Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1008810

alex_k написал :
видел только рекламу но сам не закупался

если делать самому трубки, нужны тонкие иначе емкость системы до распылителей будет литров 5

Спасибо, классные вещи!
Порассматривал их форсунки, подумалось, а не попробовать ли автомобильные форсунки омывателей?
Нагнать давления поболе, - струя "сорвется" в распыл?

alex_k написал :
посмотрите тесты на разных грунтах

там много интересного

Прочитал, спасибо - действительно много интересного...
Задумался о целесообразности приобретения двухрядного окучника...раньше я был уверен, что он мне нужен, а вот сейчас прочитал и увидел, что его в статьях по этой ссылке не жалуют, а в основном восхищаются работой дисковым окучником...да и у нас на форуме мнение о двухрядном окучнике неоднозначное и, как я заметил, многие пользователи от него не восторге...

Ferda написал :
Нагнать давления поболе, - струя "сорвется" в распыл?

автомобильные попробовать можно , особенно если все соединения изолентой промотать .
струя в распыл будет работать на каждом втором распылителе . особенно если заводское отверстие ничем толстым не поуродуете при настройке

ViktorS написал :
на форуме мнение о двухрядном окучнике неоднозначное

Работать им на наших тяжелых суглинках невозможно: либо "царапает" неглубоко, либо МБ зарывается и буксует, рыскает. Поищите Дисковые Окучники и нам раскажИте. По всем упомянутым на форуме ссылкам прозванивался - нет НИГДЕ в Москве. Продавцы на рынках говорят, что в продаже не бывают, их в России не делают, был , вроде Пермский завод, который их пытался изготавливать. Разорился.

alex_k написал :
струя в распыл будет работать на каждом втором распылителе

Спасибо, Буду пробовать. А то по ссылке SOLO - на картинках есть, но в продаже - ничего нет.

Ferda написал :
упомянутым на форуме ссылкам прозванивался - нет НИГДЕ в Москве. Продавцы на рынках говорят, что в продаже не бывают, их в России не делают,

вы ищите готовый окучник , которого в России для мотоблоков не делают
а нужно искать ЗАПЧАСТИ от сельхозтехники для тракторов.
имея два диска в сборе сварить конструкцию дело на 2 часа с перекурами.

Ferda написал :
Цитата:
Сообщение от ViktorS
на форуме мнение о двухрядном окучнике неоднозначное

Работать им на наших тяжелых суглинках невозможно: либо "царапает" неглубоко, либо МБ зарывается и буксует, рыскает.

Есть надежда что на моей легкой супеси двухрядный окучник все же будет работать, но стОит он достаточно дорого и не хотелось бы приобретать ненужную вещь за такие деньги. Но сам не попробуешь - так и не узнаешь будет он у нас на легкой супеси работать или нет...так что пока я не определился...

Ferda написал :
Поищите Дисковые Окучники и нам раскажИте.

Чем я в данный момент, собственно, и занимаюсь...пока безрезультатно - в Украине сколько угодно, а в России пока не нашел...но надежды не теряю...

Кстати, все забываю Вас спросить удалось ли Вам купить мотоблок по старой, еще неподнявшейся, цене? А то вот-вот 1-ое число и тогда уж наверняка подорожают...

alex_k написал :
имея два диска в сборе сварить конструкцию дело на 2 часа с перекурами.

К сожалению лично для меня это нереально - не наш случай... Так что попытаюсь достать готовый, пусть даже и самодельный какой-нибудь...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ViktorS написал :
Задумался о целесообразности приобретения двухрядного окучника...раньше я был уверен, что он мне нужен, а вот сейчас прочитал и увидел, что его в статьях по этой ссылке не жалуют, а в основном восхищаются работой дисковым окучником...

Двухрядный хорошо работает при нарезании борозд под посадку, но при наличии адаптера! Для окучивания все-таки лучше или одинарный ушастый или дисковый, зависит от состояния почвы.

dido написал :
или одинарный ушастый

Простите, а что такое ушастый?
Вы уж извините меня если совсем глупые вопросы задаю - я сам мотоблок-то впервые живьем увидел накануне дня его приобретения...ну и окучник одновременно с ним , а до этого только в Интернете смотрел - мотоблоки в нашей местности практически совсем отсутствуют как таковые...

alex_k написал :
вы ищите готовый окучник , которого в России для мотоблоков не делают
а нужно искать ЗАПЧАСТИ от сельхозтехники для тракторов.
имея два диска в сборе сварить конструкцию дело на 2 часа с перекурами.

Полностью с вами согласен, уже и чертежей надыбал с форума и руки чешутся, но -Диски - проблема. Вы тоже с Москвы, наколочку, где их можно взять, не дадите? Сейчас подмосковье колхозами не богато...

ViktorS написал :
Кстати, все забываю Вас спросить удалось ли Вам купить мотоблок по старой, еще неподнявшейся, цене? А то вот-вот 1-ое число и тогда уж наверняка подорожают...

Все собираюсь расписать весь процесс покупки, как у Вас. Руки не доходят.
КУПИЛ!! прям на след. день после Вас. 24.01.09. Обычно доезжаю до магазина - до 2-х часов, а в субботу долетел за 30 мин. Приехал за час до открытия. А в магазине - уже очередь! Все были обеспокоены малым количеством в остатке: всего 5 МБ осталось! В ассортименте. 2шт B&S-V; 2шт. D&S; и 1шт. LIFAN. К счастью у собравшихся перед закрытыми дверями магазина интересы не пересекались, все брали разные девайсы.
Пока впереди стоящему мужичку выписывали навесное, я 1-м был в кассе, пробил и выбрал B&S-Vanguard 6 л/с, PROF, мужичек привычно вскрыл коробку, налил стакан бензина, я сам открыл краник, плавная протяжка стартера, рывок... буквально 30 см., движок затарахтел, открыл заслонку, - работает тихо, ровно, заслушаешься. Повтыкал передачи, прокатил несколько метров, - отлично. Проверил комплектацию, обнаружил надрыв на резине колеса. И колеса не с отв., а с "пазом" - "нововведение" , блин, на упрощение изготовления. Мне такие не нравятся. Попросил заменить рвань -обменяли без звука. Только - с "отверстиями" в резине, тогда и второе обменяли.
Поставил поддон, на котором МБ стоял в коробке, в хетчбек. Чтоб МБ не катался в багажнике. Покупатели друг другу помогают закинуть МБ в машину. МБ Встал со снятым рулем - свободно!!
Чудо! Редуктор не течет (на 2 дня положил под него газетку) . Правда капля снизу висела при покупке, консервция? У парня с Лифаном, который был последним МБ, на витрине, - движок (?) подтекал маслом.
Салюты расхватали за час. Сказали, что следующая поставка уже будет по другим ценам. А народ все прибывал... Суббота?

Очень рад за Вас, поздравляю с покупкой!

Я вот тоже заметил что редуктор не течет - точнее я узнал из форума, что на Салютах обычно подтекает из редуктора спустя несколько дней после покупки мотоблока...а поскольку я этого не знал в тот момент, то поставил его дома в коридоре так просто - ничего под мотоблок не подстелил...но как узнал про подтекание из редуктора у себя проверил - все ОК, ничего не течет, а раз не течет, то надо бы проверить само наличие масла в редукторе

Ferda написал :
А народ все прибывал... Суббота?

Думаю, что не столько суббота сколько кризис...не одни мы с Вами понимали, что цена вырастет неминуемо чуть раньше или чуть позже....

Кстати, Вы из навесного пока ничего себе не брали?
Там в магазине конечно был выбор небогат и стоило это небогатство небюджетно...но вот дополнительные 2 фрезы в дополнение к 4-м в комплекте нам с Вами придется по любому себе докупать...я фрезы еще не собирал - так все и лежит в разобранном виде в коробке...хочу спросить - там кроме 2-х фрез ничего из мелких деталей докупать не надо?
И если искать фрезы от Салюта, то только у них в магазине придется брать?
Просто что-то я этих фрез не видел в прайсах Всеволжска и Гагарина...

ViktorS написал :
Кстати, Вы из навесного пока ничего себе не брали?
Там в магазине конечно был выбор небогат и стоило это небогатство небюджетно...но вот дополнительные 2 фрезы в дополнение к 4-м в комплекте нам с Вами придется по любому себе докупать...я фрезы еще не собирал - так все и лежит в разобранном виде в коробке...хочу спросить - там кроме 2-х фрез ничего из мелких деталей докупать не надо?
И если искать фрезы от Салюта, то только у них в магазине придется брать?
Просто что-то я этих фрез не видел в прайсах Всеволжска и Гагарина...

Ничего не брал, у меня все есть. И "Салют" старенький . В идеальном состоянии. Продам, хочу на новой "Иномарке" побороздить.
У меня 6 фрез по размаху равны 4-м новым (почаще стоят). Эти 4 фр. будут грызть землю "покрупнее" и это хорошо. Для имеющихся фрез ичего докупать не надо, повнимательнее собирайте, учтите, что фрезы -- "левая" и "правая", устанавливаются относительно вращения. В ИЭ все подробно расписано, читайте матчасть.
Гагаринский прайс смотрел, фрезы были.
Вам надо взять еще: Грунозацепы с грузами (думаю, чем больше, тем лучше), доп. фрезы, сцепку, окучник распашной (можно одинарный), неплохо - плуг, выкапыватель карт., прицеп, у меня еще - лопата, сенокосилка(фронтальная), бетономешалка. Вроде ничего не забыл... Снегоуборщик на мой взгляд - г-но (одноконтурный). И стоит немерянно,
Вот бы дисковый окуник найти, может диски где надыбаю, сделаю сам, еще - "штанга силовая" нужна спереди - "клюв" как у "Невы" - (самому придется делать), а на него груз 15-25 кг, - эффективнее утяжеленных ГЗ и полегче для трансмиссии и Оператора . Сенокосилку сменю на роторную.
Вы посчитайте, что необходимо, и сравните по ценам с Гагариным, Калугой и Буденным пр., с учетом бензина и времени.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ViktorS написал :
Просто что-то я этих фрез не видел в прайсах Всеволжска и Гагарина...

На салютах сейчас ставят гагаринские фрезы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
но -Диски - проблема. Вы тоже с Москвы, наколочку, где их можно взять, не дадите?

Тут же где то уже проскакивало. По моему фирма называется Планета Железяка.
или вот под номером 615.

Ferda я вас тоже поздровляю с новым аппаратом.

bosstk написал :
Ferda я вас тоже поздровляю с новым аппаратом.

Благодарю за поздравление

valerich написал :
Тут же где то уже проскакивало. По моему фирма называется Планета Железяка.
или вот под номером 615.

Спасибо, уважаемый Валерич,
все прадлагаемые Вами адреса я обзвонил, к сожалению ни в одном месте Дисковых Окучников нет.
В "Планете Железяка" сказали, что в прайсе диски представлен "для ознакомления (?)".
Так что будем искать дальше. Завтра прозвонюсь в Агроальянс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
В "Планете Железяка" сказали, что в прайсе диски представлен "для ознакомления (?)".
Так что будем искать дальше. Завтра прозвонюсь в Агроальянс

Ну извините. У нас в Питере даже намёков нет.