Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#916503

Oly написал :
Oly

когда прикрываете дверь посмотрите на какое расстояние сходятся угол коробки и двери..получится очень мало, а бывает полотно широкое.. в динамике надо смотреть, и зазор вы потом не будете замечать если он везде одинаковый, а потёртости на торце полотна или коробки будут маячит..
А вдруг решите покрасить?

Oly написал :
4-5мм

Скажите спасибо своим мастерам.
Они вас и себя спасли от возможного гарантийного вызова.

Oly написал :
сейчас я обнаружила, что между дверью(основным полотном) и коробкой (со стороны замка), достаточно широкая щель - 4-5мм. Не знаю, может это как-то расчитывать на "рассыхание двери"? Или откровенный брак?

Не на рассыхание, а на разбухание - в ванной от повышенной влажности это может быть запросто.

Брак? вряд ли. Дверь фабричная? если да - отпечаток накладывает отсутствие скоса на полотне по притвору (т.к. полотно делается универсальным, без учёта сторонности открывания). Плюс ещё и ширина полотна маленькая... короче это не брак - это реалия жизни. И если не нравится зазор - надо было ставить дверь с наплавом.

Если у вас щель только с одной стороны, то можно её уменьшить открутив петли и подложив под них, например, полоски картона.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

проблемнет написал :
это зависит от стоимости двери и установки.

И от материала двери тоже. В зависимости от основы дверь может "ходить" на неск. мм при смене сезона. Например, дер. 800 мм дверь запросто на пару мм летом может увеличиться, а зимой ( когда включено отпление ) уменьшиться.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Оптимальное расстояние 2-3 мм, причём зазоры со всех сторон должны быть одинаковые. Считать ли это браком - решать Вам, и, на мой взгляд, это зависит от стоимости двери и установки.

День добрый, мастера, мне наконец дверь в ванной, но сейчас я обнаружила, что между дверью(основным полотном) и коробкой (со стороны замка), достаточно широкая щель - 4-5мм. Не знаю, может это как-то расчитывать на "рассыхание двери"? Или откровенный брак?