Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6019511

dmitrovski написал:
BV, по крайней мере, стука воды при ее применении, нет ни разу!!!

dmitrovski, звона меньше, но по сравнению с нормальными материалами много хуже. Делал и так и так.

BV, по крайней мере, стука воды при ее применении, нет ни разу!!!

dmitrovski написал:
afeodorov, a почему бы не использовать монтажую пену?

dmitrovski, а потому, что она не звукоизолятор ни разу

afeodorov написал:
BV, сколько на глаз, получится на ванну 150/70? Если STP и K Flex?
в деньгах и если можно, сразу с площадью, которую нужно покупать. По формуле трапеции у меня получилось S 10500

afeodorov, давайте вы уж сами как-нибудь посчитаете....
У меня вопрос - в школах совсем не учат ДУМАТЬ?
Если нет, то покупайте свои 10м2 на ванну, которая стоит в помещении площадью 3м2

если вы за экологичность, то почему не поставить чугунину? в окнах пена , в дверях пена- как боритесь?

для этого надо жить в деревянном доме в лесу!
в резине, что вы собираетесь использовать нет химии?

dmitrovski написал:
а резина, линолиум, пвх окна, обои , ламинат, дсп, краска- экологичны? экрана не будет, раз заговорили об эстетике?

dmitrovski, нет экран, будет всё норм. Стараемся снизить, токсичность всего, и делать более всё ЭКО.

а резина, линолиум, пвх окна, обои , ламинат, дсп, краска- экологичны? экрана не будет, раз заговорили об эстетике?

dmitrovski написал:
afeodorov, a почему бы не использовать монтажую пену?

dmitrovski, смотрится не совсем эстетично как - то и думаю, с эко-стороны есть вопросы. Делаем ремонт в квартире у Мамы.

Всё норм, решил просто взять такой набор думаю будет норм. Что скажите?

afeodorov, a почему бы не использовать монтажую пену?

BV, сколько на глаз, получится на ванну 150/70? Если STP и K Flex?
в деньгах и если можно, сразу с площадью, которую нужно покупать. По формуле трапеции у меня получилось S 10500

afeodorov написал:

BV написал:
А можно встречный вопрос - на сайте почитать ну совсем прямо вот никак?

BV, на форуме имеется ввиду или где?

afeodorov, на сайте производителя STP.
Есть еще замечательные материалы от производителя K Flex - комбинация тяжелой резины с мягкой пористой резиной.
Ванна получается и теплая и тихая.

afeodorov написал:
что порекомендуете использовать для шумоизоляции?

довольно часто я использовал StP Вибропласт Сильвер, вибропоглощающий материал на битумной основе, с алюминиевой фольгой и для звукоизоляции ванн и для звукоизоляции полимерных канализ. стояков.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал:
Пример монтажа

Tehnik-san, а что порекомендуете использовать для шумоизоляции?

Я нашёл, пока эти материалы:

BV написал:
А можно встречный вопрос - на сайте почитать ну совсем прямо вот никак?

BV, на форуме имеется ввиду или где?

afeodorov написал:
А как рассчитывать размеры, ?

В полтора раза больше оклеиваемой площади.
Предвосхища вопрос о площади, скажу что считать удобно используя сферическую геометрию и разложение в ряды Фурье с точностью до 3-го знака.

afeodorov написал:
и на что её обычно крепят

А можно встречный вопрос - на сайте почитать ну совсем прямо вот никак?

Пример монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV, правильно ли я понял, что подойдёт автомобильная шумоизоляция? А как рассчитывать размеры, и на что её обычно крепят?

afeodorov написал:
не совсем понял от продавцов стоит ли делать её шумоизоляцию или же нет.

Да.

Сегодня доставят стальную ванну толщина стали: 3,5 мм, не совсем понял от продавцов стоит ли делать её шумоизоляцию или же нет. Подскажите, кто имел дело или у кого стоит стальная ванна с толщиной стали 3,5 мм. Благодарю!

Есть отличное решение по избавлению шума стальной ванны, увидел в продаже в прошлом году и поставил себе. Результатом доволен. Резать её не надо, греть не надо, наклеил за 3 минуты и радуйся. Называется шумоизоляция math master. Кстати, вчера наше видео про них на ютубе 

А гидроизол на ванну никто не клеил? Хотелось бы отзывы узнать)) Вроде тоже на основе битума материал, зато в 10 раз дешевле, чем автомобильная виброизоляция фольгированная.

Se написал :
Я на мойку из нержавейки снизу приклеил виброгаситель, купленный в автомобильном магазине. Представляет собой битум на фольге, толщина 2-3мм. Звука льющейся воды почти не стало слышно!

Один в один описание Визомат-МП

Я на мойку из нержавейки снизу приклеил виброгаситель, купленный в автомобильном магазине. Представляет собой битум на фольге, толщина 2-3мм. Звука льющейся воды почти не стало слышно!

Я лично все гремящие металлические поверхности (крыша автомобиля, капот автомобиля, однолистовая стальная дверь) всегда оклеивал материалом Визомат-МП конторы Стандартпласт.
Неизменно превосходный результат
Продается как автомобильная шумоизоляция в куче городов в соответствующих местах. Ищите адреса представителей на ихом сайте.

Такая тема где-то тут уже поднималась. Одним из вариантов было выложить кирпичем стенку, и засыпать полость вокруг ванны песком и керамзитом. Правда, по моему мнению, проще купить чугунную ванную.

2Sergey_G.
А как использовать фанеру для виброгашения? Бетоном еще может быть, но ванна превартится в танк. Есть отработанная технология в автоиндустрии и не надо изобретать велосипед. Для гашения вибрации используются материалы на основе битумных смол, которые преобразуют механическую энергию вибрации в тепловую. Думаю вполне хватит нанести материал на ванну толщиной 5-10 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Denisss написал :
Есть ли у кого опыт по данной теме???

Техническая пробка, вспененый полиэтилен или пмонтажная полиуретановая пена...

В даннм случае нужен не шумоизолятор, а виброгаситль. Перечисленные материаы таковыми не являются. Необходимо что-то очень твердое - бетон , твердая фанера и т.д.

2Denisss
Короче, живите проще.
Пена мне кажется, будет не очень смотреться.
Можно аккуратно обклеить самоклеющимся плотным утеплителем, типа пенофола мм10.
Нарезать полосок (на сложные поверхности) и вперед.
А я вот, ничем ни клеил, а тоже мечтал.
Самое главное, ванну закрепить жестко по фланцу и аккуратно подпереть снизу.
Тогда у неё притупятся свойства усиливать звук
Если от нагрузки (вода) она изменяет конфигурацию, отрывается от стен, то толку в шумопогашении?