Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#914185

Нужна машина, сейчас езжу на дедовской копейке 77 г.в. В общем бы так и ездил, но гнилая жутко, передняя подвеска разбита в 0. А нужна именно рабочая машинка, с нормальным дор. просветом, умеренным расходом топлива и недорогим обслуживанием. Бюджет 170-180 тыщ. По ценам вроде нормально подходит 10 семейство, из кузовов 2112 года 2005. Иномарку лохматого года страшновато брать. Нормальный выбор, если не брать в расчет комфорт, внешний вид? Как в эксплуатации?

В десятом семействе лично я не помещаюсь ... Какой-то закошенный кузов, ... в плане салона ... Четвёрка хоть и наша тоже, но в ней свободней. Вы, Truck, не обижаётесь, что я не в тему, но, вчера и сегодня было жуткое желание пройти с огнемётом по КБ ВАЗа ... Такие дела ... : ))

Классику не хочется в том плане, что она быстро цену свою теряет. Мне кузова 10 семейства тоже не нравятся, но из седана, хетчбека и универсала - хетчбек как-то лучше смотрится. Если в обслуге будет как копейка - меня устроит.

ДК написал :
вчера и сегодня было жуткое желание пройти с огнемётом по КБ ВАЗ

Я просто не в курсе цен на запчасти на иномарки и на вазы 10 семейства. Не попасть бы с иномарками в дорогой конструктор. На вазы хоть в каждом магазине запчасти есть.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Есть в семье ВАЗ 2111 - 2001 года,была и ВАЗ 2112 . Машины достойные .Для молодёжи ,лучше двенашка , для хозяйства 2111. Бери и не ломай голову , современные ,экономичные удобные и дешовые в эксплуотации машины,(только 2110 не бери ,не практичная ).

Вот и хочу 2112 взять, нацелен на 21124 с 16 кл. движком 1.6 - как он, нормальный?

PS. У меня газель есть с 406 движком - нравится машина, 8 год пошел, 280 тыс. отмотал, а говорят наши делать не умеют

Лучше Пасстат Б3 универсал . Ездить хоть как человек будиш . А запчасти на фольци везде есть и стоят как на наше 10тое симейство .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

URA!!! написал :

Янн:- Ты сам веришь в то что пишишь?А человек может послушать совета и не понять юмора . Пусть ещё и автомат возьмёт.

Янн написал :

Если это ко мне то я знаю что говарю . Сам в свое время на Гольфах ездил . И на Примьере W10 95го года . За 150 тысяч вполне реально найти хороший вариант Масса продаетса Машина практически не убиваемая . Но естественно нужно перед покупкой не жалеть денег и гнать на диагностику понравившийся вариант . Если сам неумееш выбирать . В пределах 10тки ( если сам делаеш ) поменять по мелочам запчасти . Воснавном это ходовая . И ездить долго и счастливо .



Я так понял, что пассаты - это еще та лотерея, тем более по объявам это не моложе 91 года, 17 лет прилично для машины, а ваз можно взять 2005 год вполне и по выбирать - достаточно много объяв.

Ну это дело ваше . Можно конечно вступить в полемику по поводу что лучше новый ТАЗ или Б.У иномарка . Только смысла в этом нет .
Если вам и на копейке нормально ездилось то почемубы не купить 10е симейство тазиков . К постояннному ремонту по мелочам вы привыкли да и комфорт для вас понятие относительное . Ничего личного . Сам раньше на Тазике ездил и не жаловался , а потом пересел на древний Гольф 2 и поразился разнице . Сейчас езжу на Митсубиси Л200 в старом кузове и не предстовляю себя за рулем нашемарки . К хорошему быстро привыкаеш . Хотя для Гумен есть УАЗ 469й Ну это ладно .

Почему я за б.у. иномарку ? По тому что после покупки возможно и придетса поменять некоторые узлы и агрегаты . Но их придетса поменять один раз и забыть про них . По томучто это комфорт и надежность . И естественно безопасность . На Тазиках придетсо постоянно боротса с мелкими поломками , комфорт сомнительное понятие для ТАЗиков , а про безопасность я вообще молчу . Да к томуже пробег 100 тысяч и переборка . В то время когда пассатовскии 1.6 и 1.8 ходят смело 700 тысяч по России с нашим хреновым топливом .
А в целом выбор ваш . На вашем месте ябы наверно купил 11ю или 12.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Truck написал :
Как в эксплуатации?

Если будете брать шестнадцатиклапанную, то особое внимание к ремню ГРМ. Если оборвет, а рвет его четко не позже тридцатипяти тык, то беда придет в семью.

URA!!! написал :
В то время когда пассатовскии 1.6 и 1.8 ходят смело 700 тысяч по России с нашим хреновым топливом .

Это ты бабкам на остановке расскажешь.(с) Стритрейсерская поговорка

Шмулик написал :
Это ты бабкам на остановке расскажешь.(с) Стритрейсерская поговорка

Даказывать не буду . Выше право верить или нет . Но все машины на которых я ездил ездиют и сейчас кроме тазика . А примьера вообще разменяла 800 тысяч недавно . Но по правде сказать год уже мучает хозяина постоянными поломками .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

URA!!! написал :
Но все машины на которых я ездил ездиют и сейчас кроме тазика . А примьера вообще разменяла 800 тысяч недавно

Янн:-В год проезжаю 30 000км за 25 лет проеду 750 000км.Но я не собираюсь ездить 25 лет на одной машине.Тем болие на импортных по.... ,извените б/у машинах.
Чем больше лет тем хуже машина ,тем более если она лет 5 отходила по нашим дорогам. Сравните цены на НОВЫЙ двигатель ВАЗ и фольц вагенна ...., двигатель 2108 без навеса стоит примерно 35 000 .

Ну вот я и говарю . Берите Тазик . При таких пробегах ничего страшного кроме гнили с ним происходить небудит .
Правдо опятьже неизвестно как до вас ушатывали машину . Но это проблема всех б.у. автомобилей .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Да по любому , ремонт ВАЗов (будь то ходовая ,кузов или двигатель ) встанет на порядок дешевле , да и к томуже можно всё сделать своими руками и не надо ждать запчасти месецами или копаться в памойках (разборках) выискивая несовсем дряхлую деталь.

Янн написал :

Ну на счет дешивизны это спорный вопрос . Бонально подсчитать .
На Таз вы покупаете дешовые запчасти часто и постоянно .
На инку один раз но дороже чем на ТАЗ .
В итоге переплачиваете за постоянную замену дешовых запчастей на тазик . Выходит дороже .
Апро ждать запчасти месяцами и про разборы это полный бред . Сейчас даже на Ямале можно без проблем купить новые запчасти на тотже Пассат .
Вот с Китайским автпромом это действительно проблема . Ас Европейскими и Японскими таких проблем уже давно нет .
На любой машине ремонт можно производить самому . Я например всегда сам ремонтирую автомобили .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :-

URA!!! написал :
На инку один раз но дороже чем на ТАЗ .

Согласен ,на иномарке один раз замените ,а в следующий раз подумаете :- Менять или ездить пока не развалится.

Я не заморачиваюсь . Если узел выходит из строя меняю сразу причем только на орегинал . Ну и пробеги у меня вразы больше чем 30 тысяч в год и расстояния по несколько тысяч км водин конец . Неохото стоять с поломкой на трассе с вытянутой рукой .

А я вот никогда не куплю никакую нашемарку. Из принципа. Потому что вот так поднимать пошлины и вынуждать людей покупать говёные тазы за вдвое больше денех, чем им красная цена - это уже не поддержка отечественного автопрома, а просто отношение к людям как к тупому быдлу, которое всё схавает.

[b]чукча[b/] А на чем пердвигаетесь ?

Ну думаю ясно из предыдущего, что не на нашемарке. На чём именно не так уж важно, но если интересно - rover 25.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

чукча написал :
А я вот никогда не куплю никакую нашемарку.

Янн: - НЕЗАРЕКАЙСЯ .Нужда заставит и не на том поедешь.А насчёт 15 летних иномарок. Я специально выше упоминул коробку автомат. Купил человек за 150 000 иномарку с автоматом и....., Во сколько встанет ремонт этой коробки? Ребята не обижайтесь ,за то что "наезжаю"на б/у иномарки. Просто достаток у всех разный,а люди наслушаются баек про комфорт и дешевизну эксплуатации ,а потом пытаются жигулёвскую деталь приладить к иномарке . Пускай купит нормальную машину .С ремонтом попроще и ездить можно ,Машина не роскошь- не я это сказал. Не надо делать культ из машины .Машина это всего навсего средство передвижения .

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Янн написал :
А насчёт 15 летних иномарок. Я специально выше упоминул коробку автомат. Купил человек за 150 000 иномарку с автоматом и....., Во сколько встанет ремонт этой коробки?

Ха.
У меня брат купил года 2 назад Тойоту Королла 1985 года....
С автоматом, кстати. Ездит и ничего. Да, кузов подгнил немного. А по ремонту он менял сапун и глушитель.
Так вот. Я тоже прокатился разок на ней. И знаете что скажу? В этой древней тойоте места больше, чем в наших десятках, она комфортнее, она тише, она теплее.
При чем абсолютно все мои знакомые, кто ездит на б.у. иномарках все как один говорят, что их содержание не больше, чем наших. Почему интересно? Неужели все врут?

Кроме того, есть такое понятие как пассивная безопасность. В наших машинах шансов выжить - несопоставимо меньше, чем в иномарках.

чукча написал :
А я вот никогда не куплю никакую нашемарку. Из принципа. Потому что вот так поднимать пошлины и вынуждать людей покупать говёные тазы за вдвое больше денех, чем им красная цена - это уже не поддержка отечественного автопрома, а просто отношение к людям как к тупому быдлу, которое всё схавает.

Полностью согласен. Тоже объявляю байкот нашемаркам. Так нельзя делать.

Что удивительно, ни депутаты, которые эти пошлины увеличивают для защиты нашего автопрома, ни руководство ВАЗа, ГАЗа и пр - вот никто из них не ездит на "Волгах" с "Жигулями". Интересно, почему?

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Тычоблин написал :
Неужели все врут?

да врут они всё,врут)))сам намерен покупать хоть и старую, но иномарку,к стати тех же годов, что и у вашего брата,может чуть помоложе!Правда автомат даже не рассматриваю!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Тычоблин написал :
Что удивительно, ни депутаты, которые эти пошлины увеличивают для защиты нашего автопрома, ни руководство ВАЗа, ГАЗа и пр - вот никто из них не ездит на "Волгах" с "Жигулями". Интересно, почему?

Что до руководства ВАЗа, то оно ездит на ЛАДА-Консул.

А вообще , человек задал вопрос по характерным особенностям эксплуатации "матрёх".
Давайте держаться в рамках темы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
Купил человек за 150 000 иномарку с автоматом и....., Во сколько встанет ремонт этой коробки?

Ну он же не будет ее менять целиком, на разборках найдет детальки, плевать, что весь процесс займет месяца полтора, зато какое чувство удовлетворения

Ребята, я понимаю, что иномарки это комфорт, качество и т.д и т.п. Но не забываем, что бюджет у меня 170-180 тыщ. Я не готов покупать машину 91 года и менять если что весь узел целиком, тем более на оригинал, ближайшая разборка у меня в 100 км. и на чем мне туда ехать за деталями? Вы посмотрите на цены пусть даже того же пассата b3 - примерно на одном уровне - 130-150 тыщ, и никого не интересует - поменяли там чего-то на оригинал или нет. У меня предубеждений никаких нет - у самого в пользовании газель и по уровню комфорта, а тем более по содержанию она меня более чем устраивает, правда брал я ее новую и ответственно обслуживаю.

Тычоблин написал :
У меня брат купил года 2 назад Тойоту Королла 1985 года....

Тычоблин написал :
А по ремонту он менял сапун и глушитель.

Смотрим глушитель (машину взял с дв.1300 для этого года - для примера) 105$ срок доставки 8 дней.

Смотрим глушитель на ваз 2112 - первая попавшаяся ссылка в гугле - глушитель 452 рубля.

У меня был один такой неприятный инцидент - я, первый раз в жизни (на тот момент был 7 лет вод. стаж), попал в аварию - был гололед и я въехал на перекрестке в зад волге на газеле в 100 км. от дома. Это случилось в 10 утра - радиатор, вентилятор, фара, бампер, капот вдребезги, лобовое держалось, но под замену - пассажир не пристегнулся. В 23 часа расставшись с чуть больше 3.5 тысячами я ехал домой. Позднее было потрачено еще тысяч 15 на замену всего остального. Делал все сам. Приятелю на бэхе 525 е34 кузов 89 год въехали в зад - бампер не крашенный в районе 15 тыщ. На газель кпп стоит 20 тыс. нового образца, а тут бампер.

URA!!! написал :
Если узел выходит из строя меняю сразу причем только на орегинал

Пассат b3 89 года смотрю глушитель
- тут картинка
- тут цены
VAG - 372$ это оригинал наверное - точно не знаю, не силен в этих фирмах
самый дешевый Polmostrow 68$ - и то в 4 раза дороже вазовского!

URA!!! написал :
При чем абсолютно все мои знакомые, кто ездит на б.у. иномарках все как один говорят, что их содержание не больше, чем наших. Почему интересно? Неужели все врут?

Может не врут, тогда знать бы на чем ездиют. Я не прочь себе купить иномарку, но если в финансовом плане будет получше, да и не старше 2000 года.

Не фанатик отечественного автопрома, но ремонтопригодность за небольшие деньги и быстро немаловажны для машины на каждый день. Купил новую пятнаху, на б/у и особо сильно б/у отечественное авто смотрю с подозрением.