Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1178940

Пригласили-бы дизайнера из салона штор.УСлышите много вариантов.А заочно что советовать?

Ну так уважаемые коллеги, какое резюме?

Я сам стою перед нелёгким выбором - шторы, жалюзи или рулоны во все комнаты + лоджия + 1 французское окно-дверь до самого пола.???
Откровенно говоря, склоняюсь к шторам - но может, это лишь вопрос укоренившейся привычки? Технологически имею возможность сделать любой вариант....

Ну вот, я тоже опасался что провисать будет, а мне профиль обошелся в 70 рублей за погонный метр пляс крепления к гипсокартону, итого за все около 800.

Roma220 написал :
Интересно, а струнный карниз сильно провиснет под тяжестью гардин?

Покупали в Леруа Мерлен струнны карниз за 390 р. кажется, разные модификации и несколько цветов, повесили на кухне, шторы легкие хб. до подоконника, карниз все время провисает.

Сторона солнечная потому что.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Roma220 написал :
стоят 1200 за погонный метр (длина 2.85). Не сориентировался пока, дорого это или дешево.

От ширины ткани еще зависит.
Если стандарт 150 см, то одна полоса обойдется 1200х2,5 (или сколько там высота балкона т.к. плотные шторы до подоконника не пойдут) = 3000руб.
И умножайте эти 3 тыр на количество полос. если хотите сборки при не раздвинутых шторах иметь, то умножайте еще на1,5 или на 2 при более легкой ткани.
Но зачем плотные шторы на балкон? наверняка на окнах комнат шторы тоже есть. Поверьте,даже при включенном свете и более легкие шторы балкона=шторы в квартире не дают проникнуть любопытным взглядам.

В общем, подобрал я в салоне штор карниз. Удалось найти самый маленький - размером полтора на полтора сантиметра, с пластиковыми крючками, которые вставляются внутрь.
Теперь остается открытым вопрос по длине штор.
Кстати - плотные гардины, которые намереваюсь повесить, стоят 1200 за погонный метр (длина 2.85). Не сориентировался пока, дорого это или дешево.

Roma220 написал :

Лучше подумать о карнизе ,не будет ли он мешать открытию окон.Обратитесь в салон штор,дадут грамотную консультацию.И посмотрите на карнизы.их крепления и высоту.

в моем случае короткая занавеска простит, уже прикидывала.

Вот я тоже думал - до пола делать шторы, или до подоконника...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

karlusha написал :
вот у меня как

У меня аналогично шторы висят, только до подоконника. Карниз-узенькая планка бежевого цвета сечением примерно 2х2 см ,с прорезью, в которой бегают ролики с крючками. Двигаются очень легко.
Прикреплено к потолку. Практически незаметен..
А жалюзи я не люблю, их чистить надо, шторки проще постирать.

Окна открываются вовнутрь. Думаю, что шторы нужно сдвигать, чтоб они не мешали открытию окон.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Roma220 В свое время покупал в Икее деревянные жалюзи (висят сейчас на эркере на кухне - все очень прилично) - были нескольких типоразмеров и пара-тройка цветов. Есть там и стандартные шторы. У нас в подъезде народ после того как увидел жалюзи в наших окнах заразился стадным чувством и половина квартир обзавелась такими же. Хорошо спасают от любопытных взглядов из дома напротив и от яркого солнечного света.

Правда, надо учесть в какую сторону у Вас открываются окна и не будут ли мешать им это делать шторы или жалюзи. Судя по фото Вам надо исключительно крепление к профилю

Да все эти новомодные штучки не внушают доверия. Рулонные шторы еще и выглядят некрасиво - этакий горб наверху окна.
Интересно, а струнный карниз сильно провиснет под тяжестью гардин?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В качестве инфы для размышления. Пару дней назад был в магазине, консультировался. Продавцы не советуют рулло жалюзи с инерционно-пружинным механизмом. Говорят, много рекламаций - пружина быстро изнашивается и перестает втягивать шторы.

опс, карниз не виден. ну если интересно, только в выходные щелкну

вот у меня как

"Ни что не вечно под луной". А любой карниз вместе с кольцами или крючками будет мешать Вам открывать створки, так как сами говорите, что у Вас всего 1,5 см. до потолка.

Смотрится красиво, на как насчет долговечности жалюзи?
Мне кажется, самый надежный вариант вообще - это обычные шторы на кольцах, висящие на карнизе "струна". Там и ломаться-то нечему.

Я думаю, что лучше повесить жалюзи. Есть несколько видов креплений и самих жалюзи. У меня, например, такие:

На полу ламинат.
Насчет рольштор боюсь. Они образуют выпуклости на верхней части окон, что негативно скажется на дизайне в целом.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

А римские шторы не рассматривали как вариант?

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Неплохо, а гипсокартон не распозется от влаги, темперетурный режим ведь не комнатный ?
А что на полу ?

Roma220 написал :
рольшторы

оч. симпотный балкон

Застыл как буриданов осел.
После установки стеклопакетов на лоджии и обустройства там потолка из гипсокартона озаботился вопросом штор. Но: получилось так, что расстояние между открывающейся створкой окна и потолком всего полтора сантиметра, что резко сужает возможность выбора.
Фактически есть две альтернативы: или потолочный карниз с обычными шторами (толщина карниза сантиметр, так что его удается втиснуть в это пространство - или рольшторы (возможно, жалюзи) которые крепятся непосредственно на пластиковое окно.
Карниз неохота делать по той причине, что пластмасовые крючки, на которые крепятся шторы, будут со временем застревать в пазах карниза (не встречал еще исключений из правил).
А вот, кстати, и вид самой лоджии: