Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74429

Посоветуйте недорогой датчик на движение и как его можно установить в прихожей после ремонта(забыли)

У меня ANAM (а здесь на сайте тест датчиков смотрели?). А ставить придется либо вместо выключателя, либо на разветвительной коробке или придется провода тянуть дополнительно.

нет не смотрел.А большой по размеру датчик?

Тест ИК-датчиков

но это было в 2002 году


Разные они есть...

Shem написал :
Посоветуйте недорогой датчик на движение и как его можно установить в прихожей после ремонта(забыли)

Также поставил АNАМ, больше года назад, после прочтения теста. Что могу добавить:

  • датчик отработал указанное время без сбоев, хотя продавцы разводили на более дорогие, мол ломаюстся постоянно.
  • очень плохой датчик освещенности(возможно огрехи конкретного эземпляра, но считаю это самым большим минусом). Срабатывает только если включить лампу и направить на него. От включенного рядом светильника или солнечного света не срабатывает.
  • нельзя использовать с энергосберегающими лампами(думаю и с галогенками будут проблемы).
  • обычную лампу накаливания за это время ни разу не менял(видимо есть что-то вроде плавного пуска, но на глаз не заметно. Цыклов включения/выключения выдержал уже довольно много(проходная прихожая).
  • нестандартная коробка. Но при небольшом рабочем угле, все равно приходится ставить его в угол помещения, сооружая свое крепление.
    • При наличии тройного переключателя нет положения - выключено(иногда нужно). Поэтому лучше поставить последовательно существующему выключателю.

получается,что он плохо реагирует на движение?

Shem написал :
получается,что он плохо реагирует на движение?

На движение он реагирует как раз хорошо... Даже слишком.
Но в нем еще есть датчик освещенности, т.е. при определенном освещении датчик не должен включать нагрузку. Так вот чувствительность данного датчика явно недостаточна.

У меня ANAM потолочные 2шт. Они включают неяркий свет, независимо от которого выключателем можно включить основной. Так вот при включенном основном верхнем свете датчик не срабатывает, так что чувствительность на уровень освещенности вполне правильная. Это еще будет сильно зависеть от расположения и направленности датчика. Регулировок нет (кроме настройки направленности), но и вопрос был про дешевые датчики...