Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#913306

не ругайте очень.денег как всегда мало,а жаба не простит!! я насчет скила.да это непрофи.согласен,но сколько протянет дрель ватт так 600-700 сбыстрозажимным одномуфтовым патроном.сфера применения метал до 10мм дерево до30мм.полгода протянет при средней нагрузк?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2anri ну сейчас еще и Skil Master есть - он позиционируется в профессиональном секторе. Правда, его еще никто по настоящему не смог опробовать - только должен появится.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ха полгода ?! ))))

У меня тут дрелька валялась Скиловская непомню модель, как собрал года 2 назад на работе, принёс домой, так и валялась- ниразу неиспользовал !

Тут батя решил ей посверлить чуток, слышу через полчаса- зовёт, а у неё патрон на 3 части развалился и ротор искрить стал, выкинул дрянь эту с глаз долой ! )))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Уж лутше Интерскол...

2anri Я бы не стал Скил покупать. Не пойму только, как они под Бошем крышуются? ИМХО Бошу это очков не прибавляет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

на работе интер 600 ват помоему,не смотрел неразуно используется по полной.А тут захотелось покруче и дешевле у интера таких пока не виделю

Согласен с коллегами насчет Интерскола сам дрель750 вт-ю использую в быту ,но часто уже четвертый год
ps^

anri написал :
денег как всегда мало,а жаба не простит!!

Я дико извиняюсь это Вы не про ТЕЩУ случаем?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ATEMI написал :
Я дико извиняюсь это Вы не про ТЕЩУ случаем?

Кому теща, а кому Мама!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не про тещу царство ей небесное ,худого слова не скажу.зарплата нашапосле gsr 10,8 lion месяц зеленая мучила 5500 за электро отвертку на работе мужики косяться

anri написал :
gsr 10,8 lion

Я не очень понял сие

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ...НАСЧЕТ ВАШЕЙ ТЕЩИ ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

только образца2005г.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Да, Скил щас стал полная дрянь, хотя раньше было у них пару неплохих венгерских дрелов. А про Скил Мастерс -- они тупа взяли самые мощные (и дорогие) бытовые модели (болгарки, лобзик, дрели), И сказали:"Все, мы типа профессионалы, щас ценник на эту "шляпу" поднимим, и все будут думать - крутой иннструмент!"

anri написал :
не ругайте очень.денег как всегда мало,а жаба не простит!!

Подумайте на тему - купить ХОРОШИЙ патрон и откровенно говняную китайчатку (которую не жалко выбросить и купить другую). Просто 10мм по стали не всякий патрон удержит...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну огорчилину огорчили.пойду спать .может че присниться путное вроде stern за 4 месяца хабашек так и не убил мелкую дрель хотя уже попахивает после 2х часовых забегов

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

на счет патрона .унас если только bosch за 400рю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

берите с ключевым и голову не ломайте...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

anri написал :
А тут захотелось покруче и дешевле у интера таких пока не виделю

Желание понятное, но как его реализовать?...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

anri написал :
после gsr 10,8 lion ... на работе мужики косяться

Мужики то косятся из-за чего?
Может они просто завидуют. И них то небось нет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

мужики косятся оттого что им кроме молотка ничего не доверяют(или пропьют или потеряют)Специально зашел в мелкий магазин электроинструмента(крупных отродясь не было) ничего даже пошожего нет.или ключевые или пластик

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вот вроде такая

anri написал :
вот вроде такая

эту можно брать, она венгерская, нормальное качество

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

спасибо за советы.если уж не

ск

ил, к

ста

ти сами продавцы говорят КЕТАЙ!! тогда как насчет этих

биде - весь китай, так что лучше уж энтот скил голландский взять. а еще лучше, я думаю, макиту или бош

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Скил не голландский. Он уже давно делается в Китае.

KVK, эта модель скилоффская делается в голландии, если я не ошибаюсь...

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Своими ручонками, чуть больше года назд, я импортировал Скилл в РФ.
Из Китая. Весь ассортимент. Уж поверьте.

Регистрация: 29.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

В том то идело, что Скилл, а мы говорим про Скил.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

abonent написал :
В том то идело, что Скилл, а мы говорим про Скил.

Всего-то два года прошло...

Лет с 10 назад пришлось поработать на монтаже гамнокартона. Было у нас два перфа один Скил а второй не помню. Скиловский перф возненавидел в первый же день - им отверстие на 6 пробурить целая эпопея. А недавно наблюдал за установкой двери - мужик огромный 2 м ростом косая сажень бурил отверстия под анкера 10-ку. Так на одном отверстии с него семь потов сошло хоть он и пробовал налегать всей своей массой. После каждого отверстия курил по полчаса. А еще болгарка на работе тоже Скил - обязательно гайку закусит, все сошлись в мнении что она галимая.
Имхо при таких раскладах лучше DWT или Интерскол, чей сервис ближе.

Джумшут написал :
А недавно наблюдал за установкой двери - мужик огромный 2 м ростом косая сажень бурил отверстия под анкера 10-ку. Так на одном отверстии с него семь потов сошло хоть он и пробовал налегать всей своей массой. После каждого отверстия курил по полчаса.

Вообще-то на перф давить нильзя, от этого и производительность падает, он то и отверстие пробурить не мог потому как просто при своих габаритах придушил перф и не дал ход бойку

Джумшут написал :
А еще болгарка на работе тоже Скил - обязательно гайку закусит, все сошлись в мнении что она галимая.

Не факт, что там вообще может быть не так в болгарке, что гайку зажимает чаще чем у других? по-моему дело в критических ситуациях которые делает оператор

ON написал :
биде - весь китай, так что лучше уж энтот скил голландский взять. а еще лучше, я думаю, макиту или бош

Да, БлэкДекер китай,как и 90% всего остального рынка инструментов , но достаточно хороший, по дрелям отзывы положительные,по сути там старшие модели профессиональные, я бы взял его (но это уже несколько субъективно)