Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062
#912199

Протягиваю скрытой проводкой линию от плеера до ТВ, около 7-8 метров. Надо провести видео сигнал на видео и звук (моно). Вобщем то, что обычно подключают кабелем 2RCA-2RCA.

Мне посоветовали видео провести коаксиальным кабелем 703 (собираюсь для этого проложить SAT-703).
Чем подвести звук?

Задача простая и для видео и для аудио - не наловить помех по пути и не потерять полезный сигнал. Есть пересечения и параллельные пролегания с линиями 220В.

Стремиться ли сократить длину трассы, или не стоит париться и придерживаться общего правила прокладки по потолку параллельно архитектурным линиям?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Мишутк написал :
Чем подвести звук?

Можно 50-омным коаксиальным кабелем. Такой применяют на снижении от антенн к радиостанциям. Главное качество - густой экран. Пересечения не критичны. Параллельной прокладки аудиокабеля ближе 100 мм от силовых избегайте. Для видеосигнала правильно посоветовали, так как там полоса до 6,5 МГц.

Мишутк написал :
что обычно подключают кабелем 2RCA-2RCA.

то название разьемов(в просторечии "тюльпаны")

Перец написал :
Можно 50-омным

+1

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Перец написал :
Можно 50-омным коаксиальным кабелем. Такой применяют на снижении от антенн к радиостанциям. Главное качество - густой экран. Пересечения не критичны. Параллельной прокладки аудиокабеля ближе 100 мм от силовых избегайте. Для видеосигнала правильно посоветовали, так как там полоса до 6,5 МГц.

Аудио тем же самым SAT-703 не пойдет (он кажется 75 ом)?

у меня
видео по hdmi
звук (от штатной звуковухи на матери) идет к телеку 15м кабель
даже не экранированный, кспв 4 жилы
никаких наводок

но будет так у вас никто не скажет
киньте времянку все сразу видно и слышно будет

Мишутк
О плеера до ТВ низкочастотный сигнал и не надо 75-омным вести

Мишутк написал :
около 7-8 метров

Возьмите ШМППВ 2*0,25 или ПМПЭВ для такой длины вполне достаточно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Мишутк написал :
Аудио тем же самым SAT-703 не пойдет (он кажется 75 ом)?

Для звукового сигнала на такой длине волновое сопротивление не играет роли, так как входное сопротивление усилителя очень высокое, а выходное полеера-низкое. Не согласовывают. Главное, Ваш ТВ кабель не обладает таким хорошим экраном, как тот, про который я писал. Не стоит, право, 1 раз экономить. По
дойдёт и микрофонный кабель с густым экраном. А вообще в продаже есть для этого специальный гибкий кабель с хорошим экраном, названия правда не знаю.