Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#911206

Парни, помогите найти, или смонтировать водорозетку с фланцем для крепления к гипсокартону. Медная труба проходит за гипсокартонной стеной толщиной 80 мм, далее труба входит в эту стену под 90 гр. Нужен некий фитинг чтобы соединиться с трубой (за стенкой), а снаружи стены прикрепить его к стене. Инет весь посмотрел – не нашел такого. Может кто подскажет…….

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

какой метод соединения? пайка , обжим... ? пресс? как хотите прикрутиться к гипсокартону? розетка для пайки с 3 "ушками" для крепления не подойдет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

скачайте R4_RU_K_2005.pdf эту пдф-ку...

Соединение резьбовое, к гипсу планирую прикрепить с наружной стороны, но сама труба останется за стеной. Повторюсь, труба находится за стеной, далее она прошивает стену и выходит наружу. С внутренней стороны ни как не закрепить, нужно только снаружи каким ни будь фланцем. Но каким и как???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

скачайте и посмотрите, н о это- пайка. сюда не цепляется. велик обьем. арт 448 975

Vikson написал :
Соединение резьбовое

скинте фотку, очень интересно

Вот рисунок.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Vikson написал :
Вот рисунок.

так купите медный угол 90", припаяйте его к трубе, а к уголку уже можно припаять саму розетку с ушками. Только в случае с гипроком я бы еще посоветовал с противоположной от водорозетки стороны шайбу как можно пошире поставить, при закреплении розетки.

Если пайка по каким-либо причинам не подходит, то уголки есть резьбовые.

Vikson написал :
Вот рисунок.

нее, как там труба должна стоять я понял, мне интересно что за медные трубы на резьбе
или вы имеете в виду гайки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

припаяйте переход на резьбу с внутренней ерзьбой.

Крепление без пайки (резьбовое).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

тогда обжимной такой же фитинг закрутите.

Vikson написал :
Крепление без пайки (резьбовое).

давайте я вам объясню, лично я не видел медных труб на которых была бы (нарезана,накатана ) резьба, если такие есть мне бы хотелось на них посмотреть

сансэй написал :

Соединение которое цангой зажимется.

Такой фитинг видел в магазине, но для металлопласта. Нужен такой же для меди.

гляньте на москворецком рынке павильон № (по моему 1)

2Vikson Вы наверное никогда не видели как вентстояки прочищают ломом привязанным на веревку?