводку)а грамотно установленный под мойкой метр МП или меди или ППР или... никому еще вреда не приносил.
Определитесь с бюджетом ведь самый лучший вариант подключения кухонного "Видима" в конце концов может больно ударить по карману.
гЫ.

Ваван - спасибо! датчики, это, конечно, слишком, а вот аквастоп, это вполне доступно.
СуперМАрио - так что остается только гибкая подводка от Видима? Как-то боязно ее ставить. У нас тоже один раз рванул гибкий шланг на стиральной машине, хорошо, что мы дома были. Правда покупали мы его в близлежащем хоз. подвальчике.

надя1 написал :
так что остается только гибкая подводка от Видима?

Я настаиваю на (допустим МП на пресс фитингах с соединителями).С аквастопами нет опыта но по логике МП(или альтернативные материалы) даст эффект неразрывной, жесткой подводки, а аквастоп может оказаться неисправным или не даст нужного эффекта(допустим шланг не сорвет а он "прохудится" в месте нечаяного залома или возле обжима)
P.S. Видима-невидима?

На Савёле продают подводку -гофру из нержавейки 10 мм на 1/2 дюйма

Citizen написал :
На Савёле продают подводку -гофру из нержавейки 10 мм на 1/2 дюйма

Это наподобие газового шланга? Как эту гофру можно соединить со смесителем видима? КАк прикрутить к старым трубам?

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

насчёт гофры - нужно удостовериться, что для воды. У нас на Владимирском тракте ЛКН продают, как для воды, а остальные - говорят, что только для газа.