Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70
#912126

Здравствуйте! Хотел бы узнать, какой есть опыт у участников конференции в следующей ситуации. Необходимо завести цемент и песок для ремонта в квартиру на 5 этаже. 120 мешков по 50 кг. Завозится, будет с перерывами. Лифт у нас один, пассажирский, 400кг. Я хочу осуществить подъем на нем. Что бы не перегружать систему брать 5 мешков за раз плюс человек, итого примерно 330кг. Естественно будет застелен пол. А потом помыта/протерта кабина. Чем это чревато? часто ли бывают скандалы с жильцами? Дом у нас сдан 3 года назад, но примерно треть квартир еще не ремонтировалось. Вообще насколько законно возить стройматериалы в пассажирском лифте?

2schabe
Не, таскайте по лестнице, и будет вам счастье!
Р.s. А вежливо поговорить с тем, кому не нравится, что вы на лифте цемент возите слабо?

  • Не перегружайте лифт.
  • Не оставляйте грязи.
  • Не занимайте лифт надолго (соседям тоже ездить надо).
    И будет вам счастье

2schabe
У нас обычно лифт включают после ремонта всех квартир.
А так вообще надо с лифтером поговорить, он главный. Обговорить мзду
Мы когда делаем ремонт и что-то поднимаеи, сразу к нему.
Бывает что ни в какую, а бывает, что ещё и поможет грузить.
У себя в доме ( 20 лет), я никого не спрашиваю.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Согласна с AndrewK.
Если лифт не перегружать, не пачкать и не занимать надолго - претензий быть не должно.
Какая разница лифту - едет в нем 2 человека или 1+2 мешка к примеру.
Ту же картошку в мешках никто же не запретит перевозить.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У знакомого ТСЖ решило на лифте стройматериалы возить нельзя. Где один мешок цемента, там и 10. Ремонт очень дорогой. Консьерж имеет чёткие инструкции.

Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Как писал выше, перегружать, оствлять грязным, не собираюсь.
to эл. любитель. еще не возил, при возникновении соотв. ситуации-поговорю. Лифт не пускали первые два года. Но не ждать же 3 года? Просто многие купили кв. для перепродажи. Я недавно купил, лифт уже работал. А лифтера у нас нет. Централизованное управление. Если что случилось, должны приехать в течении 10 минут.