Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994904

ViktorS написал :
всвязи с ростом доллара нет смысла, я думаю, даже пытаться рыпаться...

См. пост №175.
Читаем и анализируем.
Если "гуманитарий" - что с "высокотехнологичной" техникой будете делать? Хаб или полуоси на узкий ход сварить сможете? Навесных-то на НМБ --нету в продаже! Все переделывать нужно

Ferda написал :
Если "гуманитарий" - что с "высокотехнологичной" техникой будете делать?

Вот и я думаю...о том же!
Доводить до ума, варить там что-то - для меня не удовольствие, а элементарный и натужный гимор...я даже масло меняю в своих Жигулях исключительно в автосервисе...я только "эксплуататор", но никак не технарь...у меня еще жена более или менее во что-то врубается(но знаний у неё маловато), а без жены я даже капот у машины боюсь открывать - без шуток...т.е. каждому - свое, ничего тут не поделаешь - с детства не лежит у меня душа к технике...при этом я люблю, допустим, что-то строить и мастерить из дерева, но вот железок откровенно опасаюсь...

А Ваш пост 175 я понял...мыслим мы с Вами по вопросу покупки мотоблока примерно одинаково...

Ferda написал :
Навесных-то на НМБ --нету в продаже! Все переделывать нужно

А на Салют есть?
Я Вас правильно понял?
Ничего у Салюта доделывать и переделывать не надо?

ViktorS написал :
без жены я даже капот у машины боюсь открывать - без шуток...т.е. каждому - свое, ничего тут не поделаешь - с детства не лежит у меня душа к технике...при этом я люблю, допустим, что-то строить и мастерить из дерева, но вот железок откровенно опасаюсь...

Тогда - Гложут меня смутные сомненья - а оно Вам надо? Техника эта - все же советская, небезгиморройная. Например, карб настроить, маслице для сезона, зажигание выставить, клапана отрегулировать, зазор в свече и ее тип по калильному числу, подварить - что отвалилось - это даже не обсуждается, а подразумевается.
Хорошо, что у Вас жена -кузнец. А то будете частым посетителем сервиса. В Калуге?

ViktorS написал :
А на Салют есть?
Я Вас правильно понял?
Ничего у Салюта доделывать и переделывать не надо?

Для Салюта ассортимент навесных - пожалуй самый большой

ViktorS написал :
А Ваш пост 175 я понял...мыслим мы с Вами по вопросу покупки мотоблока примерно одинаково...

Однако - ничего общего, за исключением финансирования

Ferda написал :
Тогда - Гложут меня смутные сомненья - а оно Вам надо? Техника эта - все же советская, небезгиморройная. Например, карб настроить, маслице для сезона, зажигание выставить, клапана отрегулировать, зазор в свече и ее тип по калильному числу, подварить - что отвалилось - это даже не обсуждается, а подразумевается.

Ну подварить там что-то - у меня товарищ есть и мой сосед, он сварщик(правда сейчас бухает), но поможет если что...какие свечи брать в книге написано наверняка, клапана отрегулировать - это никак, только в сервис, а масло поменять я в принципе могу(и в Жигулях своих тоже сам меняю, но только когда нет денег на автосервис, ибо не люблю это...но все же меняю строго когда положено! ).

Надо или не надо мне это..? Но, собственно, с этого и начиналась эта тема...долго мы с женой мучились этим - надо нам это или не надо...и уже ко второй странице обсуждения мы все же пришли к выводу, что нам это все же надо...ибо то обстоятельство, что у человека не лежит душа к технике отнюдь не означает что покупка крайне необходимой для выживания техники ему противопоказана...так что теперь собственно вопрос стоит лишь о выборе определенной какой-то конкретной модели с тем или иным двигателем...

Ferda написал :
зажигание выставить, клапана отрегулировать

уважаемый вы гоните пургу
на каком движке вы собрались регулировать клапана ?
максимум что сможете проверить зазор в норме или нет

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Ferda: Всё навесное на НМБ подходит от Салюта и Невы. Ничего не

ViktorS: Если денег нет на Субару и В&S, возьмите ДМ-1. Меня и моих знакомых не подводил. Ничего регулировать и разбирать не надо. От китайца воздержитесь.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

alex_k написал :
уважаемый вы гоните пургу

ovn83 написал :
Всё навесное на НМБ подходит от Салюта и Невы.

Полностью поддерживаю!

Ferda, ViktorS, Ребята, извините, но вы немного не в ту сторону заворачиваете. Через чур все усложняете. Все гораздо проще. Надо мотоблок - берите. Какой? На какой денег хватит. Работа на любом- дело привычки. Навесное есть на ВСЕ мотоблоки. Не надо ничего подваривать. Доделывать и переделывать. (как можно одно и тоже навесное (взаимозаменяемое!)для НМБ переделывать а для салюта нет? оно че там кверх ногами чтоли ставится? ну нет опыта работы, но здравый смысл то в рассуждениях должен присутствовать!) Нужно только приобретать ПРАВИЛЬНОЕ навесное. Чтобы не переделывать. Какое - см. выше.Техпроцессы работы на ЛЮБОЙ мотоблок описаны здесь - на КАЖДОМ можно делать одинаковые операции БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ! (смешно читать про отсутствие узкого хода на НМБ и "шестигранник-плохо", сразу понятно с потолка информация) Естественно с поправкой на конструкцию (например тот который легче надо больше утяжелять и т.п. На НМБ можно тяжелый груз везти и не надо мне про остальные с ремнями, на подъеме на груженом ремень задымит и что делать? у меня на неве было так, страшно!) На обед поехал. Попозже еще напишу про моторы и не только

Ременный привод должен был остаться в прошлом веке.А его все еще используют.Это напоминает наши машины класика которые должны были остаться в истории 20 века.А их все выпускают

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

сер написал :
Все гораздо проще.

сер написал :
Работа на любом- дело привычки.

сер написал :
На какой денег хватит.

ОТЛИЧНО! Полностью СОГЛАСЕН! Особенно по

сер написал :
Работа на любом- дело привычки.

Вся тема в одной строке! !!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
Ременный привод должен был остаться в прошлом веке

Зато насколько проще! Ремень поменять дело пяти минут. Да и не так часто на Кроте проходил 6 лет(там один) да и ещё бы походил, просто делал весной ТО увидел трещины, решил поменять. Взял с собой ремень, зашёл в автозапчасти подобрали зубчатый. Всё опять ОК.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Зато насколько проще! Ремень поменять дело пяти минут.

Ни разу не менял ремень. Почему-то.

А в наших условиях существенной отдаленности от сервисных центров и магазинов запчастей для мотоблоков вообще, как я прикинул, ремень даже лучше - при желании хоть что-то подыскать можно...да и с учетом моей технической безграмотности и отсутствия склонности к "самоделанию" поменять ремень - мне кажется задача для меня посильная, а вот поменять сцепление - может и справлюсь, но что-то очень сомнительно...
Опять же косилка роторная мне не нужна - косить не собирался(писал уже выше об этом)...

Так может мне тогда взять Салют с импортным двигом? За ним и никуда ехать ехать не надо - не в Калугу, не в Гагарин - все можно взять в Москве...да и дешевле он существенно чем НМБ-1...

bosstk написал :
Ременный привод должен был остаться в прошлом веке.А его все еще используют

для производителя проще
для потребителя дешевле
сцепление ремнем менее надежное, зато с дополнительной активной навеской сопрягать проще.
косилка к НМБ-1 ставится через редуктор , который стоит уже 6000 руб
почти как сама косилка.
вот и считайте экономику вопроса.
.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ferda написал :
Сейчас имею Салют с ДМ-1.

Ferda написал :
видимо, буду брать Салют с 6 л.с БС-Вейнгардом

А не проще ли поменять просто двигатель? и сделать хорошее ТО платформе.
Любители НМБ, почитайте последний пост олега_нтб в теме Мотоблоки(мотокультиваторы) оценочный лист.
Хотя, приспособиться можно к любому мотоблоку.

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
Опять же косилка роторная мне не нужна - косить не собирался(писал уже выше об этом)...

Так может мне тогда взять Салют с импортным двигом? За ним и никуда ехать ехать не надо - не в Калугу, не в Гагарин - все можно взять в Москве...да и дешевле он существенно чем НМБ-1...

Тогда действительно не вижу смысла куда то ехать. Тем более всё же сервис цетр Салютов в Москве всё же есть. Мой возили туда на ремонт.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

ValNik написал :
Любители НМБ, почитайте последний пост олега_нтб в теме Мотоблоки(мотокультиваторы) оценочный лист.
Хотя, приспособиться можно к любому мотоблоку.

Улыбнуло. Т.Е. если я на НМБ хорошо работаю, пашу-культивирую без напряга, окучиваю, перевожу грузы все без напряга, не перебираю двигатель, не меняю сцепление (и ремни ) то это все мне так сказать чудится? Потому что у кого-то что-то не получилось (судя из приведенной ссылки брак косилки). И что мне теперь делать? К психиатру? приду и скажу: почему-то у меня все хорошо, а должно быть плохо! Потому что знающие люди так считают, а я что балбес ведь - просто эксплуатирую без проблем и с удовольствием и все... Так что ли? А может и не у меня не порядок? Может у кого-то и руки не совсем к технике подошли?
На собственном примере - первый раз пахал, измучился не едет прямо хоть тресни! Я взял дурак и плуг настроил и пахал одной рукой, жена упрекнула - не выделывайся, мол, Серега. А ведь как правильно надо было поступить: на форум быстрее и во весь голос вопли - мотоблок гамно! Здря купил! Вот так примерно....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
На собственном примере - первый раз пахал, измучился не едет прямо хоть тресни! Я взял дурак и плуг настроил и пахал одной рукой, жена упрекнула - не выделывайся, мол, Серега. А ведь как правильно надо было поступить: на форум быстрее и во весь голос вопли - мотоблок гамно! Здря купил! Вот так примерно....

Так это ведь с Любым МБ так. Понять и привыкнуть...