Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1013894

valerich написал :
Ну извините. У нас в Питере даже намёков нет.

Ни в малейшей степени не в упрек Вам. Просто докладываю "состояние дел". Что "надыбаю", доложу, может, обнаружим "общедоступный источник" Дисковых Окучников.

Ferda написал :
В "Планете Железяка" сказали, что в прайсе диски представлен "для ознакомления

скорее всего просто не сезон
слишком много следов прошлогодних продаж в яндексе.

Добрый вечер всем!Впрошлый четверг приезжал на Будённого на предмет ознакомления с Салютом. В субботу приехал его покупать.Без всяких проблем оформил покупку с 6л дв за 28500руб Прикупил плуг катофелевыкапыватель универ.сцепку.грунтозацепы.Привёз домой слил масло из редуктора получилось вместо 1100 приблизительно 800млДолил до нормы.Далее обратил внимание что шкивы двигла и редуктора не в одной плоскости подрегулировал двиг. стало около 2-3мм было 5мм.Может потом на2мм шкив с двиг.сдвинуть. Незнаю как правилильно это сделать? В целом по работе двигла. согласен сFREDA Впосте 312. В целом покупкой доволен обмыть не забыл значит ездить будет!

vkaba4ok написал :
Добрый вечер всем!Впрошлый четверг приезжал на Будённого на предмет ознакомления с Салютом. В субботу приехал его покупать.Без всяких проблем оформил покупку с 6л дв за 28500руб Прикупил плуг катофелевыкапыватель универ.сцепку.грунтозацепы.Привёз домой слил масло из редуктора получилось вместо 1100 приблизительно 800млДолил до нормы.Далее обратил внимание что шкивы двигла и редуктора не в одной плоскости подрегулировал двиг. стало около 2-3мм было 5мм.Может потом на2мм шкив с двиг.сдвинуть. Незнаю как правилильно это сделать? В целом по работе двигла. согласен сFREDA Впосте 312. В целом покупкой доволен обмыть не забыл значит ездить будет!

Принимайте поздравления! Нашего полку - Салютоводов - прибыло.
Сегодня был в магазине на Буденного - фильтра и пр. расходники покупал. На витрине - только Салюты с Vanguardom & Intekoм стояли. С Лифаном и т.д. - нету.
Цены поднялись почти на 2000руб. - с момента моей покупки.
Продавцы сказали - к началу сезона цену еще поднимут, да поболее. Навесных - почти ничего.

vkaba4ok Примите наши поздравления .Жаль только не в нашем полку.Готовитесь к весне? Осталось немного.Скоро попрем по долинам и по взгорьям.

Готовимся!Спасибо за поздравления.Вначале хотел НМБ-1 но далеко ехать за покупкой да и сервис не знаю где.Салют в этом плане ближе!

НМБ-1 в Калуге я там брал. Это Ferda с пути истеного сбивает.Расхвалил Салют вот народ и подался на пр.Буденного очередь занимать.Напоминает лихие 90-е везде были очереди надо и не надо .Шутка!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

bosstk написал :
НМБ-1 в Калуге я там брал.

У меня вопрос по несуществу А ездовые колеса у НМБ-1 сейчас дутики или Чеховские литые шины-елочки? Я летом раскочегаривал Салют до 16 км/час (опасно для жизни, прошу не повторять) замеряла скорость Ауди, которая ехала сзади. На литых шинах заметно потряхивает , а на Жигулевских тяжело рулить. Как с этими делами обстоит на НМБ, всетаки там есть 3 скорость, легко ли управлять телегой?

Появились у меня деньги - думаю покупать навесное к своему Салюту...
Только что позвонил в Всеволжск - дело плохо, с частными лицами они не работают...предлагают только лично приехать и купить у них...
Хотя где-то в каких-то темах я читал(по-моему Бортовой журнал Фаворита от Частника), что люди заказывали навесное с завода...
Единственно что мне дали на заводе - телефоны тех типа "предпринимателей", которые закупают у них и торгуют их продукцией в Москве(рынок Садовод) и в Рязани...я думаю, что я даже звонить по этим телефонам не буду - принципиально не хочу спонсировать спекулянтов-перекупщиков да и цены на навесное у них наверняка заоблачные, учитывая то обстоятельство, что на заводе цены далеко не маленькие...

В общем пока думаю что делать?...вариантов как поступить в данной ситуации пока никаких нет и остается одно - самому ехать на завод в Всеволжск на поезде(будет, я думаю, существенно дешевле чем на машине да и полегче) и покупать там у них на месте...
К тому же я хотел купить ежи-полольники, а по словам женщины на Всеволжском заводе их никто из спекулянтов у них на перепродажу не закупает - так что если за ними, то только на завод надо ехать...

Что посоветуете?

WOW! написал :
на Жигулевских тяжело рулить

Тяжелое управление из за отсутствия дифференциала.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

WOW! написал :
Как с этими делами обстоит на НМБ, всетаки там есть 3 скорость, легко ли управлять телегой?

у НМБ на третьей скорости 10 км час
только мне честно говоря и второй хватает.

(ViktorS)
Единственно что мне дали на заводе - телефоны тех типа "предпринимателей", которые закупают у них и торгуют их продукцией в Москве(рынок Садовод) и в Рязани...я думаю, что я даже звонить по этим телефонам не буду - принципиально не хочу спонсировать спекулянтов-перекупщиков да и цены на навесное у них наверняка заоблачные, учитывая то обстоятельство, что на заводе цены далеко не маленькие

НМБ-1 комплектуют литыми колесами елочкой .С телегой не пробобовал т.к. еще не купил.ViktorS зачем же вы так про предпринимателей.Мы сейчас живем не в 90-х когда была спекуляция,когда на закупленный товар накручивали три цены.С такими принцыпами и за продуктами нужно ездить на заводы произволители.А за молочночной продукцией в колхозы на фермы.И только тогда вы не дадите заработать спенкулянтам.А зачем вы купили МБ в магазине?Нужно было покупать на заводе

2bosstk, возможно, Вы и правы, но что касается "спекулянтов", то это касается моих личных убеждений вовсе не теме этого форума и я бы не хотел переводить дискуссию в ненужной и совершенно неинтересное никому русло...извините коли я что ни то ляпнул - вырвалось...

bosstk написал :
С такими принцыпами и за продуктами нужно ездить на заводы произволители.А за молочночной продукцией в колхозы на фермы.И только тогда вы не дадите заработать спенкулянтам.

Можете не верить, но на 90 процентов мы так и делаем всю жизнь...берем все необходимое для жизни ящиками-упаковками в заводов-фабрик существенно дешевле(ну или на худший случай на оптовых рынках) - такой уж у нас стиль жизни...даже хлеб печем сами, причем из муки, купленной исключительно на хлебозаводе мешком...

bosstk написал :
А зачем вы купили МБ в магазине?Нужно было покупать на заводе

Но я же планировал брать на заводе... Просто элементарно посчитал что мне выгоднее - учитывая транспортные расходы и цены на заводе-производителе на тот момент было выгоднее купить Салют в Москве на проспекте Буденного...но, уверяю Вас, если бы я не успел взять мотоблок до подорожания(даже ненамного!), то поехал бы за НМБ-1 в Калугу или в Гагарин....да и, честно говоря, хотелось побыстрее уже решить этот вопрос и купить наконец мотоблок и больше не забивать себе голову вопросом выбора модели - у меня еще много других нерешенных вопросов, которые необходимо решить за зиму, а то до отъезда в деревню остается менее месяца и когда уеду больше ничего себе купить уже не смогу - и тем более доступа к Интернету и даже телефону у нас не будет и посоветоваться со столь квалифицированными и опытными людьми как здесь на форуме я уже, увы, не смогу...

ViktorS написал :
то до отъезда в деревню остается менее месяца и когда уеду больше ничего себе купить уже не смогу - и тем более доступа к Интернету и даже телефону у нас не будет и посоветоваться со столь квалифицированными и опытными людьми как здесь на форуме я уже, увы, не смогу...

А если не секрет чем Вы зарабатываете на жизнь в москве, и что за работа что Вы смело уезжаете на 6 месяцев?

Кстати, вчера я все же звонил по тому московскому телефону, что мне дали в Всеволжске...оказалось это телефон фирмы "Аккорд", которая покупает во Всевожске навесное и продает его только оптом...на "Аккорде" мне посоветовали зайти на их сайт и посмотреть уже кто у них покупает в разделе "Где купить в розницу" - в итоге подавляющее большинство оказалось точками с рынка "Садовод", известного своими сильно завышенными ценами, рассчитанными на московского розничного покупателя, а вовсе не на деревенского жителя с доходами ниже прожиточного минимума...но я все равно обзвонил эти телефоны - результат неутешительный, почти ни у кого ничего сейчас нет, ибо не сезон...

Далее весь вечер до 3 часов ночи я лазил по Интернету и смотрел цены в Интернет-магазинах Москвы - разница с Всеволжском от 50 до 100 процентов. Но даже не это самое плохое - ассортимент этих Интернет-магазинов очень скуден и многого что я бы хотел купить во Всеволжске там нет - например активных ежей-полольников или грунтозацепов диаметром 680 мм. а на 500-540, я опасаюсь, для нас будет сильно мало - у нас картошка с очень высокой ботвой и если лето дождливое и влаги хватает, то, бывает, что картофельная ботва по пояс вырастает...

Таким образом, у меня возник вопрос: а где опытные пользователи мотоблоков купили(и покупают) свое навесное к своим мотоблокам?
Ведь можно же как-то все-таки заказать из Всеволжска? Вопрос только как?

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

ViktorS написал :
аким образом, у меня возник вопрос: а где опытные пользователи мотоблоков купили(и покупают) свое навесное к своим мотоблокам?

Мой отец ездил за адаптером(телегой) и навесным в Гагарин. Сам живет в Калужской области, но до Калуги и до Гагарина одинаковое расстояние, а в Гагарине ассортимент больше. Из Москвы по минке по прямой, так что можно и прокатиться. К тому же сйчас не сезон и Вам с удовольствием все продадут. Только предварительно позвонить.

2Serega75 , спасибо за ответ!

Serega75 написал :
Мой отец ездил за адаптером(телегой) и навесным в Гагарин.

Может я ничего не понял, конечно... НО, насколько я понял после прочтения многих тем здесь на форуме, народ все же больше пользует Всеволжское навесное и оно вроде как(?) получше чем Гагаринское? По крайней мере сам выбор навесного все же пошире в Всеволжске - в Гагарине я что-то полольников не видел, грунтозацепов на 680 мм тоже...а телега с адаптером мне пока не нужна - может в будущем и куплю, но не сейчас...

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

До Всеволожска на машине точно не поеду. В поезде тем более. Насчет полольников думал, но пока ничего не придумал. Насчет качества спорить не буду. Весной прошлого года двухрядным окучником(Гагарин) посадил картошку, осенью их же картофелевыкапывателем выкопал. Потом Гагаринским плугом довольно просто - не имея перед этим опыта во вспашке - вспахал себе и соседке приусадебные участки. Ничего не погнулось и не сломалось. Правда перед этим вдумчиво читал Форум и скачал здесь руководство на навесной агрегат АНМ, его тоже применял прямо на грядке. Мотоблок НМБ с калужским двигателем.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Кстати качество изготовления Гагаринского адаптера не понравилось. Собрать можно только с помощью молотка и такой то матери. Конструировал его тоже умный человек, но у меня отец имеет 20 летний опыт общения с авто "Москвич" поэтому ничего страшного.

Serega75 написал :
Насчет качества спорить не буду.

Дык и я не спорю - просто сам не знаю и такое субъективное мнение у меня сложилось после прочтения тем на форуме, т.е. я вполне допускаю что это не так на самом деле и Гагаринское навесное ничем не хуже Всеволжского(разве что у Всеволжска ассортимент его существенно шире)...да и как раз с точки зрения цены - Гагарин намного попривлекательнее и относительно Москвы существенно ближе...
Хотелось бы знать мнение опытных людей по этому вопросу, но, опасаюсь, вряд ли удастся ответить на этот вопрос - у каждого свой опыт и мало кто, наверно, пользовался и Гагаринским, и Всеволжским навесным и и имеет возможность их сравнить...да и почвенно-климатические условия у всех разные, а это тоже наверняка имеет значение при эксплуатации навесных орудий...