Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112
#911661

У кого есть опыт установки смесителя на борт акриловой ванны ? Не хочу прятать трубы водоснабжения под кафель, но размер у ванной комнаты тютя в тютю с акриловым корытом. Ванна совершенно простая, без гидромассажей и прочего. Есть только крутилка закрывающая сливное отверстие и одновременно открывающее отверстие перелива.
Если в углу ванной просверлить отверстие под установку смесителя и подающие гибкие шланги, при закреплении смесителя снизу уложить пластину жесткости. Мне было бы радостно.
Вопрос к знатокам - Чем лучше проделывать эти отверстия и как к этому относится акрил ? Рад любым предложениям и идеям, но лучше проверенные советы ( ремонт у тещи делаю, ругаться или в тихаря покупать новую ванную не хочется ))

tts_tts написал :
Чем лучше проделывать эти отверстия и как к этому относится акрил ?

Я сверлил коронкой для кафеля ( вольфрамовое напыление) ...сверлится мгновенно. Там в принципе любая коронка пойдет

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Обычные коронки по дереву просверлят любую акриловую ванну,
независимо от слоя стекловолокна. Это ОДНОЗНАЧНО.
Не стоит лишь давать большие обороты, чтоб материал
не плавился.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Да - сверлиться всё простой пёркой - плоским сверлом для дерева... Делал я такие вещи... На угловых ваннах.... Но меня терзают смутные сомнения в надёжности такой системы смесителя - тем более на гибких шлангах.... И к томуже шланг от душа - он тоже в идеале должен заходить под ванну в своё отверстие... Все соединения шлангов делается через шелку от стены до ванны и после ваан придвигается в угол и герметизируется силиконом к стене кафельной... После - как обычно акриловая панель с наружи...( по своему опыту советую после установки всего - и проверки на герметичность - слив налив.. - пройтись стык панели и ванны - с верху - тоже силиконом - иначе - ванна об панель всегда скрипит.....А так - засохнув тонкая полоска ( совсем невидимая ) это устраняет... Но вот - надёжно ли подсоединение через шланги? Ведь - с панелью и стенами - не проверишь просто протечку... Пока соседи не прибегут.... . И при любой ремонтной операции - снова с начала - отрезай ванну от стены - отодвигаю...и тд.... Гиморно.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Нда... Очень даже серьезные сомненья... Может и правда по старинке , в стенку запеперить кусок трубы из под ванны до смесителя... Спасибо всем за советы-ответы, пока ложиться кафель буду подумывать

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

ну можно любой смеситель для ванны через специальные уголки на бортик врезать...а там 1/2 подводи хоть гибкой хоть жесткой и шланг от смесителя снаружи и стену штробить не надо. Стоит сие 450 р за шт. приблизительно конечно(зависит от фирмы и места)

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

будет выглядеть примерно так