Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#916447

юра Т написал :
бывает перезженый кирпич, так его дешевыми дисками вообще не взять....

Об этом и речь...

avmal написал :
Никогда не поверю,

Это ваше право

avmal написал :
к примеру, стоят столько же, как и 100 метров

А какая разница?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

kostja написал :
В моей квартире было меньше 100 метров штроб в гипсе и кирпиче.

бывает перезженый кирпич, так его дешевыми дисками вообще не взять....

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

думаю из стоимости метра штрабы можно не напрягаясь оплатить тот миллиметр диска на это ушедший, avmal прав, даже с челябинской средней ценой этого метра, я не говорю о московской цене, в которую следовало бы забить и литры горючего на транспорт и т.д.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ДОКА написал :
Это не Хилти

Хилти, Хилти ... Только миновавшие пару-тройку посредников при продаже ...

ДОКА написал :
если речь идет о паре-тройке метров штробы,никакой речи о расходке нет,но при 100 метрах-обязательно.

Опять вы лукавите ... Никогда не поверю, что пара-тройка штрабы у вас, к примеру, стоят столько же, как и 100 метров и отличаются только стоимостью ОСНАСТКИ к инструменту, которая была утрачена при производстве этих работ.

kostja написал :
этично брать с меня за два одних из самых дорогих на рынке и долговечных диска?

Тут дело не в этичности,а в возможности нормальной работы.

avmal написал :
А я покупаю Хилти 125-ый диаметр за 1600 пара

Это не Хилти

avmal написал :
Это ваше личное предпочтение и не надо кривить душой - все ваши запросы уже заложены в ваши расценки на работы.

Разумеется,если речь идет о паре-тройке метров штробы,никакой речи о расходке нет,но при 100 метрах-обязательно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ДОКА написал :
Я Хилти покупаю за 2800 пара и это 125-ый диаметр

А я покупаю Хилти 125-ый диаметр за 1600 пара.
Это я к тому, что диски, буры и т.д. никак не могут быть расходником - это оснастка к инструменту и, как уже выше заметили, расходниками они являются только для торгующей организации. Мое личное мнение, что за ваши предпочтения в выборе того или иного производителя, как и продавца, заказчику никакого резона расплачиваться нет, поскольку ему должно быть абсолютно фиолетово чем прорезана штраба - китайским сторублевым диском или брендовым диском за полторы тысячи. Это ваше личное предпочтение и не надо кривить душой - все ваши запросы уже заложены в ваши расценки на работы.

ДОКА написал :
Я Хилти покупаю за 2800 пара и это 125-ый диаметр,150 еще дороже.

Да, такие диски тоже есть.
В моей квартире было меньше 100 метров штроб в гипсе и кирпиче. Как ты считаешь, этично брать с меня за два одних из самых дорогих на рынке и долговечных диска?

bantik написал :
Очень и очень навороченный Bosh для бетона стоит не более 400 руб за диск,

Зачем ерунду писать?Это самый простой ECO примерно столько стоит.

kostja написал :
Алмазный диск Makita, цена диска - 395 р.
Мешки

А на штроборезе макитовские диски стояли?Что за цены такие?
Я Хилти покупаю за 2800 пара и это 125-ый диаметр,150 еще дороже.
Да и макита родная стоит под штуку за круг.
Это я к тому,что надо точно знать,что за расходка.Цены могут на порядок отличаться.

kostja написал :
Сообщение от Холостяк
Два диска для штробореза,стоят 3000,мешки набор (10шт) 2500,то что чека нет,он мог использовать свои,так что я думаю 4000 тыс с вас справедливо.Это все расходники.
Ау, откуда такие цены?

Раз я написал ))) отвечу:
Вам будут предоставлены все кассовые и товарные чеки,а если нужно,то и технология изговления алмазных дисков(тех.процес)

Холостяк написал :
Два диска для штробореза,стоят 3000,мешки набор (10шт) 2500,то что чека нет,он мог использовать свои,так что я думаю 4000 тыс с вас справедливо.Это все расходники.

Ау, откуда такие цены? Может быть не будем голословными, и хотя бы укажем модель и марку?
Алмазный диск Makita, цена диска - 395 р.
Мешки для пылесоса Makita 440 - 1000 рублей пачка.
Все данные текущие, из интернет-магазинов.

alexmen написал :
то что чека нет,он мог использовать свои,

Жалко что штроборез не вписал

Два диска для штробореза,стоят 3000,мешки набор (10шт) 2500,то что чека нет,он мог использовать свои,так что я думаю 4000 тыс с вас справедливо.Это все расходники.

bantik написал :
а мешок для пылесоса не больше сотни

750 р за 5 штук

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

bantik написал :
Очень и очень навороченный Bosh для бетона стоит не более 400 руб за диск

Спасибо за ответ по делу.

Говорит что "сточил" два диска для штробореза и использовал несколько мешков для пылесоса

Очень и очень навороченный Bosh для бетона стоит не более 400 руб за диск, а мешок для пылесоса не больше сотни (да и то для редких моделей)

Юрка написал :
Приходит монтажник, достаёт две трубки

Знакомая ситуация... Правда не монтажник, а девочка, которая составляла смету до начала работ... И не показывала трубки, а назвала две модели и цену. И при разнице в ценах трубок (кои мне знакомы ) назвала разницу в общей стоимости в 300 р... Пришлось мягко послать...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Это уже вина исполнителя, коль в смете не предусмотрены позиции расходных и установочных материалов.

А ещё в сфере бытового обслуживания есть такой способ получить доплату.

Стеклили нам балкон. Составили смету. Ударили по рукам. Начали они работу. Подходят и говорят: "Хозяева, хотите хорошие саморезы? Тогда доплатите. В смете заложены плохие."

Та же история при установке домофона. Собрали мы деньги, уплатили. Приходит монтажник, достаёт две трубки и говорит: "Вот плохая трубка - вы за неё заплатили. А вот хорошая - за неё нужно доплатить." Конечно, все хотят хорошую.

Rolan написал :
но далеко не у каждого монтажника в расценках работ

Ну это личное дело каждого монтажника,я думаю

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

здесь это указывать не принято, иначе, на фоне остального рынка проиграешь, здесь сплошь и рядом такая ситуация

  • да мне сделают в два раза дешевле!!!
  • ну ради Бога...
    и после начинаются звонки:
  • вы не могли бы доделать
  • поправить
  • посмотреть
  • что то не работает
  • не включается
  • воняет
  • выбивает автомат....

Rolan написал :
но далеко не у каждого монтажника в расценках работ...

Это уже вина исполнителя, коль в смете не предусмотрены позиции расходных и установочных материалов. Если оценивалась только работа без амортизации оборудования (и естественно аксессуаров к нему) и дополнительно это не оговаривалось, то заказчик в этом не повинен.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

ДОКА написал :
Это расходник,в любом прайсе буры,круги,коронки,мешки и.т.д. идут как расходка.

в любом прайсе продавца инструмента, но далеко не у каждого монтажника в расценках работ...

Холостяк написал :
правильно что засветили ник...а вот ему должно быть чуть-чуть совестно так барыжить

А он уже здесь. Только молчит.

avmal написал :
Это инструмент.

Это расходник,в любом прайсе буры,круги,коронки,мешки и.т.д. идут как расходка.

kostja написал :
Кстати,а может его фамилия Шпак?

Да я про Шпака из Иван Васильевич меняет профессию...говорил .

kostja написал :
Его фамилия Большаков,

Встречался один раз,но не по работе,поэтому ничего сказать не могу.
ИМХО правильно что засветили ник...а вот ему должно быть чуть-чуть совестно так барыжить

Холостяк написал :
Кстати,а может его фамилия Шпак?

Его фамилия Большаков,
.

kostja написал :
Пылесос у него был Makita 440,

Теперь уже нету?
Кстати,а может его фамилия Шпак?

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

по идее в смете использование машин и механизмов (амортизация) должно быть забито, но, думается, мало кто имеет дело с нормальными сметами в нашем случае...
расценки у всех приблизительно одинаковые, но вот кто то не жалеет себя и клиента, и работает Бог знает чем, и Бог знает как, а кто то наоборот.
так называемый проект, смету, поставку оборудования\материалов и сроки, стараюсь обсудить с клиентом "на берегу", и вопросов, как правило не возникает...

kostja написал :
имею дело с враньём которое теперь не доказать?

А, может, найти в интернете и распечатать цены на диски и мешки и показать ему? Типа, ищи простаков в другом ауле.

Несколько лет назад, когда стеклили балкон, нас пытались обмануть примерно так же. Сказали, что нужно 2 баллона пены. Предложили сэкономить и купить самим. Мы как дураки купили, а они потратили пол-баллона, который принесли с собой, а наши полные забрали с собой. Но я их вывел на чистую воду.

В общем, проверил сам.
Пылесос у него был Makita 440, упаковка мешков для него стоит около 1000 рублей.

Саморезы, перфоленту и т.п. я покупал сам.
Речь идёт о мешках и дисках (и возможно чем-то ещё, но я был на объекте, больше ничего не было).
Правильно я понимаю, что с вероятностью 99% имею дело с враньём которое теперь не доказать?

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

C2h5-OH написал :
и любая печать или что-то типа того.

это такая возня, крякать ее, все гораздо проще

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

и любая печать или что-то типа того.

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

lahr написал :
неужели можно задним числом кассовый чек оформить на конкретный товар

у нас можно все

неужели можно задним числом кассовый чек оформить на конкретный товар

bertran81 написал :
В любом случае - спросите с него чек - и посмотрите на его недовольную физиономию.


Вам на сколько т.р. надо?

Регистрация: 18.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

Диски для штробореза столько не стоят, да и мешки тоже. В любом случае - спросите с него чек - и посмотрите на его недовольную физиономию.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я думаю, что все зависит от цены на работу. многие, чтоб не отпугивать заказчиков, разделяют работы-- .. ну , например- укладка плитки -- х руб затирка швов- Y руб. так и тут. ну, и еще- как договорились изначально.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Rolan написал :
я правда и крепеж (обычный - саморезы\пробки\такая мелочь) в расходники не включаю

Если мелочь, то да, но когда на объект уходит до полутора тысяч штук дюбель-хомутов, например, то мелочью это уже назвать трудно и вполне разумно включить в спецификацию.
... Но никак не буры, которыми будут делаться отверстия для этих дюбелей. Другое дело, если буры закончились раньше ожидаемого и попросить заказчика прикупить пару по дороге в счет будущих расчетов можно с чистой совестью.

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

avmal написал :
И какое дело заказчику, чем будет ковыряться дырка в стене - пальцем или позолоченым буром?

во во.
я правда и крепеж (обычный - саморезы\пробки\такая мелочь) в расходники не включаю - в метр погонный забил и все

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Rolan написал :
а клемники-гильзы-саморезы-клипсы - расходники?

Это расходники.

Rolan написал :
диски-мешки-буры - расходники?

Это инструмент. И какое дело заказчику, чем будет ковыряться дырка в стене - пальцем или позолоченым буром?

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

к вопросу о расходниках, кто что считает расходниками вообще?
диски-мешки-буры - расходники?
а клемники-гильзы-саморезы-клипсы - расходники?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гммм.... мне на квартиру в 62 метра со старой цементной штукатуркой хватило 2х дисков по 150р Штурмштайн. и еще осталось.... а вот мешков к Маките 440 ушло 5 штук....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kostja написал :
электрик который работал у меня в квартире просит 5000 рублей за расходные материалы. Говорит что "сточил" два диска для штробореза и использовал несколько мешков для пылесоса.

А почему вы вообще расходники долны оплачивать? За стирку спецовки или компенсацию за оторванные на ней пуговицы, я надеюсь, он не требовал? Можно еще продукты питания для него, как расходники, для него покупать. Туалетную бумагу, соответственно ...

Да, квартира - двушка 52 метра.

Здравствуйте, электрик который работал у меня в квартире просит 5000 рублей за расходные материалы. Говорит что "сточил" два диска для штробореза и использовал несколько мешков для пылесоса. Чека нет. Мне кажется что это многовато? За свёрла и прочее я платил отдельно. Скажите, это правда, мне кажется две тысячи - это предел за такие расходнике?
Стены у меня кирпич и гипс, трудно поверить что на них сточится два хороших диска.