Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#918524

Янн:-

URA!!! написал :
На Гольф 3 балка в сборе стоила год назад 7300 .

Чего не знаю о том не утверждаю,Вот Т.О. 2 на Туссон 21 000 и замена колодок на додж 5 300. зеркало на опель 15 000,бампер на эклипс 27 000 . Конечно если в помойке покапаться найдёте по дешевле ,а можно и какую небудь деталюшку от"НАШЕМАРКИ" приладить, а глушак:-Да не проблема -прямоток поставить можно.
А мост:-это деталь соеденяющяя чего либо .Два берега,два зуба , два колеса, И.Т.Д., по логике вещей ,именно балка соеденяет два колеса ,значит она и является тем самым мостом .Так что я не чего не напутал .Вообще, автомобильный мост ,это термин скорее народный ,чем технический.При чём здесь кардан и шарниры разноугловых скоростей?Копировать не копировал просто эта цитата из умной книги:-"Устройство и ремонт ВАЗ 2110 , ВАЗ 2111 ,ВАЗ 2112, и их модификации.Вообще я скорее практик ,чем теоретик. А техническая литература- лишней не бывает.

Не очень заметно что вы практик . Практика без теории это мост и балка одно и тоже , как у вас и получаетса . Если это относить к автомобилям .
Тоже самое что и Амортизаторы и Стойки . Стойки это вся конструкция в целом а амортизаторы это и есть амортизаторы . А можно еще сказать что стойки это опоры моста через реку .
Учите мат часть как говаритса .

Янн написал :
При чём здесь кардан и шарниры разноугловых скоростей?

Действительно причем здесь это ? Тем болие что шарнир не есть Шрус . Это лиш соединение .
Я могу дать поумнее книжку . И понятие мост и балка общепринятые в автомобилестроении . А не народные . Если его разобрать то получаетса редуктор полуоси и ... блин забыл название .


14 - рычаг балки задней подвески .
А вот и мост
Так что еще раз учите мат. часть .

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Янн, если бы вы были автолюбителем, то вы бы не стали путать балку с мостом.
Нахватались умных словечек с каких-то форумов, и только.

2Янн а почему вы считаете, что человек ТАз сам отремонтирует, а Пасста В3 только на сервисе? Не корректное сравнение. Кстати В3 очень простая машина, ничего космического там нет, наоборот, если гайки самому крутить, так на нем все гораздо удобнее. У меня была такая машина в 10-летнем возрасте после 99 просто праздник. Владел 1.5 года, проехал 100тыс., разоряла меньше чем новая 99. Сразу перетряхнул подвеску и поменял ГРМ. Там подвеска простенькая, все сайленблоки перепресовываются, стоят копейки (все вместе по-моему в 100$ получились). Стойки, если говорить о приличных, примерно в одну цену будут. Сцепление тоже. Можно конечно на ВАз поставить в 2 раза дешевле, так и отходит оно. Разница по резине тоже в зависимости от самой резины, размеры сопоставимы, у меня В3 на 14 дисках был. Глушак обойдется дороже тазовского, но кто заставляет брать оригинал, полно недорогого качественного неоригинала, а проживет он опять же дольше ТАЗовского. Разницу человек ощутит, если все будет делать не сам, а в сервисе, там постараются содрат подороже, т.к. иномарка.
В данном случае проблема будет найти не сильно ушатанный экземпляр с живым кузовом. Ну доступность запчастей в конкретном городе. Нелохо бы найти разборку в регионе на случай кузовщины.

Взял 21110 старенькую.Но пока всю электрику сам перебираю.По механике на 6000.Замена подъшибников и вской мелочи.Но когда брал машину готовился к расходам.Радует,что это для меня конструктор.И везде практически все для не есть.

Сегодня утром подъезжал к метро на тачке, была 10ка.
Сидел впереди.
Батюшки... места ПРОСТО НЕТ. Я понимаю-зимняя куртка на мне. Но не до такой же степени.
Вообще нельзя повернуться. Ноги девать некуда. И это самый массовый выпускаемый автомобиль?! И вот ради этого повышают пошлины на ввоз иномарок?! Это преступление против собственного народа, а не автомобиль.

К достоинствам все-таки отнес бы более высокую, чем в 9ке, посадку и потише в салоне. Но размеры... Для кого делают?

2eqq
Мои соболезнования. А взял бы машину- ездил бы.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Читаю вас, и всё больше и больше убеждаюсь что надо брать, хоть и старую, но иномарку!Хотя странно, в соседней теме многие мне советуют нашемарку!Завтра наверное поеду смотреть металолом под названием форд сиерра!Надеюсь живой экземпляр!

Burrdozel написал :
Батюшки... места ПРОСТО НЕТ. Я понимаю-зимняя куртка на мне. Но не до такой же степени.
Вообще нельзя повернуться. Ноги девать некуда. И это самый массовый выпускаемый автомобиль?! И вот ради этого повышают пошлины на ввоз иномарок?! Это преступление против собственного народа, а не автомобиль.

Я хоть и не больших размеров, но с вами согласен полностью!В Сиерре что сзади, что спереди места на много больше!

eqq написал :
Радует,что это для меня конструктор.И везде практически все для не есть.

В Москве практически на любую иномарку все есть. Вон Burrdozel достаточно экзотичного для нас гибрида умудряется обслуживать и не только он один, последнее время частенько Примусы вижу.

Laprikon85 написал :
Хотя странно, в соседней теме многие мне советуют нашемарку

Вы уж совсем маленький бюджет заявили, боюсь за 70 ничего не найдете в живом виде. Не знаю как форд с опелем, а с бэхой за 70 тыс. точно погарячились. Расскажите потом чем поиски закончились и во что восстановление обошлось.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

БАЙ написал :
Вы уж совсем маленький бюджет заявили, боюсь за 70 ничего не найдете в живом виде. Не знаю как форд с опелем, а с бэхой за 70 тыс. точно погарячились. Расскажите потом чем поиски закончились и во что восстановление обошлось

Если сгоряча не брать, а поискать, подождать, то можно!Ведь люди машины иногда продают по разным причинам, и довольно хорошие экземпляры уходят дешевле, чем реально стоят!Если машина не продана,то сегодня созвонюсь и завтра поеду форда смотреть!Судя по фотке, внешний вид у неё на 23000р катит, но на внешнем виде далеко не уедешь!Чем закончится-обязательно расскажу!
P.S. Если этот форд более менее живой, то готов в него вложить столько же!
PP.S. Если найду более менее живую беху тыщ за 70, то постепенно готов вложить в неё тыщ 50!Из них 100% 25000 уйдёт сразу на замену жизненно важных узлов!

Покупка б.у. БМВ , тем болие 3шки дело неблагодарное .
Перед глазами опыт нескольких товарищей .
Воснавном эти машины покупают молодые чтобы рвать всех со светофоров и не только . Соответственно ушатывают их в хлам . А ремонт стоит недешево по этому экономят на нем . По принципу пердит грахочет но едит бысто , да и небуду лезть . Потом машина начинает требовать небюджетных затрат на ремонт . Гонщики синии писалки это понимают и вложив немного денег для болие мение нормального приведения авто в чуства спешно его продают .
А вот покупатель смотри и восхищаетса . Мля говарит движок 3литра , ох , е турбинка . А какая класная низкопрофильная резина на 17х катках и т.д. и т.п. Покупает .
Проездив немного смотрит а изза котков раздолбана вся подвеска , от турбины остались только провода и сапун . А эти 3 литра поглащают топливо 25 литров на 50 км . Или еще хуже клинит движок . К сожалению таких примеров полным полно . Я сам перебирал 2 движка на БМВ и именно на 3шках .

Мое ИМХО хорошое БМВ это новое БМВ . Хотя мнений много и разных .

БАЙ написал :
Burrdozel достаточно экзотичного для нас гибрида умудряется обслуживать

А чего его обслуживать? Масло в движке поменял и катайся.
По секрету: в электромоторе деталей меньше, чем в ДВС. И ломаться нечему. Так что гибридная часть проблем не вызывает. Есть одна "проблема": ДМРВ надо мыть, а то потребление бензина увеличивается. Так увеличивается оно у всех, просто в Приусе это сразу видно на мониторе...
Кроме того, развитая система диагностики позволяет определить неисправность без лишних раздумий. Если она вдруг появится.

БАЙ написал :
последнее время частенько Примусы вижу

У меня рядом с домом можно увидеть полный комплект гибридов: 10ка, 11я, 20ка и Эстима Гибрид. Не думаю, что наши два дома чем-то статистически выделяются. Просто их уже много.

Burrdozel написал :
2eqq
Мои соболезнования. А взял бы машину- ездил бы.

+100
Удачи.

2Laprikon85 в вашем случае цена оживления может быть сопоставима с ценой авто, а ликвидность это не сильно увеличит. По моему мнению (я вам его не навязываю, дело ваше), лучше подкопить и взять машинку посвежее, может то на то и получиться. Понятно, что расходники вас не разорят, а вот со всем остальным можете попасть при ограниченном бюджете. Хотя если любите копаться с машиной сам и есть где, почему бы и не покопаться для души. Просто для меня один из элементов комфорта - как можно реже посещать сервис. Удачного поиска.

Burrdozel написал :
А чего его обслуживать? Масло в движке поменял и катайся.

Я лазил по "гибридным сайтам", видел, что с запчастями проблем нет, даже батареи наши умельцы починять научились. Давно на гибриды поглядываю. Гибрид конечно заманчиво, но паркетник хотелось больше, а на гибридный RX пока не заработал (хотя если есть бабки на такую машину, экономить на топливе уже смешно).

Burrdozel написал :
У меня рядом с домом можно увидеть полный комплект гибридов: 10ка, 11я, 20ка и Эстима Гибрид. Не думаю, что наши два дома чем-то статистически выделяются. Просто их уже много.

Это у вас цепная реакция Наверняка владельцы знакомы.

А ябы гибрид покачто не решилсябы покупать . Даже если зделают нормальный внедорожник а не паркетник .

БАЙ написал :
Давно на гибриды поглядываю.

Пока Вы поглядываете, другие ездят

БАЙ написал :
(хотя если есть бабки на такую машину, экономить на топливе уже смешно).

А Вы прокатитесь разок и все поймете. За такую динамику с места можно все простить и даже застарелую технофобию вылечить.

URA!!! написал :
А ябы гибрид покачто не решилсябы покупать

Да не покупайте, кормите Абрамовича, государство, страховые компании...
Дело-то хозяйское. Просто лет через пять-десять не-гибрид будет странным автомобилем.
Как сейчас не-инжектор. Давно ли они появились?

URA!!! написал :
Даже если зделают нормальный внедорожник

Где-то читал про гибридный Хаммер...

Burrdozel написал :
Да не покупайте, кормите Абрамовича, государство, страховые компании...
Дело-то хозяйское. Просто лет через пять-десять не-гибрид будет странным автомобилем.
Как сейчас не-инжектор. Давно ли они появились?

Ага а на гибриде вы их как будто не кормите .
А нерешусь покупать покачто по тому что у гибридов еще маленькии пробеги и толком неясно насколько надежны такии автомобили .

Burrdozel написал :
Где-то читал про гибридный Хаммер...

Не считаю хамер хорошим внедорожником . Есливоенный 1й то еще куда нишло а все остальные не для наших болот , торфа и глины .

URA!!! написал :
Ага а на гибриде вы их как будто не кормите

Намного меньше.
Налог с л.с., таможня с кубиков, ОСАГО с л.с., бензина лью меньше.
А если нет разницы в удобстве и комфорте - зачем платить больше?

URA!!! написал :
по тому что у гибридов еще маленькии пробеги и толком неясно насколько надежны такии автомобили .

Я на одном баке проезжаю ок.700 км (680...720). В любом цикле- по городу или за городом- все равно практически.
А Вы?

Надежность- надежнее любой другой современной машины. Приусы выпускаются с 1997 года и бегают без серьезных поломок (предвосхищая вопрос) и с родными батареями. Вы просто не в курсе. Неясно лично Вам, а многим, кто в курсе, все давно ясно.

URA!!! написал :
Не считаю хамер хорошим внедорожником

А, я понял, УАЗик- хороший внедорожник.

Burrdozel написал :
Я на одном баке проезжаю ок.700 км (680...720). В любом цикле- по городу или за городом- все равно практически.
А Вы?

А сколько у вас бак ?
У меня Л200 ест 9 по трассе 11 по городу . Притом саляры . Еще раз скажу Л200 в старом кузове Вот она .
Вполне приемлемый расход для пикапа .А по ресурсу так у менядвижок 4Д56 прошол 380 тысяч без переборки . На 370 тысячах я поменял ТНВД и то изза некачественно топлива залитово на Кольском и моей лени прочистить фильтр отстойник .

Burrdozel написал :
А, я понял, УАЗик- хороший внедорожник.

На военных мостах и 38х Свамперах хороший проходимец . Только ломучий сцуко ))))))))) .
А хамер Слишком тяжел для болот . Вы ездили на хаме ? Я ездил На Н2 . В городе направо поварачиваеш только наугад . Оббикали значит с право стоит недопривод . Ты его невидиш никак . Жрет немерено . И стоит непобожески дорого . За эти деньги дешевле взять Крузера и построить Трофимобиль , который не будитплюхатса на пузо при преодолении болотса 15м шириной . Идаже если и сядет на мосты его можно дернуть другим внедорожником а не сцепкой из них .
А что самое забавное что все лебедки которые ставят на хамов его могут тянуть только по асфальту . Если хамер сел на пузо его лебедкой невытащить . Они горят хотя и 20тонники .

URA!!! написал :
А сколько у вас бак ?

Это правильный вопрос, Вы поняли, в чем подвох. 45л.

URA!!! написал :
я поменял ТНВД

ТНВД - это расходник.

URA!!! написал :
Вы ездили на хаме ?

Я ездил на УАЗике:

URA!!! написал :
ломучий сцуко

Вообще не понимаю страсти к внедорожникам в городе.

URA!!! написал :
и построить Трофимобиль

Это уже хобби... Но у меня такого хобби нет. Я люблю на машине ЕЗДИТЬ.
Если мне будет нужен жып, я куплю Кукурузер. В крайнем случае Патруль.

Burrdozel написал :
ТНВД - это расходник.

Конечно нет . Но с нашим топливом и своевременоой прочистой фильтра отстойника у меня он прошо 370 тысяч . Что помоему немало .

Burrdozel написал :
Вообще не понимаю страсти к внедорожникам в городе.

Мой УАЗ ездиет только в гумна на соревнования . А Л200 вовсе не для перевозки грузов , а для экспидиций . Хотя и груз возить на ней замечательно . Вобще Элька в семье 2й автомобиль у жены Тайота Аурис . По этому по городу в оснавном на недоприводе езжу . Хотя чесно говаря меня совсем не напрягает передвижение на Эльке даже в центре Москвы .

Burrdozel написал :
Это уже хобби...

Так точно .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

URA!!! написал :
Не очень заметно что вы практик . Практика без теории это мост и балка одно и тоже , как у вас и получаетса

Тычоблин написал :
Янн, если бы вы были автолюбителем, то вы бы не стали путать балку с мостом.
Нахватались умных словечек с каких-то форумов, и только.

Янн:- Извеняюсь за отсутствие.Так сказать, изучал мат часть.Ребята ,а вы случайно не в автосервисах работаете? Уж больно сильно разбираетесь в технических терминах и много умных слов знаете . Балка ,это всего навсего часть моста .

Янн написал :
Балка ,это всего навсего часть моста .

Янн написал :
а вы случайно не в автосервисах работаете?

Угадал . Я в свое время зарабатывал постройкой внедорожников . Обычно делал НИВЫ .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн: - Тогда вам простительно, не знать элементарные вещи.Да и вообще я не обижаюсь на жителей столиц .У вас с Тычоблиным одинаковая самооценка .Не спорю, я сам многово не знаю но мне не приятно когда заостряют внимание на мелочи которые не влеяют на суть вопроса.( Про ведущие и ведомые мосты).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

БАЙ написал :
Сцепление тоже. Можно конечно на ВАз поставить в 2 раза дешевле, так и отходит оно.

БАЙ написал :
Ну доступность запчастей в конкретном городе. Нелохо бы найти разборку в регионе на случай кузовщины.

Янн :- Бай, извените . Столичные жители, со спорами об устройстве автомобиля увели в сторону от темы.
И так :- Спору нет, по поводу отстования нашего автопрома.Но ,иномарка иномарке рознь . Есть и не плохие экземпляры, но это редкость ,тем более за такие деньги которые может потратить человек (180 000) У меня сосед любитель "старины" имеет Вольво-440 ,скорее она его имеет. Молодой человек ,молодая семья -денег особо нет . Принёс он мне глушитель подварить (штаны), ну бросил все свой дела ,за пол часа я их залотал. Надо помочь соседу .Помог . Но сказал :-" Благодарности не надо ,но больше с ним не приходи".Чесно, жалко свой труд .В жизни не видел такой гнили. Жалуется ,денег нет. Ну купилбы класику и ездилбы как человек .