Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1073610

А у вас такая?

valerich написал :
А у вас такая?

Слабо похожа и мелковата фотка. У меня от скобы соединения идут под углом 25-30 градусов две прямые пластины. Посредине винты регулятора и в конце болт опоры. Чего гадать-сфотографирую и выложу здесь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

smoker написал :
у родного, "кротовского", ножа форма саблевидная, а у остальных типа цапки

Прямые ножи хорошо работают на более твердых, тяжелых почвах, но на них больше наматывается корней, саблевидные лучше работают по песчаным почвам и там где много травы. Производительность прямых немного выше, но их нужно чаще очищать . Для Салюта и Крота (и Тарпана) диаметр фрез должен быть 32 см. На салют сечас ставят гагаринские (Мобил К) фрезы, у них диаметр 34 см, они не очень твердые и материал неважный, зачем он это сделал, непонятно. Фрезеровать глубже 16...18 см не нужно, и даже наверное вредно. Можно и от Невы поставить, если они чего нибудь от Салюта не отрубят - сцепку например или бобышку на коробке передач. Толщина и ширина ножей для фрез нужна только для того, чтобы они не погнулись. Жалко, что Тарпановские ножи стали хуже, кризис однако

Сегодня я съездил за навесным в Гагарин - весьма успешно, купил почти все что хотел...
Расскажу позднее - куча дел и спать хочу, встал сегодня в 5 утра чтобы выехать из Москвы в Гагарин до пробок...

Вот такую сцепку я купил. У нас цены еще прошлогодние.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

smoker написал :
Вот такую сцепку я купил.

А это которая для Невы? Так сами прикидывайте можно ли плуг от Крота ей настроить. Я ведь вообще не пахал, и не собираюсь...

valerich написал :
А это которая для Невы? Так сами прикидывайте можно ли плуг от Крота ей настроить.

Вообще она для Салюта. Для Невы такая же, но скоба крепления уже. Конечно, попробую плужок "Крота" присобачить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

smoker написал :
Вообще она для Салюта.

У нас Всеволожскую продают - она другая

valerich написал :
У нас Всеволожскую продают - она другая

Есть и всеволжская, цена одна. У нас Нева более распространена, поэтому брал универсальную с МБ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

smoker написал :
цена одна

Цена то одна(может быть) но по способу крепления и орудия приходится покупать.
т.е. для такого крепления вот например окучник однорядный и двухрядный по тому же принцыпу крепления

valerich написал :
но по способу крепления и орудия приходится покупать.
т.е. для такого крепления вот например окучник однорядный и двухрядный по тому же принцыпу крепления

Ну так и я про тоже, у нас всеволжского инструмента мало, в основном гагаринский, типа "под МБ" в большей массе. Вчера общался с "консультантом". Тот пытался убедить, что мне не подойдет окучник ОН-2. Ситуация была такая: на стэнде лежит СВ-1, с кронштейном для МБ, и окучник. Рядом всеволжская сцепка с надписью "сцепка для Салюта". Говорю, что "салютовод" и начинаю примерятся к окучнику. "Консультант" начинает меня убеждать, что у меня сцепка другая и девайс мне не подойдет ни под каким соусом. Утомил зело. Сбегал в машину и притащил свою сцепку, показал, что все размеры такие-же, как на сцепке "для Невы", кроме скобы. Консультант был удивлен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

smoker написал :
показал, что все размеры такие-же, как на сцепке "для Невы",

Размеры к скобе мотоблока - Да. Но само навесное как раз и будет от сцепки плясать...

valerich написал :
Размеры к скобе мотоблока - Да. Но само навесное как раз и будет от сцепки плясать...

Не понял. Почему гагаринский универсальный окучник будет конфликтовать с универсальной гагаринской сцепкой? Поясните

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

smoker написал :
Не понял. Почему гагаринский универсальный окучник будет конфликтовать с универсальной гагаринской сцепкой? Поясните

НЕ будет. Я про это и писал. У нас Всеволожское оборудование.

valerich написал :
НЕ будет. Я про это и писал. У нас Всеволожское оборудование.

Весь комплект салютовского обвеса также делает МобилК. По крайней мере, утверждают.

Вот черт, сейчас слазил на сайт МобилКа . Моя сцепка, судя по моей и сайтовской фотографиям, для агроса и МБ-90, хотя продана была как салютовская и скоба совпадает. Интересно, что теперь делать и как с этим бороться?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Нинадо с этой сцепкой бороться.Я за свой ТЕРО такой же сцепкой и плуг,и самодельный скребок для снега цепляю.Думаю и полольник,и картофелекопалка тоже будет хорошо на ней стоять и регулироваться в нужных плоскостях как вам надо

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

smoker написал :
Моя сцепка, судя по моей и сайтовской фотографиям, для агроса и МБ-90, хотя продана была как салютовская и скоба совпадает.

А у меня такая сцепка на НМБ-1, только шайбочек сверху и снизу нет. полет нормальный

Созвонился с Мобилком, сказали ,чтобы не волновался, сцепки теперь все одинаковые(прямые, как на моей фотке). Просто за сайтом следить особо не кому, фотку старой сцепки(гнутую) еще не убрали.

Заехал сегодня за железками на мотоблок к одному мужику. Он в конце 80-х брал Крота со всем обвесом. Пользовался мужик им только как культиватором, остальные железки валялись в сарае. Купил у него удлинители на колеса (одинаковые с Салютом), диски защиты растений и вот такой чудо- плуг ПНО-15 1987 года выпуска. Посадочне места и кронштейн вроде подходят, захват-150 мм, оборотный.
Вопрос: Кто-нибудь таким пользовался?