Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003118

ViktorS написал :
есть собственно грунтозацепы...чем они отличаются и что нужно?

посмотрите сообщение

как раз положительный опыт

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А почему так усиленно обсуждается ресурс бригсов? Не уже ли так все стало плохо?
Наши движки на неве (еще Советские по сути) за просто работают по 10 лет с одной сменой колец!
А к проф классу их ни как е отнесешь...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
Также я ничего не понял про сцепки - в том же Всеволжске разные предлагаются, а что из них нужно для Салюта, и что лучше?

Это смотря что делать будете. Если просто с фрезами работать, то сцепка вообще не нужна, для штыря есть в комплекте. Если окучивать и прицеп - достаточно универсальной. А если ещё и пахать - вот тут желательно поворотная, хотя можно и универсальной. Поворотная даёт возможность легко развернуться на месте. Действием одной руки откинуть орудие (окучник однорядный, ушастый или плуг) повернуть в сторону и не задирать МБ для разворота.

ViktorS написал :
Вообще мне на моей супеси понадобятся грунтозацепы или нет?

посмотрите тесты на разных грунтах

там много интересного

Немного не в тему .Купил бензоэлектростанцию с Субаровским двс 7л.с. На первый взгляд пондравился движок работает тише Бритиша 6.5.Везде их нахваливают ,будет очень интересно сравнивать их в эксплуатации

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

valerich написал :
А если ещё и пахать - вот тут желательно поворотная, хотя можно и универсальной. Поворотная даёт возможность легко развернуться на месте. Действием одной руки откинуть орудие (окучник однорядный, ушастый или плуг) повернуть в сторону и не задирать МБ для разворота.

Кажется что-то было на форумах. А может есть описание, снимки или чертежи? В студию, пожалуйста.

я нашел только эту фото
но в какой теме обсуждали уже не помню

dido написал :
А может есть описание, снимки или чертежи? В студию, пожалуйста.

Да пожалуйста.
Статья из легендарного журнала "МоделистКонструктор".
А вообще пролистай странички и найди тему "В помощь самодельщику", там уйма отличных ссылок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
я нашел только эту фото

Это плуг оборотный. Не то. Даёт возможность пахать без кругов, а туда обратно. Отвал в разные стороны. хотя стоп не понял отвал в одну, а зачем тогда плуга два? не понял...
Сцепку поворотную счас надыбаю. Во нашёл.

valerich написал :
Отвал в разные стороны. хотя стоп не понял отвал в одну, а зачем тогда плуга два?

поставил одной стороной отвал влево , поставил другой отвал вправо
все правильно.

хотя любые фото в интернете нужно смотреть внимательно
тут вы совершенно ппавы
мне на одном сайте такая встретилась
можно публиковать в разделе юмор

valerich написал :
хотя стоп не понял отвал в одну, а зачем тогда плуга два?

А это что бы не кругами ходить, а челноком. Возвращаешься по той же борозде.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Это плуг оборотный. Не то.

Плуг для мотоблока, который откидивается вверх делали где то в Гомеле много лет назад, не успел купить

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
А это что бы не кругами ходить, а челноком. Возвращаешься по той же борозде

Я про это и сказал, только по фото чего то не так показалось.

Shihan написал :
МОТОБЛОК ДЛЯ ЛЮБЫХ ПОЧВ.doc (249.0 Кбайт, 0 просмотров)

А здесь про дифер?

valerich написал :
А здесь про дифер?

Про поворотную сцепку и про мотоблок для любых почв.

alex_k написал :
можно публиковать в разделе юмор

Зачем же сразу в юмор? Это плуг для навески на передок.;-)

Парни, никто не пробовал опрыскивать на МБ?
В "самоделках" толковый Чел соорудил такой опрыскиватель. Но-проблемма с компрессором на борту. Я хочу проще: накачивать ёмкость стационарным компрессором, из которого раствор идет на трубу-штангу метра 3-4, рядка на 4, туда-обратно, по грядкам проехать, хватит давления. А потом опять от компрессора подкачался... Я так с ранцевым опрыскивателем работаю. Вот где взять форсунки для МБ опрыскивателя - не знаю. И что они должны из себя представлять? Если, к примеру, винт посверлить 1мм, форсунка не получится?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
мне на одном сайте такая встретилась
можно публиковать в разделе юмор

Shihan написал :
Это плуг для навески на передок.;-)

Ну раз не в юмор, значит в соседний раздел. где диски спереди может приспособят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
Вот где взять форсунки для МБ опрыскивателя - не знаю. И что они должны из себя представлять? Если, к примеру, винт посверлить 1мм, форсунка не получится?

Свистнуть у маляров от краскопульта.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

окучиваем картошку

Ferda написал :
Вот где взять форсунки для МБ опрыскивателя - не знаю.

видел только рекламу но сам не закупался

если делать самому трубки, нужны тонкие иначе емкость системы до распылителей будет литров 5