Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#913420

Задумал сделать потолок из гипсокартона . Внего будут вставлены светильники .
Но вопрос собственно в том . Обязательноли крепить профиль на подвесах или вместо них можно использовать все тотже профиль ? Тоесть профили на потолок в него вставляетса кусок профиля 20 см под углом 90 градусов на этот кусок крепитса горизонтально тотже профиль и так по всей длине профиля на который будит крепитса гипсокортон .

Дело в том что профиля много , а вот подвесов нет совсем . А покупать както неохото
Вобщем подскажите можноли так делать .

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

конечно можно.

Спасибо большое за ответ .

Нашол много полезной инфы в теме про ГКЛ . Причем задает их мой собрат по нику у него URA! а у меня URA!!! .

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Вообще-то, на подвесы быстрее, а стоят они копейки.

Я особо не тороплюсь . Просто если нет сильных отличий то наверное буду делать из профиля . И мне почемуто кажетса что конструкция будит болие надежно держатса .

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Можно вообще без направляющего профиля.
Например берем ПП, делаем надрез углам на пару см., отгибаем боковинки и широкую часть - это к потолку. С другой стороны делаем такой же надрез, но подлиннее, отгибаем центральную часть, боковины завальцовываем пассатижами - это к профилю.
Я клепаю, поэтому высота выставляется при высверливании отверстия.
Данный способ подходит для использования остатков, ну и если есть время и желание. Конечно на прямые подвесы проще.
Удачи.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

URA!!! написал :
Я особо не тороплюсь . Просто если нет сильных отличий то наверное буду делать из профиля . И мне почемуто кажетса что конструкция будит болие надежно держатса .

Не торопиться и не ценить своё время - разные понятия. Наёмные рабочие бы тебе эту эпидерсию отдельно осметили
Зачем тебе запас под светильники в 20 см? Воспользуйся обычными подвесами...
450 р за коробочку 100шт смишная экономия, и машину тебе для их доставки нанимать не нужно.
Аналогично и со стыковочными элементами к профилю...

Здесь лучше чем на форуме всё написано

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

URA!!! написал :
Просто если нет сильных отличий то наверное буду делать из профиля . И мне почемуто кажетса что конструкция будит болие надежно держатса .

Окромя надёжности есть ещё момент, связанный с точностью выставления. На стандартных подвесах за счёт множественности дырок юстировку произвести проще.

проблемнет написал :
На стандартных подвесах за счёт множественности дырок юстировку произвести проще.

Я про это уже подумал . Наверное всетаки куплю подвесы .

И еще вопрос . Планирую в комнате потолок какна рисунке с боковой подсветкой . Профили в таком случае тоже делать на подвесах ?
Рисунок не вставляетсапо чемуто . На пальцах то выглядит так . По серидине потолка выступает конструкция из ГКЛ . в нище между листом ГКЛ и потолком лежит подсветка . Вопщем перевернутая буква П на потолке только с котокими ножками и края верхней палки буквы выходят за вертикальные палки .

Если что не пинайте . По другому объяснить не могу .

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

URA!!! написал :
Профили в таком случае тоже делать на подвесах ?

Вот тут-то длины подвеса может и не хватить. Их придётся либо делать из профиля, как обсуждалось ранее, либо крепить по подвесу на каждую сторону.

Угу . Понял . Сегодня посмотрел на рынке . Подвес стоит 5р. штука . Разной длины . только мне видимо попалса какойто совсем ненадежный , зделан как будто из толстой фольги . Побоялся покупать по тому что под весом ГКЛ он прогнетса сто процентов . Решил всетоки воять из профиля . Долго , муторно но зато материала полно . Буду сожать на клепки . Думаю так проще будит вывести по уровню .