Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#917179

Roza24 написал :
а для души

В душе перфоратором ковыряться...

Roza24 написал :
ну а если равшан работать будет то снова интерскол незаменим!

Ключевые слова - если работать будет - да , а причем здесь конкретный гражданин - неведомо.

Купил пять дней назад свой первый перфоратор, как раз сей Интерскол П-26/800ЭР. Надоело мучаться ударной дрелью, особенно когда последний раз вешал люстру с креплением к бетонному потолку, это было нечто. Хотя в магазине были Хитачи 24PC3 и Макита 2450 всего лишь на 1500 руб. дороже, но взял все же Интерскол. В первый день кафель сбивал на кухне - жена не успевала его подхватывать, а также штробил бетоннную стену под проводку. Штробление в первый день не впечатлило: по привычке работы с дрелью держал средние обороты, потому удар был небольшой. Но это я уже на второй день только понял, когда продолжил штробление (буром на 12 и уже почти без зубила). Добавил оборотов и перфоратор заработал как трактор. Максимальных оборотов все же не давал - не привык я еще к такой мощи, да и без того бетон крошился легко. Потом под плинтуса и распредкоробку сверлил шестеркой, ну это вообще сказка. В общем мне понравился перфоратор. Из недостатков отмечу не совсем удобную переднюю ручку - великовата для моей руки, хотя в работе этого не замечаешь. В режиме фиксации вращения случайно несколько раз нажимал на курок и перф выключался. Но это может я еще не привык к нему. Кейс маловат - ничего дополнительного не положишь, да и хлипковата конструкция из-за петли, только для дома хороша упаковка.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ЗАО "Интерскол" выпустило учебный диск по ремонту перфораторов SDS plus.
Авторизованные сервисы могут получить его в ДСО, а остальные - ознакомится здесь. Обращаем особое внимание, что самостоятельное вскрытие перфоратора означает автоматическое прекращение гарантийных обязательств.

Разборка перфоратора ИНТЕРСКОЛ П-26/800ЭР:

Сборка перфоратора ИНТЕРСКОЛ П-26/800ЭР: