Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#913461

Имеетса квартира П44Т 2шка не распашонка . Вопрос по двери . Дверь открываетса неудобно в сторону будущего шкафа купе . Будит долбитса об него . Пока что я нашол только один вариант дверь книжка , котороя будит открыватьса в каридор . На рисунке обведено кружком . Собственно вопрос в том естьли другии варианты решения задачи ? Дверь нужна обязательно . Гормашка не подходит изза ненадежности .

А раздвижные двери не рассматриваются? еще поменять сторону открывания можно

Дело в том что если снять коробку старой двери то проем получаетса 110 см . А простенок куда предположительно будит уезжать дверь 68 см . В сторону окна нельзя , диван , да и выключатель переносить на другую сторону честно говаря желания нет . И еще толщина стены 18 см. Тоесть если еще и раздвижная дверь появитса будит все 25ть . Сужать проем темже гипсокортоном неохото . Боязно что углы со временем обобъютса .
Раздвижная дверь будит в коридоре но для маленькой комнаты для той которая 11.4 м . Сдвигатса будит в сторону санузла . Но опятьже проблема подобрать одинаковые двери . Так как обычные двери высотой 2метра . Но это с коробкой . Из проема в маленькую комнату убераетса коробка и получаетса высота от пола 2,21 м . К томуже в маленькую комнату проем получаетса теже 110см . Есть вариант для маленькой комнаты сделать раздвижные двери в 2 стороны каждая шириной по 60 см . Тойже модели что и книжка . Но опятьже высота . Вот и ломаю голову .

Где можно купить раздвижные двери для шкафов купе ? Ну и напровляющии соответственно .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

дверь, которая уезжает в стену. в Юнионе. механизм с каркасом 400 евро. сама дверь может быть любой. насколько понимаю- стена не несущая(тоньше 18 см) . для такой двери- подлежит переделке.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
насколько понимаю- стена не несущая(тоньше 18 см)

Несущая. Этот отстойный дом весь тонкостенный и ненесущих перегородок там практически нет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

стана с дверью- не несущая. та- где рядом с дверью зелены й кружочек. я ломал такую стену в такой квартире. да и на плане она тоньше основных стен.

2C2h5-OH
Сударь, а вроде речь то идет о другой двери (и стене тоже) - той, что в большую комнату.

URA!!! написал :
если снять коробку старой двери то проем получаетса 110 см .

А сейчас у вас стоит метровая? или полуторка? или 2-створчатая?
Может сделать 2-створчатую и не париться?
У меня есть знакомые у них там стоит именно 2-створчатая - выглядит парадно.
Открываются в коридор. Правда всегда открыты.

Я наверное всех запутал . Зеленым обозначена раздвежная дверь в маленькую комнату которой предстоит закрывать проем 110 см и высота 2.21 без коробки .
Синим обозначена стена 68см длиной . Толщина ее 18см . Высота без коробки теже 2.20 ( на сантиметр меньше чем в маленькую комнату ) . Проем без коробки . Ширина проема без коробки теже 110 .

Переплонировку я делать не собираюсь . Хотя вариантов масса .

Samar написал :
А сейчас у вас стоит метровая? или полуторка? или 2-створчатая?

Стоит 80ти сантиметровая просто коробка толстая .

Kvost написал :
Несущая. Этот отстойный дом весь тонкостенный и ненесущих перегородок там практически нет.

Не несущая стена на схеме самая тонкая . Это перегородка в маленькую комнату . Остальные несущии . Так говарят в БТИ . Естественно сан узел из гипсолита .
Дом выглядит так .

Ну и...:

Samar написал :
Может сделать 2-створчатую и не париться?

???

Вобщем вопрос решон . Оставлю все как есть и буду ставить одну раздвижную в ( маленькую комнату ) 2ю книжку ( в большую ) . Возникает вопрос . Подскажите нормальные места в славном героде герое где можно заказать 2 двери ( книжка и раздвижная ) так чтобы они были одинаковой расцветки и рисунка в пределах 7 тысяч . А если там еще и арки продают в цвет то будит совсем хорошо . На люблинском поле сегодня был . Видил только одну дверь книжку . Да и та из хрен знает как называетса , типо пресованая бумага оклеяная пленкой , пустотелая . Цена за одну створку 40 см 3900 .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на мой взгляд- самые лучшие - в Юнионе(ссылка выше) . хотя тож- самые дешевые- меламин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

URA!!! написал :
Не несущая стена на схеме самая тонкая . Это перегородка в маленькую комнату

Посмотрел. Действительно.

URA!!! написал :
Дом выглядит так .

Я знаю. Жил в таком.

in my humble opinion

Спасибо но Юнион совсем не бюджетно . Мнебы тысяч за 7-10ть без установки . Типо дешево но сердито .

А кто что знает о фирме производителе из Калининграда Оптим ?