Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1121992

Alekseyka написал :
Кто знает каким еще кругом ( по дешевле) можно отрезать эти ручки для шкафа купе?

Любым.
Первый раз отметьте, отрежте, проверьте размер = узнаете поправку при разметке.

Отрезали?

Нашел торцовку у знакомого, но круг для аллюминия как оказалось стоит около 3.5 тыс.
Кто знает каким еще кругом ( по дешевле) можно отрезать эти ручки для шкафа купе?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

согласен
под ДСП сойдет.
НО под зеркало лучше не надо
хотя тоже делают
я открытую ручку могу руками согнуть

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Baranov написал :
КОРОЧЕ СЛАБЕНЬКИЙ КИТАЙСКИЙ ПРОФИЛЬ

слабоват для стекла и зеркал для 10 мм нормльно - но раум однозначно лучше если в средствах не стеснен

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Толщина стенки ЮФК 1 мм.
ПО ПРАКТИКЕ ЗНАЮ ЧТО СЛАБОВАТО. ХОТЯ КТОТО И НОРМАЛЬНО НА НЕМ РАБОТАЕТ.
У РАУМА 1.2 ММ
КОРОЧЕ СЛАБЕНЬКИЙ КИТАЙСКИЙ ПРОФИЛЬ

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Alekseyka написал :
jordan у Вас фурнитура именно ЮФК второй год нормально ?
А в чем проявляется слабость нижнего горизонта ?
А что такое все .ar а ???

Да у меня дома стоит из ЮФК колько матовое золото пока никаких проблем не замечено. Про нижний горизонт - разницу можно определить если в одну куку взять РАУМ а в другую ЮФК у ЮФК стенки на нижнем горизонте намного тоньше и их легче сжать для ЛДСП впринципе не критично! своихденг ЮФК стоит
.ar а - РАУМ раскладка чото барахлит

CopraFive
Звать их :МебельСтрой
На проём 1400х2600 Одна дверка у них (цвет Венге, Раумплюс, ЛДСП) выходит 8000руб.
Из профиля ЮФК дверка выходит около 3500руб.(при собственном изготовлении)
Лучше бы рассказали чем он плох, этот ЮФК.

Alekseyka написал :
Покупать дверь для шкафа на фирме дороговато выходит

Дороговато, это сколько? Мне за 4 дверки Раумплюс год назад везде считали от 50тр и выше. Размер проема около 3600*2600мм, две двери зеркало, две матовое стекло с алюминиевыми полосами. Обратился толи в МебельСтрой, толи в СтройМебель и там обошлось в 24тр. Если б ограничился дверями из ЛДСП то было бы около 14тр. Это дорого? Насколько я знаю в Тольятти эта фирма тоже работает. Да поможет вам ПОИСК

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Alekseyka написал :
А что такое все .ar а ???

Подозреваю, что ".ar" - это "ЮФК".
А "[ pplflb" (из соседней темы) - это "х ззади".

У jordan что-то с переключением раскладки сегодня проблемы.

jordan у Вас фурнитура именно ЮФК второй год нормально ?
А в чем проявляется слабость нижнего горизонта ?
А что такое все .ar а ???

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Alekseyka написал :
Как ведет себя покрытие цветных ручек со временем ?

второй год полет нормальный . у них только нижний горизонт слабенький если на зеркало то лучше раум или как вариант все .ar а нижний горизонт раум цвета у них один в один
стусло( струсло ) н лучше вот такое про довдчики не знаю надо мерить по месту

jordan
струсло - это что за зверь ? Никогда не слышал.
Кто-нибудь пользовался фурнитурой ЮФК .

Как ведет себя покрытие цветных ручек со временем ?
И можно ли с ними использовать доводчики дверей других производителей ( у них почему-то не нашёл в прайсе) ?

jordan
струсло - это что за зверь ? Никогда не слышал.
Кто-нибудь пользовался фурнитурой ЮФК .

Как ведет себя покрытие цветных ручек со временем ?
И можно ли с ними использовать доводчики дверей других производителей ( у них почему-то не нашёл в прайсе) ?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

струсло и ножовка по металлу с хорошим полотном и главное аккуратно

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ножовкой запросто
тока аккуратней с верхней направляющей и нижним горизонтом

marklv написал :
Я офигеваю от вас. Ножовка по металлу, напильник и руки.

Самое то ! Вчера муж сидел подгонял все и вертикальные, и горизонтальные детальки. Отпиливал в плюсе где-то до миллиметрика. Потом сидел с угольничком и напильничком доводил. Всё собралось нормально:yu

Alekseyka написал :
И что за круг надо для аллюминия

У этих дисков зубья имеют меньший "угол атаки". Ниже пытался вставит картинки с Фреудевского сайта для наглядности. Чем меньше этот угол - тем дольше пилится (относительно дольше), но пропил получается аккуратнее. Можно конечно люминь и вручную отфигачить, а потом доводить торцовку стилем а-ля напилник, но для скорости и аккуратности всеж лучше найти маятниковую торцовку - угловичёк.
Было как то, что торцевал как люминь так и стальные трубы от барных стоек (стенки у них тонкие) диском по ламинату. Диск конечно "садиться" "на глазах" (после пиления стали за люминь ваще лучше не браться этим диском), но вцелом, если до этого сталь не пользовали диском за люминь взяться можно. Главное тут что?

  1. Прижимать профиля к упорам плотно (повышенная вибрация из-за несоответствия диска выбранному материалу);
  2. Диск опускать на материал медленно (прочувствовать чтоб диск резал уверенно, а не вгрызался разрывая люминь что впрочим и небезопасно, и не опускался через чур медленно перегревая материал портя таким образом внешний вид в районах пиления;
  3. После работы с профилями сразу бежать с диском на заточку :-)

З.Ы. Стальные купешные профиля особо аккуратности к пропилу не требовательны т.к. принцип сборки у этих дверей отличается и их вполне приемлемо торцевать и вручную ножовкой.

Я офигеваю от вас. Ножовка по металлу, напильник и руки.

Ну, торцовочной-то всякий сможет. Человек ведь спрашивает не про профессиональное изготовление! По сути, для более-менее правильного отпила, лучше воспользоваться стуслом. Ещё потребуется АККУРАТНОСТЬ элементарная. Циркулярку использовать не рекомендую - пальцы отбить запросто можно, да и рез кривой будет, да и алюминий просто замажет пилу - отрежешь только пару хлыстов.

Резал торцовочной с обычным диском.
Все нормально

Alekseyka написал :

Лобзик (пилка по металлу), финиш стационарно укрепленная ленточная шлиф машина.

PS. Перед резом наклеить скочь (достаточно малярный)

Покупать дверь для шкафа на фирме дороговато выходит. Можно купить отдельно все комплектующие, но никто не хочет резать в размер, а предлагают только всборе.
Кто нибудь резал сам ручки, напрашляющие ( для дверей шкафа купе) ?
Можно ли что придумать на циркулярку для этих целей ? Какое качество реза получиться ? И что за круг надо для аллюминия